Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
f1af вне форума f1af    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #31   03.03.2012, 19:05
По умолчанию
Нашёл в нисан факе по этой теме очень хороший материал:
http://www.faqnissan.ru/faq/002/10202.html
там несколько статей на эту тему.

И вот вопрос - а что есть повышенный расход топлива?

У меня на N16 расход такой:
по трассе - 6-6.5
по шоссе - 7.5-8
по городу - 14-15

Это нормально для N16?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #32   06.03.2012, 02:12
По умолчанию
Сообщение от f1af Посмотреть сообщение
Нашёл в нисан факе по этой теме очень хороший материал:
Пока читал первую часть, чуть не стал считать, сколько мой автомобиль должен производить бензина и куда его потом девать Благо дело была вторая часть...

Сообщение от f1af Посмотреть сообщение
по городу - 14-15

Это нормально для N16?
Многовато, но все зависит от интенсивности движения.
Остальные параметры нормальные.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
f1af вне форума f1af    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #33   14.03.2012, 23:49
По умолчанию
Даю отчёт.

После того как поездил на трёх тыках, моя проблема "заводиться и глохнет", обсуждаемая в соседнем топике, исчезла сама-собой!!! Уж хотел разбирать ДМРВ и гипнотизировать его взглядом, но проблема решилась сама собой! Причём если хотя бы раз на работу прокатиться на низких оборотах, 1.8-2.5, после завода двигателя обороты вновь начинают падать вниз угрожая заглушить двигатель.

Расход топлива составил на 52 л 667 км, из них по питеру не больше 50ти км. Итого 7.8 на сотню в среднем.

Так что ездить на трёх тыках - отнють расход топлива не увеличивается, как говорят некоторые.

Сейчас для эксперемента заправился 92ым. Так же что бы проверить некоторые слухи и доводы с этого форума.

Динамика машины изменилась. Но не значительно. Тут кто-то говорил, что когда влил вместо 92-ого 95-ый, его 5-тилетняя дочка заметила что машина более вяло разгонятся стала. Да, есть такое, на 92-ом выходит пожывей машинка по сравнению с 95ым. Но! Насколько я знаю, со временем компьютер пристраивается к бензину и корректирует характеристики сгорания топлива. Со временем (один-два бака) _слабо ощутимая разница_ в интенсивности разгона должна исчезнуть.

А теперь цифры. Скорость машины на трёх тыках на 4-ой передачи выросла с 85кмч до 95кмч!!! Надеюсь так и останеться ) Очень удобно, теперь у меня абсолютно нет необходимости включать пятую!

О дальнейших наблюдениях перехода с 95 на 92 отпишу со временем. Пока мало проехал.

Но вот такая инфа. Может будет полеза кому.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #34   15.03.2012, 00:14
По умолчанию
Сообщение от f1af Посмотреть сообщение
Скорость машины на трёх тыках на 4-ой передачи выросла с 85кмч до 95кмч!!! Надеюсь так и останеться ) Очень удобно, теперь у меня абсолютно нет необходимости включать пятую!
Это диапазон для пятой.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
f1af вне форума f1af    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #35   15.03.2012, 00:27
По умолчанию
Вот я и говорю, езжу на 4-ой, и пропала проблема "заводиться и глохнет". незнаю как это связано, но факт.

Причём раньше свыше 85-ти на 4ой двигатель начинал уж слишком сильно рычать, напрашиваясь на пятую. А теперб стабильно 90 на 4ой и звук двигателя приемлимый и обороты где то >2800. Очень удобно.
Ответить с цитированием
s-andriano вне форума s-andriano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: X-Trail T31
Старый #36   15.03.2012, 08:00
По умолчанию
Сообщение от f1af Посмотреть сообщение
Даю отчёт.
А что такое "ездить на трёх тыках "?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #37   15.03.2012, 17:41
По умолчанию
s-andriano, 3 тыс.об.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
f1af вне форума f1af    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #38   15.03.2012, 23:02
По умолчанию
кто нить замечал что иногда после некоторого участка дороги, при большом снижении скорости из решоток кондея начинает валить жар. есть такое у кого нить? Там проехался на, как vitalliy сказал, 80-90 на пятой, остановился на светофоре, и воздух из кондея стал в два раза жарче. А иногда даже пахнет жжоным маслом. Есть тут у кого такое?

Добавлено через 35 минут
Кстати динамика машины получается такая. Включаем повышенную - разность между передачами 25 кмч. Включаем пониженную - на 15кмч меньше. Итого:

Повышенная:
1 - 0-25
2 - 25-50
3 - 50-75
4 - 75-100
5 - 100 - 160
r - 160 - 240

Пониженная:
4 - 85
3 - 60
2 - 35
1 - 10

Т.е. едем на пятой, 110 кмч. Отпустили газ увидев бабку на дороге. Скорость упала до 85 и меньше, а бабка пошла по обочине. Жмём на газ предварительно неполенившись влючить 4ую!

Внимание! Эксперементировать со включением пониженной потенциально опасно!!
При езде на повышенных оборотах вы увеличиваете крутящий момент на колёсах. Это очень нежелательно на обледенелой дороге и в колее. Это всё равно что при пробуксовке вместо аккуратных попыток выехать, резко нажать на газ - машина зароется в землю.

При езде по скользкой обледенелой дороге и при высокой колейности необходимо ехать на пониженных оборотах, ближе к 2ум.

Последний раз редактировалось f1af, 15.03.2012 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #39   16.03.2012, 00:54
По умолчанию
Сообщение от f1af Посмотреть сообщение
воздух из кондея стал в два раза жарче.
У тебя кондей вместо печки экплуатируется?
Сообщение от f1af Посмотреть сообщение
А иногда даже пахнет жжоным маслом. Есть тут у кого такое?
Есть. У кого движок дохлый, у тех и воняет.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
f1af вне форума f1af    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #40   17.03.2012, 13:35
По умолчанию
Да не дохлый у меня двигатель ) Всё отлично.

Но ездить стараться держать обороты повыше, и не лениться переходить на пониженную, всё становиться ещё лучше!

Когда я учился водить, я _иногда_ делал что то не так и в летнюю жаркую погоду пахло палёным маслом. Тогда я даже на 70 жал газ при включённой пятой. Я быстро понял что это из-за "работы в натяг". Ну и конечно из-за прокладок клапанной крышки, картерных газов. А в одной из тем на этом форуме чел долго мучался искал прочину.

Так вот, если стараться держаться трёх тыс оборотов, скорее даже 2.8 что бы двигатель не ревел, то многие проблемы что я втретил на этом форуме пропадают сами-собой.

Добавлено через 2 минуты
кстати, при переходе с 95 на 92 расход топлива по шоссе увеличился с 7.5 почит до 10 >_<
Надеюсь со временем всё же двигатель само-отрегулируется и будет менее прожорливым. Иначе нафиг-нафиг этот 92ой.. =(

Последний раз редактировалось f1af, 17.03.2012 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook