Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
banlieue вне форума banlieue    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв; Авто: Pathfinder 2008
Старый #31   10.03.2012, 09:46
По умолчанию
Прокормить белух 600 или 650 с носа , поплавать на поверхности сними минут 10-15 3500 рублей, дайвинг тоже время 5000руб с носа
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #32   10.03.2012, 10:27
По умолчанию
Господа. Я наверно буду весьма строг, но если с маленькими детьми будет поездка, то это вялый туризм получится, а не активный отдых.
Я рекомендую на этот первый раз воздержаться от мыслей полного семейного отдыха и разведпоездку провести в весьма активном, от части спартанском режиме. Проработать маршруты, места стоянок и варианты съемного ночлега.
Я там был давно и многое могло измениться.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Идущий в дождь вне форума Идущий в дождь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мск; Авто: Федор 3.0D и лошадей и Ньютонов хватает
Старый #33   10.03.2012, 12:57
По умолчанию
Все правильно. Только взрослый тур состав. Сколько панируешь расстояние до точки? Если 2 тыс то ночевать логичнее в Волхове. По мне так и в режиме нон стоп можно, но здесь как все. Т.к. Пойдем Коломной и скорость резко падает. Из личного опыта таких поездок, больше трех машин идти тяжело. Скорость резко падает. Жень, обозначь место и время сбора в перевал очном лагере. Туда народ подъедет в течении дня, спланировав маршрут по своему усмотрению и возможности. Я расслабленно езжу до Питера и потом без остановок в сторону полярного круга. Как вариант можно собраться в Кеми или Петрашке. Оттуда начинать карельскую часть
__________________
Дорогу осилит идущий..., а осилил 21 из низ 3 Pathfinder III
Ответить с цитированием
ishvedkov вне форума ishvedkov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: киа мохав 3.0D nissan pathfinder 2.5 TD был
Старый #34   10.03.2012, 15:36
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Но при этом оптимальное время - конец июля-начало августа.
по погоде - возможно, хотя как повезет, но вероятность поиметь хорошую наверно чуть выше, а вот для рыбалки не факт.
Ответить с цитированием
vasiliysubr вне форума vasiliysubr    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder-51, 2008г.в МКПП
Старый #35   10.03.2012, 21:01
По умолчанию
Всем привет. Вот с братом собираемся в конце июля в начале августа второй раз поехать на полуостров рыбачий. Понырять. поесть крабов, гребешки и всякую морскую гадость. Маршрут примерно таков Мурманск - Титовка - Большое озерко - Цыпнаволок. Жить в палатке. Две машины Пафик и паджероспорт.

Добавлено через 12 минут















Последний раз редактировалось vasiliysubr, 10.03.2012 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #36   11.03.2012, 10:33
По умолчанию
Сообщение от Идущий в дождь Посмотреть сообщение
Сколько панируешь расстояние до точки?
Главная входная точка - Кандалакша. Далее за обоснуемся между Умбой и Варзугой либо в снятом домике (как было у меня в прошлой поездке), либо в понравившемся местечке. Но для второго нужно несколько обязательных моментов - часть экипажа всегда находится в лагере и выезды чередуются. В варианте с домиком все куда проще. Но это не мешает в нужный момент при не малом удалении от домика заночекать в палатках или авто, чтоб не мотаться. Да и ночи там в это время условные - конец полярного дня.

Кирилл. По поводу пути до точки - в один присест или с остановками.
Есть разные мнения по этому поводу. Но эот вопрос решено более подробно бсудить на встрече именно по поводу этой поездки. Я предполагаю собрать всех заинтересованных на обсуждение за бокалом и колбасками 15 марта. Место встречи оглашу ближе к делу, но скорее всего это будет паб у меня в подвале ))) Выбор пива там вкусный.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от ishvedkov Посмотреть сообщение
но вероятность поиметь хорошую наверно чуть выше, а вот для рыбалки не факт.
Совершенно так.
С погодой мне тогда повезло, но вот на ход краснухи мы не очень попали. Все по хариусам и мелкой краснухе. Вынул только одну семгу, и то не крупну - около 6кг.
Но с другой стороны посмотреть - краснуха нормальная лицензируется и если попасть на надзирателей, то задолбают. Забираться в глушняк не получится, ибо едем не на ветролетах ))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 11.03.2012 в 10:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
shaxoff вне форума shaxoff    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ARMADA
Старый #37   11.03.2012, 10:38
По умолчанию
Интересная тема.
Ответить с цитированием
ishvedkov вне форума ishvedkov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: киа мохав 3.0D nissan pathfinder 2.5 TD был
Старый #38   11.03.2012, 12:31
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Забираться в глушняк не получится, ибо едем не на ветролетах ))
на самом деле можно и без вертолетов обойтись.
могу сразу несколько вариантов на выбор предложить (уже проверенных на личном опыте).
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #39   11.03.2012, 12:44
По умолчанию
Сообщение от ishvedkov Посмотреть сообщение
несколько вариантов
Буду рад.
Подробности прошу в личку, ибо практика показывает, что спалив место в дружеской инетрнетовской беседе оно пропадает от засилия сторонних читающих туристов. ((((
А при встрече всем ребятам расскажу и покажу.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
ishvedkov вне форума ishvedkov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: киа мохав 3.0D nissan pathfinder 2.5 TD был
Старый #40   11.03.2012, 13:11
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Подробности прошу в личку
а я место палить не собираюсь. только идею организации:
- в зависимости от выбранного места - добраться до ближайшего к нему относительного крупного населенного пункта, там машины на стоянку, выбирается подходящее по задачам местное средство транспорта и оно довозит до места, с ним же оговаривается время эвакуации и организация связи в экстренных случаях (как вариант - нас выбрасывали на наиболее удобном выходе к воде, а оттуда по воде к стоянке).
- то же что и сверху, только там заказываются эвакуаторы, которые забирают машины с места выброски и потом привозят их обратно - иногда получается дороже чем первый(зависит от состава участников), но всеравно несравнимо с вертолетами.
пару мест закину в личку.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook