Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #31   03.08.2006, 12:50
По умолчанию
Пообещай при заполнении протокола указать, сколько пришлось прождать.
Кроме того, советую позвонить типа куда-нибудь и сказать что встречу придется перенести, или просто задерживаешся по причине задержания на посту таком-то. Они свидетелей лишних не любят. А так для них появляется опасность, что кто-то подтвердит время начала оформления.
Скорее всего, это просто понты.
Насчет срока - лучше обратиться в форум юрисконсультация (на этом сайте).
Возможно, сроки нигде и не оговорены.
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #32   03.08.2006, 13:12
По умолчанию
Сообщение от clubmiha
Да с математикой не очень, это же формула с одним не известным. Например:
для скорости 150 км/ч и расходе 10,2 л, пройденом пути 1000 км.
считаем так: потраченый бензин берем за Х.
получаем - 150/10,2 л = 1000км/Х, отсюда Х= 1000*10,2/150=68 (вот и все дела)
У кого еще с математикой не очень
если 1 кг картошки стоит 10р, но если мальчик её ест полкило в день, а мужик полтора кило, то 10 кг картошки купленной мальчиком в магазине будет стоить 100 руб, а если взрослым - то 300 руб
Логика .... зашибись У вас идет расчет не пойми чего

А верная формула: 10,2л / 100 км = Х / 1000 км

Да и на логике - на малой скорости я на полбаке (30-35 л) проехал 600 км, а на 140-180 на этот же путь бака в 60л мне не хватает.

Оформлять протокол вполне можно 3 часа. (Административное задержание для выяснения личности)Хотя желательно звонком подтвердить время начала процесса.
Все сильно заняты - берете документы и пошли. Пришел следующий - ему вежливо так "Извините, но здесь очередь к инспектору, он сейчас протоко оформит - и вами займется"
PS Если ехал 180 там где можно 90 - тогда 100-200-300 руб, не бухтя, и не доказывая что они верблюды. Нарушил - плачу! Не нарушил - максимум через час сами прогонят, когда дойдет что с меня денег 0, а других окучивать - мешаю
Ответить с цитированием
Cyberman
Старый #33   03.08.2006, 14:31
По умолчанию
ArTiKo
180-210км/ч по трассе - расход 15л. Пробег в каждом режиме - 350-400км.
Где такие дороги, где мона 400км проехать держа среднюю 180-210?
Ответить с цитированием
schofer вне форума schofer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1,5 2003г.в.
Старый #34   03.08.2006, 14:37
По умолчанию
Для этих случаев я радар то и приобрел
У некоторых ДПСников радары такие,что никакой антирадар не берёт. Меня так поймали за превышение,ГАИшник в упор стреляет мне в лобовое стекло с радара,а мой антирадар,который срабатывает на К,Ка,Ку,Икс и Лазер - молчит.Говорит что всех ловит кто превышает и к тому-же показания у него высвечиваются в ту же секунду,как только он нажимает курок.
А еще на посту остановили пригласили внутрь,показали на экране фото моей Нюси с отчетливо видимой моей физиономией и скоростью с которой я ехал еще за 5 км. до поста ДПС. Так же инспектор сказал что на их фоторадар антирадары не срабатывают.
Ответить с цитированием
clubmiha вне форума clubmiha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СП-б г. Колпино; Авто: Nissan Primera 2л. (1999г.в.)
Старый #35   03.08.2006, 15:11
По умолчанию
Сообщение от schofer
Для этих случаев я радар то и приобрел
А еще на посту остановили пригласили внутрь,показали на экране фото моей Нюси с отчетливо видимой моей физиономией и скоростью с которой я ехал еще за 5 км. до поста ДПС. Так же инспектор сказал что на их фоторадар антирадары не срабатывают.
Совсем эти менты от рук отбились, первый раз слышу такое чудо, буду осторожнее. Я считаю, что этих ментов вобще надо стереть с дороги, как в швеции, (камеры через каждые неск. км, вертолеты и счетик кот. потом приходит если ты превысил или нарушил и шведы ездят не нарушают), а то шкерятся вечно там где их не ждешь. Разруха блин е мое.
Ответить с цитированием
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #36   03.08.2006, 16:05
По умолчанию
Не нарушил - максимум через час сами прогонят, когда дойдет что с меня денег 0
Думаю, даже раньше, максимум 15 мин. Все это психологическая обработка, "понт". Не поддаваться ни в коем случае, но сохраняя необходимую вежливость.
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #37   03.08.2006, 18:00
По умолчанию
schofer писал(а):
Цитата:

Для этих случаев я радар то и приобрел


А еще на посту остановили пригласили внутрь,показали на экране фото моей Нюси с отчетливо видимой моей физиономией и скоростью с которой я ехал еще за 5 км. до поста ДПС. Так же инспектор сказал что на их фоторадар антирадары не срабатывают.
Сообщение от clubmiha
Совсем эти менты от рук отбились, первый раз слышу такое чудо, буду осторожнее.
На въезде в Питер на Киевском шоссе такие чудо камеры менты уже во всю пользуют и радуются. :!:
Ответить с цитированием
bigis_way вне форума bigis_way    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МосквА; Авто: N16
Старый #38   03.08.2006, 21:40
По умолчанию
Минимальный расход топлива у автомобиля будет на высшей передаче и при минимально возможной скорости движения на этой передаче. Это из теориии ДВС.
Ответить с цитированием
Р11 вне форума Р11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Была P11 Si, седан, GA16DE, МКПП, 1998
Старый #39   03.08.2006, 21:57
По умолчанию
Уважаемый, а что говорит теория КПП о таком стиле езды? Тока без подколок, чистой воды интерес.
Ответить с цитированием
bigis_way вне форума bigis_way    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МосквА; Авто: N16
Старый #40   03.08.2006, 22:05
По умолчанию
Есть ТММ (теория машин и механизмов). И никто не говорит, что это есть гуд, нагрузки будут выше и это есть плохо, но мы же говорим о минимальном расходе топлива, а не о ресурсе агрегатов и систем автомобиля,... уважаемый.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook