Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
voldemar07 вне форума voldemar07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0d, 4.0i был
Старый #31   04.03.2011, 21:45
По умолчанию
Сообщение от Match Посмотреть сообщение
Спидометр проверьте по ЖПС
У меня комп сейчас показывает средний расход 19 - 19,5 л на сотню, а при подсчете по чекам с заправки и показателю пробега на спидометре - 16,5-17, причем показатель пробега точно не врет - проверял по GPS, а вот спидометр врет на 10% - 90 по GPS и 100 на на нем. Но я, как советовали выше, на это забил.
Ответить с цитированием
yugansk вне форума yugansk    
Начинающий клаббер
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО; Авто: NISSAN Pathfinder 2.5 At (2008г)
Старый #32   04.03.2011, 22:36
По умолчанию
Я тоже как то думал, что по GPS скорость точнее пока гайцы не тормознули.
Ответить с цитированием
sdvn вне форума sdvn    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: выбирается
Старый #33   04.03.2011, 22:58
По умолчанию
Радары у гайцев считают с нужной гайцам погрешностью. =)
__________________
Чукча читатель, а не писатель
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #34   05.03.2011, 02:36
По умолчанию
Сообщение от yugansk Посмотреть сообщение
что по GPS скорость точнее
GPS он разный бывает. Sirf III вполне точный, если стоит поверх него хороший проц и выдает на экран все своевременно, принимая от сирфа данные. Ну и под самим сирфом должна быть хорошая антенка, для уверенного приема спутников.

а теперь по расходу вот что надумал.
коллеги. все ваши цифры и сравнения меду друг другом полная фигня. как выявить расход по баку всем известно и это единственный метод. но чтоб сравнивать расход сдругими, надо точно такую же машину собрать - резину, подвеску, загруженность, даже учитывать бензоколонку, ветер и все остальное. ну и естественно ездить одному и в одном стиле, но это не реально. но в принципе по баковому замеру можно войти в вилку. хотя смысла не вижу, т.к. в вилку все входят без проблем - необоснованно-повышенного ни у кого нет, да и так же пониженного ))

Сообщение от sdvn Посмотреть сообщение
Радары у гайцев считают с нужной гайцам погрешностью. =)
такое уже давно не встречал. только в глубинке и по пути в Крым из МСК. а в МСК им безопасней и проще набрать и так летчиков, нежели с риском спалиться остановив случайно какие-нибудь большие погоны на гражданском авто попытаться не посмотрев сначала ксиву вменить ему левое нарушение. а собственно и не на погонах так нарваться не сложно. как пример, две недели назад у лужников при заезде на ТТК так в друбочку утром дыхнул. показала. и зависла. не стала сбрасываться. 1.5 минуты он ее крутил, так и не завелась. я спокойно поехал дальше. явный левак был, т.к. трубочка обычная портативка без чека. все было заснято регом - его слова и мои. бучить не было времени, т.к. в принципе ни чего не потерял и как таковой подлог с его стороны не состоялся.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Seam вне форума Seam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Г. Новороссийск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #35   05.03.2011, 18:25
По умолчанию
Имея бензиновый икс-трэйл и зная , что роснефть постоянно не доливает, всегда заправлялся на луке:точность до грамма. но щас разница в цене на солярке почти 2 рубля (22,20 и 20,39)и седня решил заправится на роснефти.
Короче, почти сразу, как загорелась лампочка мне влили до отсечки 74 литра, т.е минимум 4 литра недолива. я к девушке на кассе подошел, выразил недоумение и она спокойно , вернула мне 100 руб.
Мораль: расход дело тонкое!
Ответить с цитированием
Georgy71 вне форума Georgy71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: патфайндер
Старый #36   05.03.2011, 19:57
По умолчанию
Сообщение от Seam Посмотреть сообщение
в цене на солярке почти 2 рубля (22,20 и 20,39)
Нам бы Ваши цены
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #37   05.03.2011, 21:46
По умолчанию
Сообщение от voldemar07 Посмотреть сообщение
по показателю пробега на спидометре - 16,5-17
У меня столько на 4.0 последние 2000 км... Сомневающимся, могу завтра на покатушках продемонстрировать...
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
voldemar07 вне форума voldemar07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0d, 4.0i был
Старый #38   06.03.2011, 00:45
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
У меня столько на 4.0 последние 2000 км
А у меня сегодня утром (точнее уже вчера) после обнуления расхода и езды по Волгоградке и 3-шке до Ленинского и потом до универа получилось 24,8 . Что будет сегодня после ех\зды до Ивантеевки? Там кстати хорошая ТНК - дешево - 95-ый по 25.30, честно наливают и бензин хороший, т.к. расход меньше становится. Про соляру не скажу - не заливал.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #39   06.03.2011, 18:15
По умолчанию
Сообщение от voldemar07 Посмотреть сообщение
получилось 24,8
После покатушек в полуметровом снегу сегодня и стояния полдня с заведенным движком + пробег по Новой риге со средней 130 км/ч а местами до 160 расход = 16,2 л/100... 301 км с последней заправки... в запасе пишет ещё 123... Напомню, это без учета резерва примерно в 10 л. Этот резерв комп в учет не берет... В начале покатушек было 15,5... Свидетели есть, если чё...

Что то у тебя не то...

Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
пишет ещё 123
Пардон... 132 км. До загорания лампы "резерв". Соответственно, исчо 50-60 км пробега есть в запасе до несливаемого остатка и остановки движка... Кстати, паказания очень точны. Практически совпадают с методом бак/пробег. Датчик бензобака заменен по гарантии вместе с насосом полгода назад, если интересно... Думаю, это и есть верное направление для хода мысли...
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...

Последний раз редактировалось Fома, 06.03.2011 в 18:25.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook