Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #3981   19.02.2011, 20:48
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
слушай, ну не зря Славка учился то
А то!
__________________
...маптухи задолбали...
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #3982   19.02.2011, 21:42
По умолчанию
подкалываете бедного ынженера... эх. что ж вы за злодеи такие-то!

P.S. патруля так и не завели Купил отец новый какамулятор, поставил. Крутит бодро но толку мало. Собственно, моё предположение по умершим свечам накаливания похоже на истину. Предложил вариант, отсоединить от впуска патрубок от интеркулера, нагреть впускной газовой горелкой, чтобы там воздух горячий был и сам впускной горячим был. И попробовать запустить. Завтра попробует.
А я второй день с 38, только командую и советы мудрые даю

P.P.S. умом понятно, что свечки накаливания надо поменять, но страшно... обломиться ведь могут. Как вон у Валеры случится. Это ладно если одна обломится... а если больше... Страшно блин.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #3983   19.02.2011, 21:48
По умолчанию
Слав никаких подколов, эт ты зря, какиеж мы злодеи, это мы любя, по отцовски так сказать
знаешь как раньше наши дизеля заводили, брали лампу паяльную или факел делали, отсоединяли патрубки и практически в коллектор огонь и начинали крутить движок он всасывал огонь прямо и заводился на любом морозе
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #3984   19.02.2011, 23:49
По умолчанию
да я ж тоже шутя

я примерно этоже отцу и сказал. Завтра если у него время и настроение будет, попробует

Добавлено через 32 минуты
кстати по поводу богатой и бедной смеси. это всё очень нестабильно.
температура горения может быть у бедной смеси и повыше. Но вот перелив то поопаснее может быть. Особенно в режиме тапка в пол.

вот обычно когда топливная аппаратура настроена вот так (см с 4й минуты):
http://www.youtube.com/watch?v=loJpxpoWYJU
то и случается растрескивание ГБЦ.

Последний раз редактировалось vao, 19.02.2011 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #3985   20.02.2011, 00:27
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
кстати по поводу богатой и бедной смеси. это всё очень нестабильно.
Что не стабильно??? Правильно прописанная топливная карта не стабильно?
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
температура горения может быть у бедной смеси и повыше
А я о чем то другом говорил???
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
вот обычно когда топливная аппаратура настроена вот так (см с 4й минуты):
http://www.youtube.com/watch?v=loJpxpoWYJU
то и случается растрескивание ГБЦ.
И от чего тут должна растрескаться ГБЦ???

ЗЫ: ещё раз повторяю, надо иметь некоторое понимание что такое "топливная катра" и тогда подобных заявлений не будет
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
Lon вне форума Lon    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol
Старый #3986   22.02.2011, 13:12
По умолчанию Абсолютноаналогичный случай
Сообщение от Serg_Pat Посмотреть сообщение
Приветствую, уважаемые!

Nissan Patrol 2008 г. (брал в салоне, еще на гарантии), дизель, АКПП, пробег 57 тыс. км. На трассе при температуре за бортом около -30 и скорости порядка 100 км/ч отключилась четвертая передача (обороты взлетели до 3000 и выше). Предыдущие два дня машину эксплуатировал в режиме морозов до -35 - была какая-то нестабильность в переключении с третьей на четвертую передачи, но я тогда списал это на низкую температуру и связанную с этим сопротивление движению из-за вязкости всех масел.

Остановил машину, вышел, осмотрел, заглянул в моторный отсек - видимых течей нет, уровень жидкости в АКПП в норме (или даже выше - так заливают официалы). Машина сохранила подвижность - работают первая и третья передачи, отсутствует задний ход (вместо него микроскопическими рывками она двигается вперед), а также нейтралка (такое же движение вперед). Скидываение клемм на 5 минут эффекта не дало.

Все ТО проходил у официального дилера (где и купил машину); последнее ТО 55 тыс. км. Эвакуировали полной погрузкой к официальному дилеру - сканер ничего толкового не выдал, вчера-сегодня должны были разбирать и перезвонить.

Я пролистал весь форум - проблемы с АКПП у патрулей (насколько я понял) не являются массовыми. Поэтому если кто может помочь советом - буду крайне благодарен.
Произошел с машиной 2008 года пробегом около 50 ткм. Промежуточный итог - 600 верст на эвакуаторе. В субботу к дилеру. посмотрим что скажет
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #3987   22.02.2011, 21:00
По умолчанию
Оказался глюк газового оборудования, когда я думал, что еду на газу, он лил бензин(заметить убывающий бензин я не мог, так как сломан поплавок, заказан, но не дошел еще), хотя индикация шла о включении газового оборудования, в общем он высосал всю парашу из бака в перемешку с очистителем клапанов, и все проглотил. Теперь страшно смотреть, что в котлах! Но ездит, с отмытым баком и новым топливным фильтром.
Ответить с цитированием
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #3988   22.02.2011, 21:05
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
Оказался глюк газового оборудования
Выбрось и забудь!
__________________
...маптухи задолбали...
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #3989   22.02.2011, 21:06
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
в общем он высосал всю парашу из бака в перемешку с очистителем клапанов, и все проглотил. Теперь страшно смотреть, что в котлах! Но ездит, с отмытым баком и новым топливным фильтром.
чо туда смотреть? они чугунные, бабушки обычно в таких пирожки варят. А уж бабушкам доверять можно!
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #3990   22.02.2011, 21:20
По умолчанию
Ткни пальцем, что в 45-м чугунное, кроме выпускного коллектора!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook