Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
indy вне форума indy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ближе к западу; Авто: nissan Qashqai SE
Старый #31   12.09.2010, 11:50
По умолчанию
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
имхо стало хуже.
А мне понравилось. Зачет ИМХО.
__________________
Вчера котов душили-душили....
Ответить с цитированием
Румын81 вне форума Румын81    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Ниссан алмера
Старый #32   12.09.2010, 12:40
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
А что, нормально получилось! Мне нравится
Сколько в итоге обошлось, какой степени гемор был в плане подключения и т.п.?
Как светит в итоге?
с подключением особых проблем не было, что бы не колхозить проводку из разобранного комплекта фар предварительно вырезал гнездо, через него все и развел. Стоимость: 4800 фары с поворотниками, 200 рэ лампы H1 и патрон габаритки пришлось колхозть из вазовского повторителя это 80 рэ. Светят несравнимо лудше. большой + то что прозрачная часть фары из стекла а не из пластмассы, поэтому можно тереть(не часто) не боясь поцарапать, никаких мутнеющих линз, и плавящихся отражателей, распределение тепла в фаре равномерней, перегревов быть не должно. Еще одна незадача это регулировка уровня наклона света фар, родные регуляторы не очень то подошли, поэтому есть риск остаться без корректора (есть на фотках) Ближайшая поездка в сервис на регулировку все покажет.
Кстати, может кто то сам регулировал свет, поделитесь опытом. Редактирование сообщений у меня почему то сегодня не работает поэтому пишу тут, сделать нормальный пост с фотками и описанием не получилось.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
имхо стало хуже. на акцент походить стала.. черная внутрянка лучше
)))
что значит хуже??
ЛУДШЕ!!!! ))) я сам видел

Последний раз редактировалось Румын81, 12.09.2010 в 12:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #33   12.09.2010, 12:41
По умолчанию
Сообщение от Румын81 Посмотреть сообщение
Кстати, может кто то сам регулировал свет, поделитесь опытом.
в мануалах есть все необходимые параметры и цифры! отрегулировать можно и самому(правда дольше будет)

Новые фары чьи будут?
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
Румын81 вне форума Румын81    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Ниссан алмера
Старый #34   12.09.2010, 12:49
По умолчанию
Депо

Последний раз редактировалось Румын81, 12.09.2010 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #35   12.09.2010, 13:29
По умолчанию
Сообщение от Румын81 Посмотреть сообщение
что значит хуже??
Внешний вид стал хуже.
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #36   12.09.2010, 14:40
По умолчанию
Сообщение от Румын81 Посмотреть сообщение
Светят несравнимо лудше. большой + то что прозрачная часть фары из стекла а не из пластмассы, поэтому можно тереть(не часто) не боясь поцарапать, никаких мутнеющих линз, и плавящихся отражателей, распределение тепла в фаре равномерней, перегревов быть не должно. Еще одна незадача это регулировка уровня наклона света фар, родные регуляторы не очень то подошли, поэтому есть риск остаться без корректора (есть на фотках) Ближайшая поездка в сервис на регулировку все покажет.
Кстати, может кто то сам регулировал свет, поделитесь опытом. Редактирование сообщений у меня почему то сегодня не работает поэтому пишу тут, сделать нормальный пост с фотками и описанием не получилось.
Насчет регулировки я думаю можно просто настроить на свой глаз по высоте согласно руководству, ну а далее на трассе если будут моргать , то задуматься и опустить. Или отойти самому метров на 100 и посмотреть, слепят или нет

Если не пластик а стекло, можно поискать лампы на 55 ватт, а скажем 65 ватт. Разница по нагреву невелика, но очень сильно отличается световой поток (в полтора раза)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от mvm Посмотреть сообщение
Господа, а есть у кого-нибудь возможность за разумный интерес привезти фары из Москвы в Питер? Здесь оригинал дешевле 6300р. + ожидание не нашел. А в Москве 5000 - 5200руб - пожалуйста
Вы конечно извините что я влезу с глупым вопросом, а что есть разумный интерес? Разница 1000 рублей всего ...А челу надо ехать по Москве, брать фары, потом встречаться с ваии в Питере.
Мне кажется проще купить тут
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.

Последний раз редактировалось Сан-Саныч, 12.09.2010 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
volody вне форума volody    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологда; Авто: Almera N16 МКПП Hath 2002 UK
Старый #37   12.09.2010, 17:50
По умолчанию
Сообщение от Румын81 Посмотреть сообщение
буквы напишу завтра, у\стал очень
кстати, кто то спрашивал прозрачный пластик от фары, есть тот, что со стороны водителя.
Молодец хорошо поработал, теперь свет хороший ибо отражатели далеко не последнее дело, именно они формируют пучок если ошибаюсь поправте P.S. нашел хорошую контору по оптике брал себе противотуманки на дорейстал по 770 р. за шт. и приятелю на тойоту кукурузер 80 основные по 1520 за шт. Caroptikcs.ru не реклама!!!!
__________________
Все люди братья, все люди человеки.....
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #38   13.09.2010, 18:48
По умолчанию
от класика вроде не? ну ценник конечно бычий..Ну лишь бы Вам нравилось и удобно
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #39   13.09.2010, 20:28
По умолчанию
Я чет непонял ? фары от до ! рейстайла стоят ? имха --чето на фотке фара выше а повортник ниже ....разубедите .. ну свет наверно лучше ..однозначно ..Хорошобы глянуть на дневноом свете + закрытый капот ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Румын81 вне форума Румын81    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Ниссан алмера
Старый #40   14.09.2010, 22:16
По умолчанию
оптический обман, из за того что стекло фары толстое
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook