Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #31   11.08.2006, 19:16
По умолчанию
Да ладно - лансер не хуже альки, но на плохих дорогах его сложная подвеска скорее потребует ремонта чем у альки.
У почти любой машины по сравнению с волгой будет пробивать подвеску, если носится как раненая рысь по колдобинам.
Ответить с цитированием
elo вне форума elo    
Владимирский тяжеловоз
Откуда: Каховка); Авто: Q7
Старый #32   11.08.2006, 19:26
По умолчанию
Да ладно - лансер не хуже альки,
я разве писал - кто хуже, а кто лучше.
Да и вообще про N16 - ничего сказать не могу
Ответить с цитированием
Denin вне форума Denin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера №15 1,6 АКПП
Старый #33   11.08.2006, 20:19
По умолчанию
пробег 50 т. км. За это время поимел и имею следущие проблемы:
1. Порвана в хлам задняя опора двигателя
1. Я так понимаю опоры рвутся от какого-то приличного удара извне. С чего им самим по себе крошиться-то?
С опорами беда.

1. Опоры рвутся - только так, правда, у меня еще целая.
+1 Надо добавить, что проблема возникает при резкой езде. Такая проблема с АКПП - вообще караул. У Вас на 50 тыков, а я в лучшем случае до 30 тыков доезжаю (меняю раза два за период 1,5-2 года ), так как гоняю .
Так что надо смотреть за стилем езды. А скорее всего на перекрестках Вы резво стартуете, так как диск сцепления еще и пожгли.
Ответить с цитированием
alois вне форума alois    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: primera 2,0 СVT правый
Старый #34   11.08.2006, 22:35
По умолчанию
всё дело в сборке, у моей нет и подавно таких проблем 8)
__________________
Xanavi.ru Питер (партнер клуба) - 10 % на услуги компании.
wwww.Xanavi.ru
Ответить с цитированием
Petrman вне форума Petrman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano z51
Старый #35   12.08.2006, 12:00
По умолчанию N16 отличная машина
2005 года. НИКАКИХ проблем нет.
Фары не потеют. Езжу по несколько раз в год в Курск по киевской трассе. Сверчков никаких нет. И динамика на 1.8 супер. Со сцеплением проблем нет т.к. автомат Блин как будто мы о разных машинах говорим....

Единственное, что не нравится это шумоизоляция. После 130 надо музыку делать громче.
А вот еще нашел к чему придраться. Херово подстаканик открывается )))
Ответить с цитированием
Evgeniy N16 вне форума Evgeniy N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга-Москва; Авто: NISSAN ALMERA N16 1.8 АТ Luxury
Старый #36   12.08.2006, 12:33
По умолчанию Re: N16 отличная машина
Сообщение от Petrman
2005 года. НИКАКИХ проблем нет.
Фары не потеют. Езжу по несколько раз в год в Курск по киевской трассе. Сверчков никаких нет. И динамика на 1.8 супер. Со сцеплением проблем нет т.к. автомат Блин как будто мы о разных машинах говорим....

Единственное, что не нравится это шумоизоляция. После 130 надо музыку делать громче.
А вот еще нашел к чему придраться. Херово подстаканик открывается )))
У меня бывало потели, но это не проблема
Подстаканник вылезает как по маслу
Со всем остальным полностью согласен, динамика приемлемая, хоть у меня 1.5, но она близка к 1.8 АКПП посредственная шума изоляция ИМХО
А, так машина супер, она стоит своих денег, я доволен.
__________________
NISSAN shift_convention
Ответить с цитированием
alex2964 вне форума alex2964    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan X-Trail 2.0 T-31A MT
Старый #37   13.08.2006, 09:03
По умолчанию
Рубята вы говорите купить Тазика и ездить. А для начала вы видели цены на Тазики. Я посмотрел и ужаснулся. Десятка в скромной комплектации 0т 9000 до 9500 у.е. поставь кондёр поставь електропакет и т.д. и что мы получаем в итоге почти туже цену но с большим колличеством болезней и детских и "не детских" при условии какого нибуть нормального сервиса. Но с движком значительно слабым и устаревшим конструктивно.
Лично я пока доволен тем что взял Альку. Я не говорю что она самая лудшая и без огрехов. Но я бы сказал она оптимальная по цене и качеству.
Ответить с цитированием
Maysky вне форума Maysky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: нету.. все авто у жены..
Старый #38   13.08.2006, 11:25
По умолчанию
Сообщение от Levis
Ну и купите себе по новой десятке за десятку $ и наслаждайтесь прекрасной шумоизоляцией, супер надежностью, отличным интерьером и экстерьером ...
+1
..а главное - безопасностью!!!..... ;)))))))))))
__________________
Rock'n RoLL.. ;))
Ответить с цитированием
valdis5 вне форума valdis5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан примера P12
Старый #39   13.08.2006, 13:29
По умолчанию
Сообщение от Далматинчик
Такое впечатление, что тут собрались люди с юношеским максимализмом. Типа, я купил иномарку, а в ней фары потеют, сверчки, дует +26 градусов ночью, и вощеееее отстой этот ниссан. Смешно слушать таких товарищей. Не нравиться, не бери. Купи три ВАЗа (на одном ездить, другой в ремонте всегда, третий на запчасти) и радуйся жизни. ИМХО :D

А почему сразу ВАЗ? У нас выбор сведён к двум маркам?
Есть масса вариантов других, в т.ч. б/у нормальные машины.

Ниссан покупать не стоит, это касается вариантов с 2001 года выпуска. Тут и не пахнет Японским качеством, это СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ МАШИНА.., автомобиль сделан в другом месте (в Англии) из непонятно каких материалов.. всё макисмально удешевлено. Ценники не слабые на всё. Это новый Самсунг (ниссан класик) или Тиана (made in China) лучшее подтверждение.

Зачем мне машина у которой до 50 тыс ЖОР МАСЛА, тут в форуме полно случаев, когда с таким пробегом люди успевают сделать 2 капремонта... Жигули ездят 100тыс без таких проблем, хотя зачем тут жигули. Я куплю мерс или бэху с пробегом 150 тыс, проезжу ещё 150, после меня машина ещё сменит не мало хозяев. А кто будет ездить на Ниссанах с пробегом более 100 тыс? Сколько из них доживёт до этого пробега без проблем с двигателем?
Ответить с цитированием
dfe вне форума dfe    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #40   13.08.2006, 14:58
По умолчанию
Странно у меня далеко за сто и никаких особых проблем с автомобилем НЕТ. Прежде чем ныть про качество и надежность , может стоит посмотреть на свое отношение к технике , к тому , как ездим , чего льем . Уже слышу вопли сертифицированна , нигде не написано , должна. Сертифицированна: а кто сказал , что топливо , которое вы туда льете соответствует тому самому сертификату и вообще это не телевизор , тут много атмосферных , дорожных и других условий , в том числе не грамотный и тупой человеческий фактор. Так , что научитесь хотя-бы эксплуатировать , а потом уже вопите про надежность . И последние многие рвутся ремонтировать , ищут мануалы , так внимательно прочитайте руководства пользователя , там есть ответы почти на все ваши вопросы , в том числе и про ДОЛГОВЕЧНОСТЬ :D
__________________
Слон в посудной лавке иногда уместен
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook