Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
дубок вне форума дубок    
Начинающий клаббер
Откуда: БЕЛГОРОДСКАЯ область; Авто: НИССАН-АЛЬМЕРА
Старый #31   28.05.2010, 23:50
По умолчанию
прошел 170 т.км!замена задних стоек.колодки перед через 50т.км.стойки стабилизатора поменял(поставил неоригинал-хватило на 20 т.км.........сейчас поставил с бмв-немного с токарем повозились-обошлись в два раза дешевли)
Ответить с цитированием
MacVit вне форума MacVit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжский; Авто: Nissan Almera 1.8 (2003)
Старый #32   31.05.2010, 17:33
По умолчанию
Осилил всё!!! Супер - 100 баллов
__________________
Мне нравяца пуськи!
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #33   31.05.2010, 21:08
По умолчанию
Сообщение от MacVit Посмотреть сообщение
http://www.travel.auto.ru/878/1239/1...cles/7702.html
http://www.travel.auto.ru/878/1239/1...cles/7703.html
Прочитал с запоем! Очень хорошее наглядное пособие!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #34   21.06.2010, 21:47
По умолчанию
ездил на альке через европу в италию и рим...дороги - сказка! бензин-дорогой, нога сама с тапки убиралась)) Проблем быть не должно, там везде есть СТО и починят без проблем, но у меня до этого не дошло. Сейчас пробег 260 000км, вот задумался на тему перетряхнуть подвеску, рулевые итд, хотя ничго не стучит, не тянет, так есть вибрация от 110 до 120 и всё))
Ответить с цитированием
DEN_VIK вне форума DEN_VIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт-петербург; Авто: nissan almera n16(2001г)"138.000км"
Старый #35   05.08.2010, 22:42
По умолчанию
Не решился))Всё просчитал и решил что экономии почти нет,а риск велик!Ездил на автобусе с экскурсией!!!А вот в Прибалтику махну!!(во второй раз!!)
Ответить с цитированием
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #36   05.08.2010, 23:51
По умолчанию
Путешествие на авто не ради экономии, а ради того, что бы погрузиться в реальную жизнь, побольше впечатлений получить! А вчём риск?
Вот фоты
http://photofile.ru/users/motur/3013002/
Ответить с цитированием
CrazyEvil вне форума CrazyEvil    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN Qashqai 2.0 4WD SE+, до NISSAN ALMERA N16 Sedan 1.8
Старый #37   06.08.2010, 09:54
По умолчанию
Сообщение от DEN_VIK Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые клаберы!!!Мы с моим другом и нашими жёнами задумали поехать на моей Альке по Европе!!Ориентировочное расстояние 10 000км!Almera n16 1.5л 2001г,я 2ой хозяин,брал её с пробегом 57000 очень ухоженую и загонял в сервис(что пробег настоящий шансы очень большие).Хозяин проходил ТО только в фирменных центрах.Щас пробег у моей Алмеры 71 000км.За это время сменил фильтры и масло и бывает геморрой с закисанием колодок,больше проблем не было пока.Теперь к сути вопроса!!!!Ехать страшновато,хочется исключить вероятность серьёзной поломки,что на таких пробегах в наших с вами Альках может потребовать дорогого ремонта??Нужно ли загонять её в сервис на проверку каких либо узлов перед поездкой и если да каких??По возможности пишите проще т.к. правам год и в машинах слаб)))Заранее СПАСИБО за ваши мысли по этому поводу!!!
ну если 71 тыс., надо сразу посматреть и желательно заменить, ремни гур, генератора
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #38   06.08.2010, 11:15
По умолчанию
Сообщение от CrazyEvil Посмотреть сообщение
надо сразу посматреть и желательно заменить, ремни гур, генератора
или взять запасные с собой
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
DimichSH вне форума DimichSH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan almera 1.5 n16 2003г.
Старый #39   06.08.2010, 12:07
По умолчанию
А меня дальние поездки пугают возможностью поломки КПП(ведь они такие слабые на альмерках). Как представлю, что машину из каких нить чипыжей на эвакуаторе везти придется....
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #40   06.08.2010, 13:34
По умолчанию
Сообщение от DimichSH Посмотреть сообщение
А меня дальние поездки пугают возможностью поломки КПП(ведь они такие слабые на альмерках). Как представлю, что машину из каких нить чипыжей на эвакуаторе везти придется....
Слабые-неслабые, поехал с друзьями за город и сломался - вызывать эвакуатор. А за кордоном и цены на них ниже и спецов больше. Польша сильно поднялась на разборках и ремонте а/м, все г..... гнали нам. Боятся не надо.
Кому суждено быть повешенным, тот не утонет.
ЗЫ: А можно взять запасную, она маленькая.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook