Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #31   21.05.2009, 12:18
По умолчанию
Сообщение от Sh@dow Посмотреть сообщение
Наконец вчера разобрался что за звонко дребежащий металич. звук в багажнике после того как вчера проехался в багажнике по бетонке - оказывается что все дело в верхней части замка багажника который расположен на самой крышке!
Кстати у меня такая же проблема. Думаю, может надо просто отрегулировать замок так, чтобы крышка багажника закрывалась поплотнее, потому что замок брякает только когда на неровностях начинает подпрыгивать сама крышка...

Сообщение от cypuk Посмотреть сообщение
Везучие, у меня блин вся машина дребезжит
Как поставил стойки Kayaba, тоже начинают прогрессировать всякие звуки в салоне... особенно когда едешь по грунтовке.
Ответить с цитированием
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #32   23.05.2009, 23:05
По умолчанию
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
Кстати у меня такая же проблема. Думаю, может надо просто отрегулировать замок так, чтобы крышка багажника закрывалась поплотнее, потому что замок брякает только когда на неровностях начинает подпрыгивать сама крышка...
Мне когда то его регулировали так насчет дребезга не помню а вот то что крышкой приходилось хлопать со всей силой это запомнилось точно! поэтому либо дребезг или хлопать что жалко - не знаю вот с чего начать!
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #33   02.06.2009, 13:44
По умолчанию
В общем, наконец-то разобрался с этим противным дребезжащим металлическим звуком в багажнике..., на все работы ушло не более 20-30 мин.:
1. Вырезал прокладки под резиновые упоры крышки из автомобильной камеры(толщина около 1.5 мм)
2. Подрегулировал и смазал замок
Теперь крышка багажника закрывается с глухим приятным звуком и ни каких посторонних звуков при езде по неровностям, даже вроде как и шума в машине меньше стало...
Ответить с цитированием
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #34   02.06.2009, 13:55
По умолчанию
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
В общем, наконец-то разобрался с этим противным дребезжащим металлическим звуком в багажнике..., на все работы ушло не более 20-30 мин.:
1. Вырезал прокладки под резиновые упоры крышки из автомобильной камеры(толщина около 1.5 мм)
2. Подрегулировал и смазал замок
Теперь крышка багажника закрывается с глухим приятным звуком и ни каких посторонних звуков при езде по неровностям, даже вроде как и шума в машине меньше стало...
Если можно то фотки работ выложить чтобы все могли лицезреть куда и что впихивать а то чесн говоря не до конца понял

P.S. У меня после шумки крышки багажника тоже стал закрываться с глухим звуком но падает крашка как карпич из за вибры с шумкой поэтому теперь придерживать приходиться
Ответить с цитированием
nissanыч вне форума nissanыч    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan
Старый #35   23.06.2009, 20:23
По умолчанию Замки и личинки дверей N15
Личинка двери водителя прокручиваеться и дверь открывается любым плоским предметом.
Кто-нибудь ответит можно ли заказать один замок двери и чтобы
подходил мой старый ключ к личинке
Ответить с цитированием
Dober95 вне форума Dober95    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n15 3dr
Старый #36   24.06.2009, 09:48
По умолчанию
Я думаю, только у официалов можно заказать...
__________________
Кто рано встаёт - тот далеко от работы живёт!!!
Ответить с цитированием
ARTY вне форума ARTY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь, Витебск; Авто: Almera N15 GA14DE 96г
Старый #37   24.06.2009, 18:35
По умолчанию
Снеми и отнёси в обыкновенную мастерскую по изготовлению ключей. Там обычно параллельно еще и ключами для авто занимаются. В мои намертво закоревшие замки отремонтировали подобрав новые внутриности по ключю зажигания. Сиё удовольствие обошлось где то по 8$ за штуку... для сравнения со стоимостью новых...
Ответить с цитированием
nissanыч вне форума nissanыч    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan
Старый #38   27.06.2009, 16:56
По умолчанию
Благодарю.
Попробую найти такую мастерскую.
Ответить с цитированием
Zonca вне форума Zonca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Альмера n15
Старый #39   25.08.2009, 13:56
По умолчанию Дверные замки не доходят до конца
Столкнулся со следующей проблемой с замками дверей:
1) Нажимаю на брелке "открыть двери". Двери открываются. В 50% случаев через 1,5 секунды после открытия, они закрываются. Причём сигналка снята получается, а двери закрыты. Если повторно нажать "открыть", то ничего не происходит. Приходится нажимать кнопку "закрыть", а потом опять "открыть".
2) Сидя в салоне нажимаю на водительской двери "закрыть замок", замок на пассажирской двери при этом не доходит до конца (и если дёрнуть пассажирскую дверь снаружи, она откроется). Приходится тянуться к пассажирской двери и нажимать там тоже кнопку.

Сталкивался кто-то с таким? Может надо что-то подтянуть в механизме?
Ответить с цитированием
Vitikov вне форума Vitikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Almera N15 1.4(GA14)/75л.с./1998г.в./5dr хэтчбЭк/МКПП
Старый #40   25.08.2009, 14:11
По умолчанию
Да у меня таже проблема! Особенно зимой когда дубак это случается, но и летом пару раз было!
Бывает так что просто нажатием на брелке сигналки открыть закрыть не получается ни с какого раза. Так я наловчился когда нажимаю открыть и в том момент когда он открывает хватаюсь за ручку и открываю дверь и все! он обратно ее не закрывает!
А при закрытии дверей бывает одну дверь не закроет! Приходится лезть в салон закрывать вручную и опять нажимать на брелке закрыть!
Причем заметил что когда сидя в машине закрываешь центральным замком, то закрываются все двери без исключения!!! А сигналкой фиг! Фик знает в чем дело!
Но подозреваю что при открытии что то мешает вот он и откидывает назад замок! Делать ничего пока не делал, но думаю нужно все двури вскрыть и смазать! Кто то решал такую проблему?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook