Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
abshap вне форума abshap    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16,2005 год , бенз. ,МКПП
Старый #31   13.06.2006, 16:26
По умолчанию
Объясните мне тогда как на родном, как Вы утверждаете, "минеральном" масле, моя Альмерка 16 (и не только моя), заводилась в прошедшие морозы в с одного пуска продолжительностью секунд 3-5 и не моргав даже лампочкой низкого давления в системе?
НАКОНЕЦ один правильно думающий НИССАНОВОД СУПЕР +1000
Ответить с цитированием
Medved вне форума Medved    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Almera N16 QG15DE МКПП, Focus2 2.0 МКПП
Старый #32   13.06.2006, 16:41
По умолчанию
Объясните мне тогда как на родном, как Вы утверждаете, "минеральном" масле, моя Альмерка 16 (и не только моя), заводилась в прошедшие морозы в с одного пуска продолжительностью секунд 3-5 и не моргав даже лампочкой низкого давления в системе? Я перед морозами звонил в ННТ и в беседе мне честно сказали, что не знают, но точно, что не хуже полусинтетики 0W30, а скорее есть подозрение даже на полную синтетику. ИМХО минералка и практически идеальный завод в минус 31 градус несовместимы.
А вот как она у вас заводилась - это уж, извините х.з. Я свою брал уже когда морозы были -20. При такой температуре и моя заводилась. Здесь вообще суть не в том кто при каких морозах завёлся, а в том что масло ОБКАТОЧНОЕ, соответственно в нём неизбежно будут так называемые "продукты приработки двигателя" и поменять его очень желательно. В моём случае замена вообще обязательно. Как я уже писал - агрессивный стиль езды + drag racing раз в неделю, если конечно Алька, как и Примьера Р11 будет конкурентноспособна на квотере...
Ответить с цитированием
без вне форума без    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: любовь
Старый #33   13.06.2006, 16:49
По умолчанию
Мне кажется что банифации прав! я имел ввиду примеру а не альмеру! только насчет промывки я не уверен!!!!
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #34   13.06.2006, 17:18
По умолчанию
Medved писал "продукты приработки двигателя" (с),дык откуда им взяться то если двигатель на заводе проходит так называемую холодную обкатку,а вот то,что Вы гоняете да подразумевает более частую замену масла.
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
abshap вне форума abshap    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16,2005 год , бенз. ,МКПП
Старый #35   14.06.2006, 08:52
По умолчанию
дык откуда им взяться то если двигатель на заводе проходит так называемую холодную обкатку
ЕЩЁ один правильно думающий НИССАНОВОД СУПЕР +1000
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #36   14.06.2006, 09:23
По умолчанию
Все беды - от лукавого. Конечно инженеры рассчитывают, работают, думают, но кроме них еще есть целая диллерская сеть, РУССКАЯ.
В Питере один фирменный центр МБенц лишился лицензии за то, что ставил своим клиентам китайские запчасти.
Или вот еще пример, из этой же ветки. Бонифаций писАл:
400 - снятие / установка защиты
Но правильная защита не мешает менять масло. Не думаю, что Бонифаций, меняющий масло у офдиллера, купил защиту на рынке.
Вот потому и сомневатся приходится буквально во всем.
Ответить с цитированием
без вне форума без    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: любовь
Старый #37   14.06.2006, 13:23
По умолчанию
Хочу ответить на последнее сообщение! про защиту ! на рынке продается таже защита что и оф диллера! только за другие деньги!!!! не делают защиту на ниссаны для России в Сандерленде!!!! у официалов в Москве она такая же что и на рынке в Кунцево Питерского производителя!!!!
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #38   14.06.2006, 13:35
По умолчанию
Питерцы даже этого "производителя" лично знают, речь не о том.
Ответить с цитированием
без вне форума без    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: любовь
Старый #39   14.06.2006, 13:39
По умолчанию
Да правильно не о том ! Я точно не утверждаю ну мне кажется что при смене масла на примере защиту снимать надо! дабы спец отверстий там не придумали!
те же Питерцы! когда ставил защиту мне показалось что при смене масла она демонтируется! подскажите может я не прав!!!!?
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #40   14.06.2006, 13:46
По умолчанию
Отвечу только за себя: смена масла на Максиме производится без демонтажа защиты.

А правду искать надо у Vesq :arrow:
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook