Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
koatle вне форума koatle    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Pathfinder 4.0 LE 2007.
Старый #31   05.05.2012, 01:13
По умолчанию
Ездил на маевку 270 тудым и обратно. Тудым скорость 200 км в час по спиндрометру (вентер в морду)- расход по гребаному одометру 20,5. Обратно ветер в "зад" расход по онтамжу 20,5. Приехамши в "берлогу" залил по пробку (по калькулятору) расход 16.0. 4 человека, 3 ряд разложен, палатки, мангал,удочки, 80л воды и прочая хрень.
Ответить с цитированием
koatle вне форума koatle    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Pathfinder 4.0 LE 2007.
Старый #32   13.05.2012, 01:15
По умолчанию
Упс. Начитался что народ свечи меняет по причине завышенного расхода. Купылмс ориджинал (90 болотных). Выкрутил старые а они как новые. Короче новые в архив.
Ответить с цитированием
desso вне форума desso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Nissan Pathfinder SE 4.0
Старый #33   13.05.2012, 08:48
По умолчанию
Сообщение от koatle Посмотреть сообщение
Упс. Начитался что народ свечи меняет по причине завышенного расхода. Купылмс ориджинал (90 болотных). Выкрутил старые а они как новые. Короче новые в архив.
мне в прошлом году когда свечи меняли, реально выглядели как новые... отличие было только в зазоре - видно невооруженным глазом, что на новых он меньше раза в полтора-два... за счет истощения центрального электрода... но сама керамика без налета и отложений... реально было довольно дико на нашем "бензине"... или просто бензин за последние годы стал нормальным
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #34   13.05.2012, 14:32
По умолчанию
Свечи для бензиновых двигателей очень заметно влияют на расход. В идеале они тысяч 5 км не более (это не значит что ездить на них нельзя). Под давлением они искры могут не давать или давать но не в предназначенном для этого месте. Есть аппараты для поверки по давлением. Однажды у ОД заставил проверить комплект новых на них, когда они пиняли на мои свечи. Один из трех компектов прошел проверку.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
koatle вне форума koatle    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Pathfinder 4.0 LE 2007.
Старый #35   15.05.2012, 09:26
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Свечи для бензиновых двигателей очень заметно влияют на расход. В идеале они тысяч 5 км не более (это не значит что ездить на них нельзя). Под давлением они искры могут не давать или давать но не в предназначенном для этого месте. Есть аппараты для поверки по давлением. Однажды у ОД заставил проверить комплект новых на них, когда они пиняли на мои свечи. Один из трех компектов прошел проверку.
Да я как то по ОД не очень. ("пыли много"). 5 тымсч что то маловато но спорить не буду. В остальном в курсе - все машинки были зажигалки. А зазор все таки остался один в один с ориджиналом и состояние нормальное. Но раз результат имел место то попробую поменять (все бывает). На ихнюю работу пока не жалуюсь (сбоев пока не было) только расход непонятный. Щупаю заправки по всему городу. То на одной 32, то на другой 27 а на третей 24. Очередной раз заправляюсь там где по 24 а там уже 27

Добавлено через 3 минуты
Вот размеры насоса с поплавком мне бы. Вот это было бы в помощь, а то глючит стрелка. Просил народ но пока молчат

Последний раз редактировалось koatle, 15.05.2012 в 09:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #36   15.05.2012, 09:41
По умолчанию
koatle, на маленьких машинках можно прочуствовать, как влияют свечи. После 10 тыс. при смене комплекта ощущается более уверенный прием и динамика (не в разы но заметить можно). Про зазор вообще один из важнеших элементов системы зажигания. Ставил на форд жены свечи оригинальные с зазором чуть более чем изначально расчитано производителем на этот двигатель, то машинка начала тупить, руками поправил зазор до нужного по параметрам двигателя, полетела машинка. Но Форд эти свечи с меньшим зазором убрал из применяемых и дает с большим зазором при котором тупит неимоверно (может расход бы уменьшился?), но так ездить невозможно.

Добавлено через 31 секунду
Сообщение от koatle Посмотреть сообщение
Вот размеры насоса с поплавком мне бы
Чего нет, того нет.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!

Последний раз редактировалось Lisina, 15.05.2012 в 09:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
koatle вне форума koatle    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Pathfinder 4.0 LE 2007.
Старый #37   15.05.2012, 10:23
По умолчанию
Да мало было маленьких машинок. Я полностью с тобой согласен, но все же хочется доверять мануалу.Много наворотов в современных машинах чтоб экспериментировать без оборудования. Факторов влияющих на расход помимо свечей много. Даже тот же расходомер воздуха. На последнем Цедрике перекопал всю машину (глохла, троила и все в переодике). Где только я не был - никто не помог.Пришлось обвязаться осциллографами, тестерами,генераторами и прочей ерундой.(притом что никагого мануала не было) Итог -расходомер. Всякое бывает. Но попробовать с зазором стоит .Мож ты и прав
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #38   16.05.2012, 05:58
По умолчанию
а у меня вот парадокс, с прицепом расход уменьшился, потому что не гоняю :-)
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma
Ответить с цитированием
koatle вне форума koatle    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Pathfinder 4.0 LE 2007.
Старый #39   16.05.2012, 09:53
По умолчанию
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
а у меня вот парадокс, с прицепом расход уменьшился, потому что не гоняю :-)
Тоже вариант. Фаркоп у меня есть (надо только прицепить) и остается купить прицеп.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook