Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dron9K вне форума Dron9K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: SAAB
Старый #31   28.03.2006, 20:07
По умолчанию
Сообщение от elo
Да успокойтесь вы со своими мондеями и идите на форум Форда.
Сами же написали что у каждого свой вкус, а продолжаете хаять Ниссан, находясь на его форуме. Как то неэтично.
Ниссан Примера- форева
Автор темы просил не расхвалить примеру, а объективно сравнить. я на монделе езжу несколько раз в неделю и знаю о чем пишу.

ps. всю прошлую неделю ездил на 159 альфе, после нее до сих пор с трудом заставляю себя к ниссану подходить э-эх...
Ответить с цитированием
varni вне форума varni    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: primera p12
Старый #32   28.03.2006, 21:06
По умолчанию
Приборы "где надо"(я и сам, кстати, не совсем понял в чем фишка приборной панели, которую можно хоть из соседней машины увидеть...)
А мне нравится, при росте 192 см верхняя часть руля все приборы закрывает, приходится заглядывать. Не знаю, до этого БМВ-5 юзал, может только в ней так, но намучался :abuse:
Ответить с цитированием
a_nosikov вне форума a_nosikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai SE 1.6
Старый #33   28.03.2006, 21:46
По умолчанию
Сообщение от varni
Приборы "где надо"(я и сам, кстати, не совсем понял в чем фишка приборной панели, которую можно хоть из соседней машины увидеть...)
А мне нравится, при росте 192 см верхняя часть руля все приборы закрывает, приходится заглядывать. Не знаю, до этого БМВ-5 юзал, может только в ней так, но намучался :abuse:
...И ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!
И вообще, Господа, человек помочь просил... При чем тут обиды?
Я просто поделился своим опытом и соображениями.
Ответить с цитированием
=Valery= вне форума =Valery=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T31, 2012 г.в., CVT
Старый #34   28.03.2006, 22:20
По умолчанию
Хм... Если бы такой выбор стоял передо мной, я выбрал бы именно Мондео. Старомодный аскетичный дизайн, надежность, неугоняемость - все в моем вкусе.

Авенсисы... Гляньте на статистику угонов. Их меньше, чем Королл в разы, а угнано больше, кому они нафиг сдались, не понимаю. Но раз мафынку стремно даже у Меги на час оставить, нафига такая мафынка нужна?

Примеру хаять не могу, не имею права. Но водилы нашей фирмы, а у них пробеги по 10 тык в месяц (! :shock: ), всем мафынкам предпочитают пятые БМВ калининградской (!!!) сборки, сказали мне, мол, бери что угодно, только не Примеру. У них были Примеры, из сервиса не вылазили. Ну да я понимаю, что во-первых, у любителя нет такого пробега, как у профи, и нет такого жесткого режима эксплуатации. Пример: от Ленинградки до Каширки по МКАД (урод-иностранец спутал, из какого аэропорта он летит в Лондон, пьянь поганая ) - за 40 минут, масла потом налили три литра.

Но БМВ, как я понимаю, не вписывается в указанный бюджет....
__________________
Наши ученые создали новый марсоход, который отбирает пробы грунта у американского.
Ответить с цитированием
Dron9K вне форума Dron9K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: SAAB
Старый #35   28.03.2006, 23:07
По умолчанию
Сообщение от =Valery=
Но БМВ, как я понимаю, не вписывается в указанный бюджет.
очень тонко подмечено причем не укладывается в разы, если не в курсе ))

ps. ты с цифрами не ошибся? за 40 минут ехать максимум 50 километров - это не фантастика... или они масло периодически подливали, останавливались
Ответить с цитированием
=Valery= вне форума =Valery=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T31, 2012 г.в., CVT
Старый #36   28.03.2006, 23:35
По умолчанию
Нет, никто не останавливался, чел вёз ВИП-иностранца, который опаздывал на рейс в Лондон. Доливал потом. Заодно закурил, хоть раньше и не курил никогда Дело было в субботу, оттого повезло на МКАДе, к рейсу успели. Меня потом наша девушка офис-менеджер взбл_а за насилие над дорогущей тачкой, я покаялся, а штуку (или сколько там) баксов списали за ремонт в счет фирмы.
__________________
Наши ученые создали новый марсоход, который отбирает пробы грунта у американского.
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #37   28.03.2006, 23:53
По умолчанию
Эта, мне больше всего нравица когда люди говорят про панель по центру, если Вы на этой машине не ездили то зачем говорить? Привыкание происходит за 15 минут, после того как вы выехали из салона, мне лично очень нравится эта особенность.

По поводу места, мой рост 198 см, я хорошо помещаюсь в Примере, да и ещё пробовал садится сам за собой, тоесть сиденье переднее до упора назад и всё ок места хватает даже при моем росте.

А выбор конечно же надо делать посидев, поездив во всех машинах, я вот сел в Примеру и понял что моё.

Dron9K, завидую белой завистью, по поводу 159-й Альфы, хочу!!! У самого 156-я была Фотки возможно сделать? С удовольствием бы полюбовался.
Ответить с цитированием
elo вне форума elo    
Владимирский тяжеловоз
Откуда: Каховка); Авто: Q7
Старый #38   29.03.2006, 09:08
По умолчанию
Приборы "где надо"(я и сам, кстати, не совсем понял в чем фишка приборной панели, которую можно хоть из соседней машины увидеть...)
особенно, когда - двигатель выключен еще скажите , все приборы с улицы просматривается
Старомодный аскетичный дизайн, надежность, неугоняемость
Ну если Вам нравится Мондео - авто разработки середины 90 гг. А я тоже знаю о чем пишу, т.к. был в Лондоне на выставке в 96 г. и именно там Мондео, кот. сейчас продается с небольшим рейстайлингом, уже было представлено. За это время все конкуренты в этом классе - и Ниссан, и Тойота, и Опель, и Мазда, и даже Хундай уж не по одному разу модели пересмотрели, а Форд все потчует клиентов классическим аскетизмом.
Если классика, то уж гораздо предпочтительнее новая Вектра.
мне больше всего нравица когда люди говорят про панель по центру, если Вы на этой машине не ездили то зачем говорить? Привыкание происходит за 15 минут, после того как вы выехали из салона, мне лично очень нравится эта особенность
Я тоже моментально привык, полностью согласе приборная панель вообще класс.

Все ИМХО.
В заключение- если Р12 нравится внешне то надо брать однозначно, я уже писал почему.
Ответить с цитированием
Warlock вне форума Warlock    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан-Альмера 1.5 2004
Старый #39   29.03.2006, 11:50
По умолчанию
Всем спасибо за комментарии.В принципе многое стало понятно, но время бежит, жизнь меняется и знакомые посоветовали посмотреть вариант пригона из Германии б/у БМВ 5 (до 23к$). Подскажите пожалуйста, стоит ли связываться и если стоит, то через какую фирму это лучше сделать.PS: Заранее спасибо. :D
Ответить с цитированием
gennadevich вне форума gennadevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: P-12
Старый #40   29.03.2006, 11:56
По умолчанию
Сообщение от Dron9K
Сообщение от =Valery=
Но БМВ, как я понимаю, не вписывается в указанный бюджет.
очень тонко подмечено причем не укладывается в разы, если не в курсе ))
+1 Именно в БВМ и льют у нас парни масло литрами. По моей конторе: именно служебные машины частые гости на сервисах, а не личные ( сами понимаете - не свое ).
По теме. Челу надо дать ИМХО просто плюсы-минусы машин, типа кто-то не завелся в -30, а у кого-то не попасть под капот в тот же мороз, так как замерзла личинка замка, коей этот капот открывается, и т.д., а не разводить разговор, типа это фуфло, а это - нет. А дальше пусть сам решает, на вкус и цвет товарища нет. Как я - никогда не смогу иметь машину, которая мне даже по дизайну не нравиться. А минусы при желании можно найти у всех машин. И не значит, что, если вы отдали 20-30 кбаксов, то все должно быть идеально. Вы получаете за эти деньги то, что соответствует им на мировом рынке. Хотите идеал - платите уже несколько сотен. и от этого идеала ваша машина будет отличаться во столько же раз, во сколько и отличается по цене.
Кстати, поездка за рулем пятой бэхи за 70 штук зеленых доставила мне после Primerы массу неудобств: тесно, неуютно, при входе и выходе приложился головой о стойку.Но все сугубо ИМХО.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook