Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Будете ли вы восстанавливать фары?
Да, буду 25 43.86%
Нет, не Буду 16 28.07%
Куплю Depo 12 21.05%
Не светят фары, ну и пофиг 4 7.02%
Голосовавшие: 57. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Boris_ka вне форума Boris_ka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera n16 1,5 MT
Старый #31   12.11.2011, 20:22
По умолчанию
Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
выкини их не парься, пройденный этап..я тоже в духовке разбирал, как понять..каждые 3 минуты доставал и подсаживал отверткой..минут 15 в итоге занял нагрев
1 может мало грел? у меня с 1 подхода все разобралось и то отверткой совсем слегка в начале помог дальше руками
2 если посмотреть фотки которые я выкладывал выше, то там есть модуль от лехуса сделаный из того же ппс пластика(причем стенки тоньше чем у наших), только там огромное отверстие сверху и снизу, я так понимаю для отвода тепла. сейчас ищу инфу по распределению света в отражателе(чтоб знать где пилить можно) и пытаюсь разродиться на хороший термометр

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
выкини их не парься, пройденный этап
исключительно как увлекательное хобби. свою проблему тьфу тьфу решил

Последний раз редактировалось Boris_ka, 12.11.2011 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #32   12.11.2011, 20:22
По умолчанию
Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
..я тоже в духовке разбирал
Masta_Killa - HELP!Опиши пожалуйста кратко-как ты фары в духовке нагревал?При какой температуре?И если возможно описать,то на каком режиме работы духовки?
Ответить с цитированием
Boris_ka вне форума Boris_ka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera n16 1,5 MT
Старый #33   12.11.2011, 20:25
По умолчанию
Сообщение от aleksei4595 Посмотреть сообщение
Masta_Killa - HELP!Опиши пожалуйста кратко-как ты фары в духовке нагревал?При какой температуре?И если возможно описать,то на каком режиме работы духовки?
в другом источнике читал что 80 градусов на 10 минут.
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #34   13.11.2011, 10:17
По умолчанию
))у меня газовая плита..поставили сто градусов вроде бы..ну и проверял переодически...чем чаще проверишь, тем меньше вероятность что оплавится
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #35   13.11.2011, 16:31
По умолчанию
Про " Восстановление отражателей ближнего света"
Уважаемый модер KoSoi GlaZ закрой пожалуйста этот бестолковый пост. Настолько , по моему мнению, дурацкая тема, что только место занимает. Ни один нормальный хлопец даже не задумается восстанавливать отражатели. Ну не настолько мы нищие и не Запорожцы держим чтобы на каждой копейке экономить. Кому навиться, пусть этот вопрос в личке смакуют и друг другу опыт передают.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #36   13.11.2011, 19:24
По умолчанию
Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
))у меня газовая плита..поставили сто градусов
Спасибо Masta_Killa за советы!Сегодня разбирал фары нагревая с помощью эл.плиты,что намного удобней,чем с помощью фена-феном нужно долго прогревать периметр блок-фары,а в эл.плиту положил фару на 20 мин.первую и на 15мин.(духовка уже прогрелась)вторую и кури!Расклеились они на "ура"!Так же и собирал!Кому нужны подробности,то вот: 1-эл.плита у меня с функцией аэрогриля,т.е. на задней стенке духовки стоит тепловентилятор и гонит воздух с заданной температурой-это удобно тем,что не надо включать верхний и нижний тэны,что чревато "ожегом"фары при её прикосновении к ним(тэнам),а это возможно -ввиду малого пространства духовки! 2-вниз духовки подложил решетку а на неё картонку(от коробки).Картонку же поставил и к вентилятору,что-бы не "дул" прямо на фару! 3-положил внутрь духовки фару стеклом вверх(у меня влезла по диагонали) и подложил пару кусочков картона в места,где фара соприкасалась с металлическими частями духовки т.к. они и при темп-ре меньше 100 градусов очень горячие! 4-поставил регулятор температуры на деление около 80-85 градусов и вперёд!Минут на 15-20! Сборка происходит так-же: вставляем стекло в блок фары насколько можно,нагреваем и вытащив соединяем!Вроде всё!
Ответить с цитированием
Boris_ka вне форума Boris_ka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera n16 1,5 MT
Старый #37   14.11.2011, 02:03
По умолчанию
КУБАНЬ-48 коли есть такое желание давайте прикроем дабы не плодить если, что по результатам в соседнюю ветку отпишу
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #38   14.11.2011, 08:31
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Про " Восстановление отражателей ближнего света"
Уважаемый модер KoSoi GlaZ закрой пожалуйста этот бестолковый пост. Настолько , по моему мнению, дурацкая тема, что только место занимает. Ни один нормальный хлопец даже не задумается восстанавливать отражатели. Ну не настолько мы нищие и не Запорожцы держим чтобы на каждой копейке экономить.
Батенька, вы не правы в своей категоричности)
Во первых, вам просто никто не мешает просто НЕ ЧИТАТЬ данную тему) Тогда и не будет мнений, что это "дурацкая тема")
Во вторых, вместо того, чтобы поддержать начинающих кулибиных, вы, извините, обкакали на корню их затею)
В третьих, не идет разговор экономии копеек) Я себе тоже просто пошел и купил новые фары, а старые просто ищу что с ними еще можно сделать) И если можно будет сделать с минимальным бюджетом, я просто оставлю их под запас) Лично я сию тему читаю с удовольствием)
В четвертых, форум и есть та территория, которая позволяет общаться на разные темы и всем желающим), зачем же это прятать в личке?) Поверьте мне, как такому же администратору такого же автофорума) Матов нету, наездов нету, нарушений нету) за что же закрывать?) Трёп по теме идет) Получится из этой темы чтото хорошее, да только вилькам, не получится, просто в архив её снесут, да и всё)

Зы. На сам деле, меня смущает слово "восстановление" в названии темы) Мне всё кажется, что имеются ввиду варианты напыления на старый отражатель) Это как раз считаю бесперспективным, потому как никогда не сделаешь дома лучше и ровнее, чем на заводе) Как раз это и есть трата времени и мозгов) Всё жду, когда обсуждатели наконец найдут нормальный ГОТОВЫЙ отражатель от какого нибудь авто)) Это будет гораздо круче, и есть решением данного вопроса, тагды йа только "за" буду отдать свои фарки на "операцию")
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #39   14.11.2011, 09:12
По умолчанию
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
Зы. На сам деле, меня смущает слово "восстановление" в названии темы)
+100%-Полностью поддерживаю wiwit!Тема нужная и обсуждаемая!Кому она может мешать?Если только тем,кто уже решил(???)проблему наших авто с ближним светом.Кому не интересно-не читайте!Я уверен,что большинству обсуждение данного вопроса интересно!Единственное что смущает действительно,так это слово "восстановление"в названии темы!Можно и переименовать!
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #40   14.11.2011, 11:43
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Про " Восстановление отражателей ближнего света"
Уважаемый модер KoSoi GlaZ закрой пожалуйста этот бестолковый пост. Настолько , по моему мнению, дурацкая тема, что только место занимает. Ни один нормальный хлопец даже не задумается восстанавливать отражатели. Ну не настолько мы нищие и не Запорожцы держим чтобы на каждой копейке экономить. Кому навиться, пусть этот вопрос в личке смакуют и друг другу опыт передают.



Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
Батенька, вы не правы в своей категоричности)
Во первых, вам просто никто не мешает просто НЕ ЧИТАТЬ данную тему) Тогда и не будет мнений, что это "дурацкая тема")
Во вторых, вместо того, чтобы поддержать начинающих кулибиных, вы, извините, обкакали на корню их затею)
В третьих, не идет разговор экономии копеек) Я себе тоже просто пошел и купил новые фары, а старые просто ищу что с ними еще можно сделать) И если можно будет сделать с минимальным бюджетом, я просто оставлю их под запас) Лично я сию тему читаю с удовольствием)
В четвертых, форум и есть та территория, которая позволяет общаться на разные темы и всем желающим), зачем же это прятать в личке?) Поверьте мне, как такому же администратору такого же автофорума) Матов нету, наездов нету, нарушений нету) за что же закрывать?) Трёп по теме идет) Получится из этой темы чтото хорошее, да только вилькам, не получится, просто в архив её снесут, да и всё)
Все "разжевано" и я с этим Согласен! Причин закрывать эту тему НЕТ.
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook