Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #31   10.03.2010, 10:13
По умолчанию
опять 25...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Myhalych вне форума Myhalych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: Были: Trail Т30 2,0L- уехал, Trail T31 2,5L- уплыл.
Старый #32   10.03.2010, 10:53
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
вся экономия на соляре накроется
А если посчитать разницу по налогам, то в принципе выйдет то на то. При чём дизель ведь может и не накрытся Позавчера на ТО разговорился с хозяином Патруля: пробег 300 с хорошим хвостом, в смысле тыс. км. Единственный косяк- это разболтавшийся, при чём не криминально, подшипник привода генератора. Цена вопроса 18Круб. в сборе вместе со шкивом. На вопрос нужно-ли менять, мастер ответил, что ещё походит. Спросил его , что с турбиной и ТНВД? Ответ: а ничего, проблем не было! При этом не забыл упомянуть про качество нашей соляры и бензина впрочем тоже. Ещё пример из личной жизни: поехали мы как-то с семьёй в Анапу, летом. Машинка тогда была Хитрила Т30, бензинка, пробег около 20-ти тыс. И дёрнул чёрт меня заправится на Лукойле в Новороссе( местные знают она на въезде в город со стороны Краснодара) Так вот стоимость той заправки оказалась порядка 15-20 т.р., сейчас уже не помню. Начиная от эвакуатора до Краснодара, через замену всего чего возможно и заканчивая испорченным отдыхом! Я эту оду написал не к тому, что бензин г...о а дизель зе Бест, а к тому что в любом мешке могут попасться спартаки! И на месте глубокоуважаемого Фомы, я не был-бы так категоричен.
С уважением...
__________________
Опять на коне(педальном)! Pathfinder, 2.5D SE; OME 608/610+2"; MegaJet MJ-600 Turbo; MT Baja ATZ 265/70/17; продолжение следует...
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #33   10.03.2010, 11:16
По умолчанию
Сообщение от Myhalych Посмотреть сообщение
я не был-бы так категоричен
Я не категоричен... Машина в одних "правильно заточенных" руках - это одно, а покупка турбированного дизеля без гарантии на рынке - другое...

Да и в любом случае, срок службы форсунок, турбокомпрессора и других интересных вещей в современном ТД (особенно CR) несколько ограничен... В любом случае, рано или поздно потребуется дорогостоящий ремонт и... кто то попадет. Вопрос только кто и когда? Ответ на этот вопрос будет исключительно на совести предыдущего хозяина...

Речь именно об этом. Потому и совет по покупке был таков: "если с рынка, то с остатком гарантии".

Даже тут (на форуме) мнения об эксплуатации расходятся... Кто то считает так: "на мой век и гарантию хватит, а дальше хоть потоп..." А кто то свою машину "вылизывает" и... бережет как может. Отсюда и резюме - прежде чем покупать, поговорите с хозяином. Многое станет ясно и без диагностики...

Убить турбину при не правильной эксплуатации очень и очень легко. Иногда, достаточно просто не вовремя заглушить двигатель...

Три аксиомы нужно держать просто в голове и фсё. Первая - коммон рейл дизель существенно более дОрог в ремонте чем бензинка. Вторая - дизель (особенно турбированный) более требователен к грамотному и своевременному обслуживанию. Третья - топливо дизельное у нас г... посему, внимательно к этому вопросу нужно подходить...

Вот и фся сказка...
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Black Jack вне форума Black Jack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Пафик 2.5D LE
Старый #34   10.03.2010, 13:54
По умолчанию
на самом деле, если бы не безбашенный налог, то я бы наверное купил бы бензин. всеже 270 лошадок под жопой лучше чем 175 езжу я мало, экономить особо не наэкономишь..
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #35   10.03.2010, 14:12
По умолчанию
C налогом есть варианты, если бы их не было, я бы бензин не купил. Живем то один раз и надо для себя жить, а не для чиновников
Воса вне форума Воса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Ford Explorer 5 + Nissan Teana 2.5
Старый #36   10.03.2010, 14:34
По умолчанию
Сообщение от Vladimir_G Посмотреть сообщение
налогом есть варианты
поделитесь опытом
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #37   10.03.2010, 14:36
По умолчанию
Да просто все, не ставить на учет в гаи и все, налог платить не надо
Dross вне форума Dross    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5td 2012
Старый #38   10.03.2010, 14:59
По умолчанию
Сообщение от Vladimir_G Посмотреть сообщение
Да просто все, не ставить на учет в гаи и все, налог платить не надо
Дык на транзитах кататься что ли !? Они вроде на 1 мес. выдаються - значит продлевать каждый месяц !?
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #39   10.03.2010, 15:02
По умолчанию
Зачем продлевать
Гаишник если спрашивает почему машина не на учете, говорю ему - "Вот типа продаю машину, немогу пока продать и все.
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #40   10.03.2010, 15:15
По умолчанию
Сообщение от Vladimir_G Посмотреть сообщение
Зачем продлевать
Ааааа!!!!

А страховка как же?
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook