Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #31   31.08.2011, 02:26
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
. Думаю их вообще не цеплять к корпусу, а прикрутить на нейлоновых стяжках к близлежащим девайсам в районе крыльев.
под фары убирай их

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
полный противозакон
ты мечта гаишнега
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 31.08.2011 в 02:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #32   31.08.2011, 09:27
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
под фары убирай их

Добавлено через 5 минут

ты мечта гаишнега
Типа - "сладким" стал.

А куда под фары пихать? И смысл его туда прятать? Если от гаишника, то не прокатит, ведь из крышек провода торчат. По-настоящему спрятать ксенон можно только если внедрять провода в нижнюю часть фары, но это сложнее. Не думаю, что под фарами чисто и сухо, вроде самое чистенькое и сухое место - в районе крыльев около стакана аммортизатора, хотя вся система так гидроизолирована, что ее можно в воде хранить.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #33   31.08.2011, 10:27
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
И я плевал на всех, сегодня мне ксенон курьер привезет... Только лампочки заказал на 4300К. Сан-Саныч, или кто-нибудь, выложите фотки места крепления блоков розжига и вообще как у вас сделано. Напишите, плиз, какие трудности могут возникнуть при самостоятельной установке ксена...
С водительской стороны крепится очень хорошо, никаких саморезов, там две дырки с резьбой в арке под М6, как раз прекрасно встает крепление блока, вкручиваете два винтика и все, не забудьте проложить между крылом и блоком что-то мягкое, например имеющийся в наборе двухсторонний скотч, чтоб блок не болтался и не обтирал краску

С пассажирской стороны менее удобно, есть только одна подходящая дырка с резьбой, я крепил блок кронштейном только одним винтом, потом когда ксенон снимал, один кронштейн потерял, в итоге сейчас просто прихватил хомутами к крыше блока с релюхами (черная коробка), положив плашмя сверху. Куплю как кронштейн (50 руб), поставлю нормально

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Не думаю, что под фарами чисто и сухо, вроде самое чистенькое и сухое место - в районе крыльев около стакана аммортизатора
именно там и надо крепить, если смотреть на морду машины, с правой стороны увидишь две дырки с резьбой, они как раз под крепление такого вида:
http://spb-tuning.ru/product_81.html

Тот кронштейн что СЛЕВА!!!!

со стороны пассажира такой кронштейн можно в штатную дырку прихватить только одним винтом, второй дырки просто нету, но даже так он держится.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
И смысл его туда прятать? Если от гаишника, то не прокатит, ведь из крышек провода торчат. По-настоящему спрятать ксенон можно только если внедрять провода в нижнюю часть фары, но это сложнее
Я забил на запрятывание блоков, потмоу что все равно будет видно что ксенон, даже желтый, посему просто езжу в светлое время с гирляндой противотуманок, а ночью с ближним, поскольку ГИБДД ночью никого не трогает, да и на трассе ночью вне постов ГАИ они не пасут
Желтый менее заметен, да и честно говоря в последнее время гонения на ксенон закончились, надо только купить две новых крышки к фарам чтоб одевать их на время техосмотра, я даже блоки снимать не буду
Нашел у себя еще две ксеноновых лампы 4300, думаю вкорячить на дальний...может быть....или в дополнительные хелловские ПТФ, но тогда надо делать доп кнопку, чтоб можно было их отдельно подтыкать, а не кучей сразу со штатными

Все не соберусь доехать до магазина и купить ШИМ регулятор и собрать схему дневного света не на ближнем свете, а на дальнем, хочется сделать по человечески, используя штатные разъемы, а не подпаиваться к проводам
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.

Последний раз редактировалось Сан-Саныч, 31.08.2011 в 10:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #34   31.08.2011, 12:30
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
раз под крепление такого вида:
http://spb-tuning.ru/product_81.html
Если руки не из опы растут, то можно согнуть похожие крепления из полоски железа и все установить.
Начитался статей про борьбу с ксеноном и стало немного сыкотно, хотя реально действительно перестали наезжать на ксенонщиков. Эти все облавы носят массовый но не постоянный характер. Было ведь заметно, что после последних событий резко поубавилось количество машин со слепящим ксеноном, а теперь снова невозможно нормально ездить по трассам. На втречке почти через одну машину попадаются с ослепляющим светом фар. Особенно слепят те, у которых оптика не линзованная.
З.Ы. Вот реально если проверить на наших машинах - правильно ли идет световой поток ближнего света, не взирая при этом на маркировку фар (всем известно что у наших машин H, а не D). Мне думается, что линзованная оптика, предназначенная для галогена, будет на порядок лучше упорядочивать световой поток, нежели обычные отражател без линз.
В любом лучае хочется справедливости.

Добавлено через 42 минуты
Вот прикольная статейка про оптику и ксенон, однако в ней походу что-то умалчивают, но и раскрывают некоторые понятия. Так, например, линзованная оптика однозначно лучше для колхозного ксенона - "В линзованной оптике происходит четкое формирование светового пучка, тем самым, исключая засветку. К тому же большую роль играет качество используемых ксеноновых ламп - зачастую дешевые комплекты ввиду несоблюдения стандартов при изготовлении не обеспечивают правильное попадание в фокус при установке в фару (положение газового разряда в колбе ксеноновой лампы относительно отражателя не совпадает с правильным, по сравнению с нормальной галогеновой лампой)".
http://www.xenon61.ru/top/article/article_9.html

Добавлено через 34 минуты
Вот еще грамотная статейка про качественный и колхозный ксенон, с фотографиями, правда ссылки на фото надо копировать в отдельное окно http://www.bihalogen.ru/page.php?4
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Сергей!, 31.08.2011 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #35   31.08.2011, 19:18
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Если руки не из опы растут, то можно согнуть похожие крепления из полоски железа и все установить.
Да. но этот стоит 50 руб...Просто впадлу изза 50 руб полдня точить и сверлить ИМХО!

Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Особенно слепят те, у которых оптика не линзованная.
вот была бы у меня дорестайлинговая, ни за что бы не поставил ксенон, ибо западло людям делать не хочу
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #36   01.09.2011, 13:54
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
ибо западло людям делать не хочу
+1000 Аналогично.
Собираюсь эксперимент провернуть, еслиполучится... Разъехаться с другом на прямой загородной улочке на 100 метров, машины поставить противоположно, а потом из его машины оценить - на сколько действительно Альмера слепит ксеноном и слепит ли вообще? Иногда попадались мне Альмеры на дорогах с ксеноном, так вот особого дискомфорта от их фар я не ипытывал, а может из-за того, что у них отражатели почти убитыми были.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #37   01.09.2011, 16:57
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Иногда попадались мне Альмеры на дорогах с ксеноном, так вот особого дискомфорта от их фар я не ипытывал
Это зависит от чистоты фар, от свежести ламп, от мутности линз, от затёртости стекла
__________________
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #38   02.09.2011, 01:25
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Собираюсь эксперимент провернуть, еслиполучится... Разъехаться с другом на прямой загородной улочке на 100 метров, машины поставить противоположно, а потом из его машины оценить - на сколько действительно Альмера слепит ксеноном и слепит ли вообще? Иногда попадались мне Альмеры на дорогах с ксеноном, так вот особого дискомфорта от их фар я не ипытывал, а может из-за того, что у них отражатели почти убитыми были.
Ситуация следующая
Я съездил к дилеру и они по прибору на галогенках настроили мне фары, но я попросил чтоб в самом нижнем положении они были как положено в самом верхнем, поскольку я езжу всегда один, и машина не задирается, в итоге я могу поднять с нулевого правильного до 4-го верхнего положения на пустынной трассе вместо дальнего.
В итоге посте установки ксенона держу его на нуле, либо первом положении, так как на третьем очень редко, а на 4-м пуляют дальним все.
А нулевое и первое положение никому не мешает, просил жену потыркать светом, а сам убегал на 100-200 метров и смотрел, сидя в ее корыте. Все нормально

Добавлено через 53 секунды
желтый ксенон все больше и больше нравится.
В Финляндии никто не моргал в прошлую субботу, вот поеду в отпуск по Ивропам, посмотрим что местные бюргеры скажуть
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.

Последний раз редактировалось Сан-Саныч, 02.09.2011 в 01:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #39   02.09.2011, 13:42
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Это зависит от чистоты фар, от свежести ламп, от мутности линз, от затёртости стекла
Млин, это вообще не обсуждается, ясен перец!!!
Сан-Санычу отделоьно - зашибись, что именно так, только я тоже проведу аналогичный эксперимент и отпишусь. К стати, лампа 4300К считается самой яркой и свет у нее тепло-белый. Не знаю на сколько это реально отразит фотка, но светит именно так - В дальнем горят только лампочки накаливания габаритов "Осрам" в колбах голубого цвета, но свет выдают практически белый и ярче штатных.
З.Ы.Если кто хочет иметь в багажнике свет поярче и не заморачиваться с переделкой, то советую поставить туда "Осрам голубого цвета", еще Филипс бывают такие
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook