Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Saikl вне форума Saikl    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Altima 2002г. Американец
Старый #3981   14.05.2014, 12:03
По умолчанию
Народ привет всем! Есть проблемка при торможении идет вибрация на руль(( иногда сильная иногда не очень?!??! сразу оговорюсь тормозные диски новые поставил не помогло(( что это может быть??? Помогите плиз.....! езжу блин на нервы действует, заезжал на диагностику короче там у меня рейка бежит (реставрировать надо), но говорят не от нее.А еще менял подшипник ступицы до этого гул был, но связано ли с этим фиг его знает?! Так что выручайте.....
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #3982   14.05.2014, 13:03
По умолчанию
Перед тем, как поставить новые диски, ступицу от окалины зачищали?
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #3983   14.05.2014, 13:34
По умолчанию
Могу ошибаться, но было на других машинах люфт рулевой, если учесть, что диски новые не кривые, бывает и новьё хреновое, не проверял на биение перед тем как поставить? Там может один быть поведённым и создавать вибрацию, поддомкрать поставь на нейтралку, попроси кого-либо слегка нажать на тормоз предварительно раскрутив колесо, только сильно не нажимать, а то не определишь. Если шелест равномерный, значит нормально, если цикличный, значит диск поведённый, так повтори с обоими колёсами, а лучше конечно в сервис у них есть все приспособления, там точно оценят, только не в тот в котором ставили диски, если ставил не сам...
Ответить с цитированием
Saikl вне форума Saikl    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Altima 2002г. Американец
Старый #3984   14.05.2014, 16:38
По умолчанию
Сообщение от glasswolf Посмотреть сообщение
Перед тем, как поставить новые диски, ступицу от окалины зачищали?

от окалины?? простите за незнание ))а шо есть такое?? вроде свой мастер делал..... по идее должен нормально заменить.

Добавлено через 2 минуты
Rasiel,

вот и я думаю может новье херовое?? нет не проверял... так сразу поставили и закрутили на сто... теперь что проточить надо будет???? может еще кто нибудь сталкивался??? какие еще причины возможны??

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, но было на других машинах люфт рулевой, если учесть, что диски новые не кривые, бывает и новьё хреновое, не проверял на биение перед тем как поставить? Там может один быть поведённым и создавать вибрацию, поддомкрать поставь на нейтралку, попроси кого-либо слегка нажать на тормоз предварительно раскрутив колесо, только сильно не нажимать, а то не определишь. Если шелест равномерный, значит нормально, если цикличный, значит диск поведённый, так повтори с обоими колёсами, а лучше конечно в сервис у них есть все приспособления, там точно оценят, только не в тот в котором ставили диски, если ставил не сам...

нет не проверяли на биение как есть поставили сразу, вот и я думаю может сам диск кривой хоть и новый???! а какие еще причины могут быть???

Последний раз редактировалось Saikl, 14.05.2014 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #3985   14.05.2014, 18:51
По умолчанию
Ступица под диском ржавеет. Нужно зачищать поверхность ступицы, чтобы диск ровно к ней прилегал. Малейший кусочек окалины и все. Диск станет с перекосом. Визуально не увидишь, а вот педаль подскажет. Диски по кругу менял?
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)
Ответить с цитированием
AquariusN вне форума AquariusN    
Начинающий клаббер
Откуда: Вичуга, Ивановская обл.; Авто: Nissan Altima 1993
Старый #3986   15.05.2014, 01:15
По умолчанию
Здравствуйте уважаемые! У моей Альтимки 1993 года лопнула передняя пружина. На что менять? В одном магазине предлагают оригинальные, по 4500 р. за штуку, в другом неоригинальные за 1600 р. Год назад менял задние, брал неоригинальные. Когда ставили оказалось что они в диаметре уже миллиметров на 7-10, но встали крепко, не знаю как служить будут. Вот теперь с передними как быть?
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #3987   15.05.2014, 11:32
По умолчанию
Сегодня листал объявления о продаже альтим...
Нашел 2005 года , но это не суть, суть в описании.
Объясните мне дураку, разве есть сборка япония? Или это настолько дубовый салон? Авто в салоне на продаже стоит...

Комментарий продавца
Автомобиль куплен 05.2005г и по ПТС-2005г. Обслуживание у официального дилера.Сборка Япония. Один владелец. Бережная и безаварийная экспуатация,лакокрасочное покрытие в норме(родная краска). Дополнительно установлено: электронная сигнализация, защита картера. ПТС-оригинал. Чистый ухоженный салон.
Двигатель и коробка работают без нареканий.
Данный автомобиль можно приобрести в кредит или обменять на свой, с доплатой.
Гарантия юридической чистоты!
Ответить с цитированием
Saikl вне форума Saikl    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Altima 2002г. Американец
Старый #3988   15.05.2014, 11:59
По умолчанию
Сообщение от glasswolf Посмотреть сообщение
Ступица под диском ржавеет. Нужно зачищать поверхность ступицы, чтобы диск ровно к ней прилегал. Малейший кусочек окалины и все. Диск станет с перекосом. Визуально не увидишь, а вот педаль подскажет. Диски по кругу менял?

нет только передние, задние проточил
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #3989   15.05.2014, 12:11
По умолчанию
Если верить электронным каталогам, то альтима в Японии не выпускалась, если объявление салон писал, то может они просто перепутали модель, не зная название нашли похожую или ошиблись в производителе...
Сообщение от TBOpec Посмотреть сообщение
Сегодня листал объявления о продаже альтим...
Нашел 2005 года , но это не суть, суть в описании.
Объясните мне дураку, разве есть сборка япония? Или это настолько дубовый салон? Авто в салоне на продаже стоит...

Комментарий продавца
Автомобиль куплен 05.2005г и по ПТС-2005г. Обслуживание у официального дилера.Сборка Япония. Один владелец. Бережная и безаварийная экспуатация,лакокрасочное покрытие в норме(родная краска). Дополнительно установлено: электронная сигнализация, защита картера. ПТС-оригинал. Чистый ухоженный салон.
Двигатель и коробка работают без нареканий.
Данный автомобиль можно приобрести в кредит или обменять на свой, с доплатой.
Гарантия юридической чистоты!
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #3990   15.05.2014, 15:09
По умолчанию
Сообщение от TBOpec Посмотреть сообщение
Сегодня листал объявления о продаже альтим...
Нашел 2005 года , но это не суть, суть в описании.
Объясните мне дураку, разве есть сборка япония? Или это настолько дубовый салон? Авто в салоне на продаже стоит...

Комментарий продавца
Автомобиль куплен 05.2005г и по ПТС-2005г. Обслуживание у официального дилера.Сборка Япония. Один владелец. Бережная и безаварийная экспуатация,лакокрасочное покрытие в норме(родная краска). Дополнительно установлено: электронная сигнализация, защита картера. ПТС-оригинал. Чистый ухоженный салон.
Двигатель и коробка работают без нареканий.
Данный автомобиль можно приобрести в кредит или обменять на свой, с доплатой.
Гарантия юридической чистоты!
Просто в США стоят заводы НИССАН(Японские) соответственно все запчасти японские!
Этот автомобиль был выпущен только для внутреннего рыка США!

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Saikl Посмотреть сообщение
Народ привет всем! Есть проблемка при торможении идет вибрация на руль(( иногда сильная иногда не очень?!??! сразу оговорюсь тормозные диски новые поставил не помогло(( что это может быть??? Помогите плиз.....! езжу блин на нервы действует, заезжал на диагностику короче там у меня рейка бежит (реставрировать надо), но говорят не от нее.А еще менял подшипник ступицы до этого гул был, но связано ли с этим фиг его знает?! Так что выручайте.....
Скажи пожалуйста, диски какой фирмы ставил?
Далее, когда тормозишь кроме вибрации гул идёт на прогретых колесах?
В каком состоянии суппорта? Перед сменой дисков суппорта чистили?
__________________

Последний раз редактировалось ziuzia, 15.05.2014 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook