Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gudym вне форума Gudym    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мончегорск; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D LE (-BFA)
Старый #31   24.11.2010, 14:43
По умолчанию
У меня на X-Trail меняли стекло. Элемент с гелевой основой вставили в старый корпус (я так понимаю что эти элементы практически у всех одинаковые). Потом приклеили его этой основой к стеклу. Коробка, та что закрывает датчик не клеилась а вставлялась в корпус датчика на защёлках, а кабель-канальчик просто по "трещётке" подгонялся под обшивку. Но это на X, может на Пате по другому, хотя визуально всё так и выглядет.
P.S. За работой мастера наблюдал сам.
__________________
Степень свободы определяется длиной цепи
Ответить с цитированием
Grecener вне форума Grecener    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #32   24.11.2010, 15:18
По умолчанию
бананы, сигареты, купальники, унитазы и самолёты не реагирует...
а вот на бананы сигареты и купальники с мог бы и реагировать )
Ответить с цитированием
M@ZAY вне форума M@ZAY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: NISSAN PATHFINDER R51M 2.5D LE, АТ 2008г
Старый #33   12.12.2010, 21:32
По умолчанию
приветствую

не могу я подружиться с avto режимом у дворников... что то он сам по себе. а моть как нито датчик сам отключить?!

или как сделать чтоб в режиме AVTO дворники включалися через нужное мне время?! грубо как было на Хтрейле через 3-6-12 секунд. и будет ли так работать если отключить датчик?!
__________________
Nissan Pathfinder 2,5TD АТ 2008г / HANKOOK DynaPro MT RT03 265/70/r17 .
Ответить с цитированием
Black Jack вне форума Black Jack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Пафик 2.5D LE
Старый #34   13.12.2010, 07:56
По умолчанию
кстати у кого как этот датчик работает? по мне так полное гавно - никак не настроить. то постоянно трет, то вобще не трет. причем по зиме ситуация хуже. летом еще как то.. а в следующее положение переключаешь - так вобще трет как очумевший. японцы переборщили с придумками, мнеб как на вазе - выставил как надо и поехал. хотя сам по себе датчик ниче так - пару раз заливало лобое грязью от луж, пока мосг усиленно соображал чтоже делать на 100кмч - оп! включились дворники, каку смахнули.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #35   13.12.2010, 08:09
По умолчанию
Сообщение от Black Jack Посмотреть сообщение
как этот датчик работает?
Корректно.
Ответить с цитированием
Alex340 вне форума Alex340    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВоронеЖжж - хрен догонишь!!!; Авто: Пэтэфэндерр Дизэл 2,5 YD 2005г. на мешалке
Старый #36   13.12.2010, 08:26
По умолчанию
Мне тоже не нравится как щётки работают в режиме авто. живут своей жизнью и трут как хочется им, но не мне.......пробовал регулировать специальным колёсиком на рукоятке, помогает по началу, а потом снова по своей программе.......
__________________
Броня крепка и танки наши быстры!
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #37   13.12.2010, 08:38
По умолчанию
Дело в том, что, как я понял, на управление работой щеток заведено несколько сигналов. Частота работы зависит не только от положения колесика, и не только от плотности осадков, но и от скорости движения (по моим наблюдениям, даже зависит от ускорения, т.е. от того, медленный или резкий разгон) и, опять же мои предположения, от наружной освещенности.
Во всяком случае, алгоритм работы действительно постоянно разный, но меня пока устраивает.
Ответить с цитированием
GEN вне форума GEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: X Trail T31
Старый #38   13.12.2010, 09:48
По умолчанию
да нет все просто, если щетки говено трут то датчик не корректно работает, и чем хуже они смахивают тем не корректней работают. А вот если они за один раз смахнули все г... то все работает хорошо.
У меня так.. Как поставил щетки новые так все трет, а колесико -это чувствительность.
Ответить с цитированием
Black Jack вне форума Black Jack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Пафик 2.5D LE
Старый #39   13.12.2010, 10:23
По умолчанию
проблемы начались в сильный снегопад - нефига не реагирует как надо.
всеже склоняюсь к тому, что японцы не доработали. надо было делать следующий режим после авто нормальным, с нормальными настройками, как на старой доброй классике.
Ответить с цитированием
GEN вне форума GEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: X Trail T31
Старый #40   13.12.2010, 10:27
По умолчанию
Сообщение от Black Jack Посмотреть сообщение
проблемы начались в сильный снегопад
Вот - так как налипло снегу на щетки, и стало не вытерать на сухо, а размазывать, и датчик стал подовать команду на вытерания пока не вытерет. А вот регулировку в ручную надобы было предусмотреть это факт.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook