Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #31   13.02.2012, 16:10
По умолчанию
Веников
если доп сигналок, иммо и прочей хни нет, которая противостоит такому типу угонов- то после заводки автомобиля- ключ можешь выкинуть в окно и гонять на ней сколько хочешь и где хочешь, но до первой остановки двигателя, а потом для заводки опять нужен ключ...
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #32   13.02.2012, 17:29
По умолчанию
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
у меня кстати из-за этого соленоида, после авто запуска, приходится глушить машину, что бы завести ее "ключом"
Именно это и наталкнуло на идею отключить педаль тормоза. Потомучто другие методы делают ключ бесполезным.
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #33   11.05.2012, 06:03
По умолчанию
Шеф шеф усе пропало. При запущенном двигателе блокируются открытие соленойда как не крути. Единственный выход колхозить, что-то еще.

Добавлено через 10 часов 2 минуты
Хотя назрел еще вариант без отключения педали тормоза. Надо проверять.

Последний раз редактировалось J0hNnY, 11.05.2012 в 06:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #34   11.05.2012, 12:02
По умолчанию
Там насколько я понимаю 2 контакта - один это наличие "механического" ключа в замке, 2ой это сам соленоид блокировки рулевого вала. Я когда эксперементировал, у меня сложилось впечатление, что BCM разблокирует соленоид только после опознавания ключа, либо по keyless (тормоз+барашек) либо по механической его части (контакт клоюч в замке+наличие транспондера рядом с замком). При ДЗ установщики обычно через диоды +12 подают что на соленоид, что на контакт "ключ в замке", может и тут так же поступить? И блокироваться ничего не будет тогда.
ЗЫ - стати к сообщению Rinat о том что надо заново машину заводить после ДЗ, если на оба контакта +12 подавать при ДЗ то достаточно потом просто повернуть барашек при работающем двигателе и можно ехать.
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #35   11.05.2012, 13:26
По умолчанию
Сообщение от andy_7778 Посмотреть сообщение
Там насколько я понимаю 2 контакта - один это наличие "механического" ключа в замке, 2ой это сам соленоид блокировки рулевого вала. Я когда эксперементировал, у меня сложилось впечатление, что BCM разблокирует соленоид только после опознавания ключа, либо по keyless (тормоз+барашек) либо по механической его части (контакт клоюч в замке+наличие транспондера рядом с замком). При ДЗ установщики обычно через диоды +12 подают что на соленоид, что на контакт "ключ в замке", может и тут так же поступить? И блокироваться ничего не будет тогда.
Вообще-то BCM тут вообще не причем. Этим всем занимается KeyUnit блок. Подавая напряжение на провод мех ключа и второй (как вы называете соленоид), а это всего лишь кнопка встроенная в барашку, это напряжение идет в KeyUnit, а тот в свою очередь подает сигнал (сложной формы) уже на соленоид, точнее на Steering Lock Unit для разблокировки.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от andy_7778 Посмотреть сообщение
ЗЫ - стати к сообщению Rinat о том что надо заново машину заводить после ДЗ, если на оба контакта +12 подавать при ДЗ то достаточно потом просто повернуть барашек при работающем двигателе и можно ехать.
Про это в курсе, но есть свои минусы.

Последний раз редактировалось J0hNnY, 11.05.2012 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #36   11.05.2012, 13:45
По умолчанию
а где проверка ключа происходит? Не в BCM разве? I-Key Unit вроде бы отвечает только за "ретрансляцию" метки ключа для системы I-Key? Мне так показалось, после прочтения данного раздела в ESM. Я как понял, что алгоритм такой примерно - после обнаружения "механического" ключа идет проверка транспондера, если он прописан в BCM то руль разблокируется и можно зажигание включить. Когда заводим то же самое проверяется между ECM и BCM (ну есть ключ или нет).
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #37   11.05.2012, 16:42
По умолчанию
I-Key выдает окончательную команду в блок соленоида, в BCM и в IPDM после регистрации ключа, а уж BCM в свою очередь в ECM и опять же в IPDM.

А BCM работает только с NATS системой. Не путать с KeyLess. И при наличии KeyLess в этом случае срабатывает обратная связь от BCM в I-Key для разблокировки соленоида.
Ответить с цитированием
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #38   12.05.2012, 08:17
По умолчанию
Не, что такое NATS и Keyless и в чем их разница я понимаю :-)
Ну у меня только одно предположение тогда - брать от барашка чего он там выдает при нажатии (+12 или массу?) и через доп реле подавать на педаль тормоза (+12 или массу что там приходит на блок ключа?) но только при выключенном зажигании.
Просто у меня впечатление сложилось, что определение ключа Keyless не просто так тормоз+барашек, так как если просто ключ обычный до упора вставить можно и барашек нажать тоже при этом.
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #39   12.05.2012, 09:07
По умолчанию
Реле не обязательно. Там же от батареи напрруга подается на оба канала. Достаточно просто проводок кинуть. Проверено работает. Педаль тормоза можно не нажимать. Но если двигатель запущен скажем от сигналки, то все это бесполезно, ключ не опрашивает в любом случае.
Ответить с цитированием
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #40   12.05.2012, 09:20
По умолчанию
Да, при запущенном моторе опрос keyless ключа никак не сделать - по крайней мере у меня не получилось. То есть если запустился с ДЗ и до этого вал рулей не разблокировался - то всё, пичалька. Единственный вариант прокатывает - это ключ в замок пихать и поворачивать зажигание. Ну или использовать какой-то допканал от сигналки с условием, что после снятия с охраны при заведенном двигателе после успешного ДЗ или АЗ надо этот канал включать. Но вот будет очень весело, если в движении что-то с этим доп каналом случится. ИМХО лучше ключ вставлять.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook