Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #31   18.07.2011, 21:43
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
А в чем ты крепость металла измерял? В градусах или прОцентах?
А как тебе такой аргумент, что я протаранил две новенький иномарки вхлам..., при этом поменял лишь указатель поворота, фару и крыло. И это еще было, до того, как я усиливал кузов. Там была ржа... и то силы хватило... Мой Ниссан распорол им обоим бочины, двери, стойки... А машины то 2010-2011гг.в. Они сами в шоке были. Случай?! Ну-ну.


Сообщение от Ollegavr Посмотреть сообщение
да не надо заводиться...,объективно металл тонкий и жёсткость недостаточна,и твои слова(Ну да, не отрицаю, у меня все проваренно и усиленно лично мною и моим кузовщиком) тому подтверждение.
А металл меня устраивает. Надо лишь дорабатывать самому то, что тебе нужно, а не покупать новую машину и ждать пока она не начнет ржаветь, а потом плакаться, вот...типа у Ниссана кузовок слабенький. Непонимаю таких людей. Покупают в салонах новехонькие машины и ездят не нарадуются, пока ржа не выступет..., а потом кирдык уже...все типа.
Так Вы машину коль взяли (новую, не новую, неважно), возьмите разберите все, что можно разобрать, все промажьте(каждый болтик...), залейте мовиль в лонжероны, стойки, пороги и т.д...., замажьте все днище мастикой, антикором или еще чем, А УЖ ПОТОМ...с твердой уверенностью ездите; и вот тогда можете быть уверенными в своем авто...
А проваренно и усиленно у меня все лишь потому, что я так захотел, да и ржи небыло особо... Просто мне это надо было! Вы бы так ездить не стали бы.


Сообщение от litvinovski Посмотреть сообщение

Добавлено через 5 минут

нет.я не хочу ничего прокачивать.Я считаю что то ,что заводом сделано, то и правильно.Всякие молдинги,обвесы-самоделы ,побрякушки и прочее-это лишнее на авто.тем паче , когда машинке 16 год идет и куплена она за 115 тысяч , считаю неразумно в нее вбухивать деньги для разных прокачек.

Добавлено через 2 минуты
а если честно, мне 16 альмера больше нравится.но она и подороже будет.

Добавлено через 2 минуты
а в 15 альмере мне нравится салон-достойней сделано , чем на современных корейцах и французах.практически на уровне немецких авто.
Знаешь, это твое дело, конечно... А вот то, что сделано заводом, надо ВСЕГДА дорабатывать и доделывать, так как положено, и так как надо тебе...
И цена не показатель... хочешь, я тебе приведу кучу примеров и опозорю много марок дорогущих автомобилей, ну я думаю-не стоит, это всего лишь форум...
Машину можно сделать с умом, если руки есть..., и та же самоделка может выглядеть лучше, чем вещь, сделаннная заводом, и это факт! Все дело в мастерстве.
А 16 Альмера-фигня..., ну нравиться если она тебе, ну пускай, твой вкус, безусловно, спора нет. Только никогда не сравнивайте с 15-ой.-разные машины!

Сообщение от Ollegavr Посмотреть сообщение
да уже и не будешь.кроме порогов и крыльев ничего больше не гниёт.
Разберите весь салон, снимите напольный ковер, а потом скажете...
И не поверю, что у Вас там нет ржавчины и сквозных дыр (не, ну если, конечно, машина не пришла недавно с Японии или Владика...). Ну раз у Вас Альмеры,-то ржа-это просто законномерность, приговор! Подругому и быть не может. Хотя если машина стоит круглый год в отапливаемом гараже, и вся "промасленная", и льшь пару раз летом съездит на дачку, то вопросов нет... А если пробег уже за 300000тыс.км., то рассмотрите все повнимательней.

И вообще, ребята, давайте не спорить, мы же не за этим здесь сидим. Форум нужен для помощи в решении вопросов, дачи советов. А раз Вы владельцы Альмер, то давайте будем решать вопросы, возникающие при их ремонте, а не выяснять, у кого ржавее машина и кому что нравиться! Ведь Вы же купили Альмеры, зачем, почему?! Вам нравится модель в 15-ом кузове или Вы их преобрели от безвыходности и нехватки денег на другую машину?-Вот в чем главный вопрос! А то Вы тут пишите про стоимость машины, ее качество и прочее.., нафига?! Мне напливать на рыночную стоимость модели! Средства мне позволяют купить многие машины, у меня и так есть вторая машина, но не в этом суть. Я приобрел Альмеру потому, что она мне действительна нужна была, она мне понравилась сразу как я ее увидел, хоть там уже все было поковеркано... Знаете, меня это не смущает, я ведь говорю, главное-чтобы руки росли с нужного места! А то говорите, что 16-лет-это типа старая машина...ха! Вы еще скажите коллекционерам авто 30-50гг, что у них старые каракатицы, я посмотрю, что они вам на это ответят. Так что лучше давайте обсуждать вопросы, касаемые форума, между прочем это тема о стабилизаторе поперечно-курсовой устойчивости... ОФФ-ТОП.

Последний раз редактировалось dimaska_01, 18.07.2011 в 22:04.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #32   18.07.2011, 22:35
По умолчанию
Лады, предлагаю вынести обсуждение достоинств и недостатков кузовов NISSAN в отдельную тему.

По теме топикстартер скажу одно - год назад нечаянно свернул резьбу на правой "косточке". Чтоб поездить до замены снял и левую "кость". Машину - не узнать - поведение при переставке и в повороте на 3 с минусом (а я уж навострился за 2 года на скоростное прохождение поворотов) - чуть в остановку не влетел, визг резины был неимоверный, крены оч большие. Сейчас подыскиваю оба стаба (у NX сзади подвеска независимая) от GTi-R - они потолще будут, штатных уже маловато.
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #33   18.07.2011, 22:44
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Лады, предлагаю вынести обсуждение достоинств и недостатков кузовов NISSAN в отдельную тему.
Во-во

А по теме: не в курсе от GTI-R на Альмеру не подойдет стаб?
Мне правда предлагали от PULSAR-а VZR, но намного ли он толще? Я просто не сравнивал. Кто-нибудь заморачивался?
Ответить с цитированием
litvinovski вне форума litvinovski    
Начинающий клаббер
Откуда: санкт петербург; Авто: ниссан альмера N 15
Старый #34   18.07.2011, 23:16
По умолчанию
согласен с dimaska_01 . форум для того , что бы помогать друг другу советами и подсказками по эксплуатации и ремонту авто.а спорить и обсуждать достоинства и недостатки той или иной модели авто можно и в курилке.

Добавлено через 1 минуту
косточки-это что такое?

Последний раз редактировалось litvinovski, 18.07.2011 в 23:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #35   18.07.2011, 23:52
По умолчанию
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
А по теме: не в курсе от GTI-R на Альмеру не подойдет стаб?
Мне правда предлагали от PULSAR-а VZR, но намного ли он толще?
По передку всё одинаковое - встанет. Толще всего от GTi-R - там DET+4везде.


Сообщение от litvinovski Посмотреть сообщение
косточки-это что такое?
Тяги стабилизатора:

Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook