Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Laluna вне форума Laluna    
Начинающий клаббер
Откуда: Солнечногорск; Авто: almera n16 хетч-продано!!
Старый #31   21.07.2006, 11:21
По умолчанию
Ну вся я извелась, мысли нехорошие роятся, ощущение, что меня обманули не покидает ни на секунду. Короче позвонила я сейчас инженеру по гарантии, задала все мучавшие меня вопросы. Он подтвердил факт замены катализатора. Сказал, что раз случай гарантийный, то они не ставят отметки в сервисной книжке и не выписывают ни какие документы. Это все проходит по их внутренней бухгалтерии. Но на всякий случай сказал мне номер заказа на замену и порекомендовал карандашиком записать в сервисной книжке, на всякий случай
Но как говорится, ложки все нашлись, а осадок остался :D
Лучше дали бы бумаженцию какую ни будь или хотя бы расписаться в заказе предложили. :D
Ответить с цитированием
RomanT вне форума RomanT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Almera
Старый #32   21.07.2006, 11:32
По умолчанию
Год назад в НнВ мне устраняли скрип дверей: за работу никопейки, но роспись, а за смазку - в кассу.
Вполне вероятно, что за год они вышли на новый уровень обслуживания.
Ответить с цитированием
Laluna вне форума Laluna    
Начинающий клаббер
Откуда: Солнечногорск; Авто: almera n16 хетч-продано!!
Старый #33   21.07.2006, 11:47
По умолчанию
to:RomanT
Вот Вы пишете, что в НнВ ни ногой, а где Вы обслуживаете машину? она у Вас гарантийная?
Все 3-и ТО я проходила в Мэйджоре, в принципе, была довольна, цены у них чуть ниже, чем в НнВ, очередь меньше, но вот очень огорчило последнее посещение. Получив категорический отказ от инженера по гарантии, я очеть в них разочаровалась.
В НнВ то же был негативный опыт. Во время жутких морозов, моя машина естественно, не завелась, пришлось за свой счет на эвакуаторе тащить ее в НнВ, так как это был ближайший свободный сервис, где меня приняли. И естественно за размораживание машины пришлось заплатить
Потом мне добрые люди подсказали телефон экстренной помощи для Ниссан.
И когда во вторую серию морозов машина опять умерла, после звонкапо этому телефону, ко мне в Солнечногорск приехал специалист, реанимировал прямо на стоянке машину и ВСЕ ЭТО БЕСПЛАТНО. Вот это СЕРВИС :!:
Ответить с цитированием
RomanT вне форума RomanT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Almera
Старый #34   21.07.2006, 12:12
По умолчанию
Алена,
благодаря этому форуму, я свою, пока еще гарантийную машину (хотя по многим узлам и деталям инжгар меня с радостью снимет), обслуживаю сам. Это мне очень выгодно в денежном выражении.
До момента осознания происходящего, я частенько верил всему что говорит официал и принимал их действия за установленный для всех порядок, тщательно его соблюдал... и конечно за все исправно платил. Мой путь обратный Вашему: от НнВ ушел к Мажорикам. Сейчас иногда заезжаю к ним в отдел з/ч. Постоянно от них слышу "рекомендации" о выполнении работ у них на сервисе. Спасибо им за обходительность, но не надо.
Со всем к Вам уважением, Вы все правильно делаете и делали зимой, подтверждение тому Ваши посты на этом форуме, просто будьте чуточку менее доверчивы даже официалам.
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #35   21.07.2006, 18:29
По умолчанию
Laluna ---------------опять я все опошлю.Если проблема была в катализаторе(Вы должны были расписаться,в гарантийном заказ наряде) то почему взяли деньги за диагностику? и зачем сливали бензин?,а также зачем Вы зимой платили за эвакуатор и разморозку авто?,неужели всем этим деньгам нельзя было найти лучшее применение в личных целях.
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #36   21.07.2006, 19:21
По умолчанию
ОФФ
Создается впечатление, что альмероводы - самый расточительный народ. Типичный владелец Хтрейла или мурано за 50 баксов душу вынет из дилера, а владельцы альмер по 200 баков выкидывают и радуются еще потом
З.Ы. Может, это потому, что среди них много женщин
Ответить с цитированием
Morehod вне форума Morehod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Voronezh; Авто: Nissan X-trail 2.0 АТ
Старый #37   21.07.2006, 19:52
По умолчанию
А у меня по этому поводу грызут сомнения насколько реально, что замена катализатора была произведена? Может все гораздо проще -выдрали внутренности и машина поехала. Дай бог, чтобы я был не прав.
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #38   21.07.2006, 22:07
По умолчанию
stepanych --------------у меня как раз была Альмера,правда рабочая,да и работаю начальником транспортного отдела,так,что мне сам бог велел строить дилеров.
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
Zithen вне форума Zithen    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Almera
Старый #39   23.07.2006, 12:56
По умолчанию
Всем привет!

Вариант с ПГ не прокатывает, т. к. на N16 (да и на N15, насколько я понимаю) стоит второй лямбда-зонд за катализатором. Отсюда вопрос, кстати, кто-нибудь прошивал инжектор на выключение второго датчика?

И еще один вопрос-решение проблемы. Ситуация такая: выезжаю из дома - едет нормально машина . Через 10-15 мин (независимо от интенсивности движения) после прохождении отметки в 3000 оборотов начинает подергиваться стрелка тахометра (ниже 3000 все нормально) . Еще через небольшой промежуток времени машина начинает дергаться при разгоне. Чем дольше едешь, тем сильнее проявления ... Недавно ехал на дачу и при скорости 130 пришлость нажать педальку газа в пол - застучали клапана . Ваше мнение - в чем проблема? А/М: Альмера 2000 года, N16, объем 1.5.

P. S: Сам то я грешу на катализатор, но, м. б. и ошибаюсь.
Ответить с цитированием
PRISTAV вне форума PRISTAV    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Альмера Лаксури 16 01 г.в.
Старый #40   24.07.2006, 00:35
По умолчанию
Я разговаривал со специалистами по выхлопным системам, так они мне сказали, что менять католизатор на пламя гаситель нельзя. так как это приводит к ускоренному износу других частей двигателя, то есть нарушать резонанс выхлопа нельзя. А так же сказали, что на японцах катализаторы неубиваемые, менять их надо только если начанают греметь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook