Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #31   08.01.2013, 12:42
По умолчанию
Сообщение от BigNikola Посмотреть сообщение
в машине было 6 человек
Просто влаги от пассажиров много в воздухе внутри автомобиля. При высокой скорости лобовое стекло быстрее охлаждается снаружи (чем прогревается изнутри), вот влага и конденсируется. Особенно эффект проявляется после возвращения из бани теплой компании в морозный день. ))
Ответить с цитированием
ALEKSAND_R вне форума ALEKSAND_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: NISSAN PATPOL Y62
Старый #32   08.01.2013, 19:04
По умолчанию
шел ледяной дождь, лобовое стекло начало обмерзать, включил обдув лобового стекла, установил температуру +24 и все ОК, температура в салоне +19, регулировка температуры обдува стекла работает отдельно от регулировки температуры в салоне, можно также решить проблему запотевания, зачем чего то переделывать ????, мне вполне всех настроек обдува хватает
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #33   08.01.2013, 20:38
По умолчанию
Да, со стеклом то же самое, но полностью рулит обдув лобового стекла, действует мгновенно.
При выставлении температуры на 18, согласен, веет прохладой, такое ощущение, что 18,5 ещё греет, а 18 ( минимум, меньше ведь нет) он видимо понимает, что стало совсем жарко и выключает обогрев, дует просто воздух., что кстати неплохое решение. Нормально всё с климатом. Единственное, к чему себя хочу приучить и никак не могу, это ездить на дальняк без верхней одежды. Ведь даже если предположим 18 градусов - в зимней куртке или дублёнке - это всё-таки как дома одетым по-зимнему сидеть.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
ALEKSAND_R вне форума ALEKSAND_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: NISSAN PATPOL Y62
Старый #34   09.01.2013, 18:16
По умолчанию
я стал останавливаться после полного прогрева салона и снимать с себя шапки, куртки, даже думаю в машине держать облегченные башмаки и знаете вообще кайфово ехать одежда не напрягает, сам расслаблен, дуновений вроде никаких нет, вообщем советую
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #35   10.01.2013, 00:39
По умолчанию
ALEKSAND_R,
Я так поступаю постоянно, так как гараж теплый. Проблем с запотеванием не наблюдаю.
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #36   10.01.2013, 21:49
По умолчанию
ALEKSAND_R, Вебаста и можно прогревать салон в течении 5 минут)
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #37   20.10.2013, 22:34
По умолчанию
Влажность большая и, к сожалению, опять наблюдаю картину запотевания стекол. Если по переднему (левый верх) включишь направление на стекло на максимум и как-то еще нормально, то стекла второго ряда ничем не просветляются.
У Крузака с этим не было проблем. Там сопла прямо в стойках задних дверей и под сиденьями второго ряда были.
Кто как борется с этим на Патруле? Может обогрев второго ряда включать и сопла над дверями вниз направить или режим этот "воздушная заслонка"? Не пользуюсь им, кстати. Не понял его.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #38   20.10.2013, 22:43
По умолчанию
RossMen, http://www.autodela.ru/main/top/test/tuman эти штуки не пробовали?
Пока такой проблемы у себя не обнаружил. Может дело в фильтре?
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #39   20.10.2013, 22:59
По умолчанию
RossMen,
Есть такое, стекла переднего ряда отходят, второго нет.
Я тоже воздушной шторой второго ряда не пользуюсь, детей вожу. Хотя я думаю должно помочь, правильно только поток воздуха направить на стекло.
Так как ставлю постоянно в гараж, утром проблем с запотеванием не имею.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #40   20.10.2013, 23:55
По умолчанию
RossMen, Там диапазон регулировок на верхних дефлекторах довольно большой, только сегодня забирался назад крутил их туда-сюда, тоже ( теоретически) подумал о возможном запотевании и направил их вниз, а совсем задние дефлекторы направил назад. Хотя функцией этой ( шторой ) толком так и не пользовался. У меня с запотеванием всегда быстро и хорошо справляется кондиционер. На задние как-то внимания не обращал.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook