Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #3981   27.12.2017, 11:56
По умолчанию
Цена UFI по сравнению с ниссаном меньше в полтора раза...
__________________
vk.com/multidiagnostic
Ответить с цитированием
golder вне форума golder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Ниссан Патфиндер 3,0 LE
Старый #3982   27.12.2017, 13:23
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
Цена UFI по сравнению с ниссаном меньше в полтора раза...
И это хорошая новость.Для меня через ЕМЕКС 2100 руб. 4 дня.
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #3983   27.12.2017, 18:27
По умолчанию
юрик+,
Так в коробке Ниссана именно он и лежит. Цена вполне реальна, но опять зачем платить за лишние детали, пытался по моему вопросу инфы найти, пока ничего.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #3984   27.12.2017, 18:29
По умолчанию
Да, я в курсе. Следующий буду его брать. на Емексе две с копейками за неделю.
__________________
vk.com/multidiagnostic
Ответить с цитированием
mazay80 вне форума mazay80    
Начинающий клаббер
Откуда: Нефтеюганск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #3985   06.01.2018, 22:52
По умолчанию хапнул воздух.........
доброго времени суток, уважаемые патфайндерводы!!!
с Новым Годом и Рождеством!
будет много буков, не пинайте сильно
15.12.2017 стал счастливым обладателем Ниссан Патфайндер ЛЕ 3.0 с пробегом 151 000 км. 2012 года рождения. при покупке всё и вся проверено, ошибок нет, бибика для своих 5ти лет и 151000 пробега идеальна! после покупки наездил около 2000 км, так как машина была без вебасто и сигналки, решил установить данные девайсы. в начале поставил вебасто(я с Нефтеюганска, Ханты-Мансиский АО), так как зимы у нас настоящие! (вот эта зима БАЛУЕТ - пока ниже -25 еще не было). сигналка для удобства - кнопочку нажал - бибика завелась.
ну, а теперь о моей бяде:до установки вебасто бибика заводилась с полпинка! ХХ ровный, без плавания, ускорения мощные и без провалов, ни глохла, короче, работал движок идеально!(..... 1й установил вебасто (в воскресенье установили вебасто, в понедельник-вторник сигналку). вторник, среда машина запускалась с пульта. после установки вебасто начались проблемы с запуском двигателя, да и самой вебасты. вебаста запускалась только со со второго раза. двигатель стал хуже - дольге запускаться, например, до установки вебасто, вжик-вжик и завелся. после вжик вжик вжик вжик - завелся. и с каждым днем вжик вжик всё дольше (вжик вжик енто крутишь стартером) в четверг ни вебаста ни двигатель не завелись... ни с пульта ни ключом... на улице минус 12. тащу бибику туда, где ставили вебасто, мне говорят - соляр замерз! хорошо. машина простояла на теплом сто 18 часов. результата ноль. воздух в системе. вебасто они переустановили как положено отдельным топливопроводом в бак. качаем систему грушей (сняв пластиковую крышку двигателя, там пластиковая же пимка для подключения груши) результата ноль... почитав/покурив много много страниц форумов решили делать так - дуем компрессором в бак, качаем грушей. пошел воздух, пошла пена, пошло топливо! уррррря! но! но не тут то было - не заводится!!! аккум сдох. ладно, аккум на зарядку, сами на телефоны и на форумы. после всех звонков и читаний форум поняли одно - нужно качать удалять воздух ото всюду!
отцепляем обратку от штуцера возле тнвд, дуем в шланг братки в сторону бака, компрессором (грушу нах) пошли пузыри, пена, соляр с пимпки, куда груша цепляется, и пузыри, пена, соляр со штуцера, куда шланг обратки подсоеденяется. соляра пошла - продолжаем дуть в обратку, двигатель на старт! и .... ни фига..... до рамп и форсунок добраться на 3х литровике ой как весело, но справа по полету можно, откручиваю 2 трубки от форсунок, а там СУХО!!!! продолжаем танцы с БУБНИЩЯМИ! всё тоже самое - дуем качаем, крутим стартером, где соляр был, там есть, на форсунках - сухо!
без откручивания трубок от форсунок часов 6 качали, дули, крутили, после откручивания трубок с форсунок еще 2-3 часа те же действия - результата НОЛЬ!!! а, чуть не забыл, с утра первым делом после незапуска проверка на ошибки - все чисто. после обеда (где то 6-7 часов танцев) выдало ошибку Р0089, я так понимаю в рампах нет давления топлива, вот и ошибка.
а теперь - вопрос!
1- есть ли на двигателях V9X в топливной системе какие нибудь электромагнитные и/или механические клапаны, которые могут заглючить и закрыть подачу топлива от тнвд к форуснкам?
2 - что за редукционный клапан Bosch 0 928 400 777? стоит на тнвд (там как раз рядом и идет трубка на грушу) какие его функции? что это редукционный клапан выяснил, вбив его партнабер в эмиксе.
3 - ну и как мне удалить воздух из рамп? как запустить бибику?
машина ну ооччень скоро будет ну оооччень нужна!
за ранее спасибо за ответы/советы
зы: звонили знакомым и не знакомым дизилистам, у них ответ один - качайте! удаляйте воздух.....
Изображения
Тип файла: jpg редукционный клапан.jpg (45.2 Кб, 18 просмотров)
Ответить с цитированием
Umpire вне форума Umpire    
Начинающий клаббер
Откуда: Курск; Авто: Pathfinder R51 3.0
Старый #3986   07.01.2018, 09:48
По умолчанию
mazay80, Я уже писан не раз, нужен насос с ручной подкачкой (я пользовался от дизельного автобуса стаканом с насосом ручной подкачки) вставляешь перед фильтром и нагнетаешь давление, на сколько я понимаю соляра под давлением сжимает воздух до какой-то степени и этого хватает чтобы машина завелась, потом даешь поработать чтобы она прогнала воздух, потом отсоединяешь насос и молишься чтобы завелась и опять не глушишь чтоб прогнала воздух, я так дважды спасся, первый раз плясал несколько часов, второй раз минут через 10 понял что грушу нужно прибирать.
ЗЫ. Груша я так понял только при замене фильтра нужна

Добавлено через 9 часов 31 минуту
Еще по поводу вебасты, когда компрессором в бак дули топливо могло через вебасту вытекать и не создавать давление в системе

Последний раз редактировалось Umpire, 07.01.2018 в 09:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
mazay80 вне форума mazay80    
Начинающий клаббер
Откуда: Нефтеюганск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #3987   07.01.2018, 10:12
По умолчанию
дык понятно. грушей вся система так не прокачивается. вебасто отдельной магистралью. топливо ЕСТЬ и в фильтре и в пимпке, куда груша подключается. я так понимаю, что пимпка/ штуцер подключения груши это верхняя точка системы на входе в тнвд. тут топливо есть! но! качаешь, дуешь, одновременно крутишь стартер - на форсунках сухо! тут же рядом стоит редукционный клапан. вот у меня и вопрос - за что отвечает этот клапан? может ли он перекрыть подачу топлива на тнвд?
Ответить с цитированием
Umpire вне форума Umpire    
Начинающий клаббер
Откуда: Курск; Авто: Pathfinder R51 3.0
Старый #3988   07.01.2018, 10:25
По умолчанию
mazay80, то что вебасто отдельно магистралью не причем, если дуть в бак то давление идет и в магистраль и все зависит от того есть ли там клапан который не пустит топливо, у меня бинар и там такого клапана вроде нет, поэтому если клапана в вебасте нет дуть в бак бесполезно.
Ответить с цитированием
mazay80 вне форума mazay80    
Начинающий клаббер
Откуда: Нефтеюганск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #3989   07.01.2018, 11:54
По умолчанию
Umpire , Вы внимательно читали? на вебасту НИЧЕГО не ИДЕТ! тполиво на входе в тнвд есть! открутил 2 трубки от форсунок на правой голове по полету, они СУХИЕ! через штуцер прокачки тполиво идет, через обратку идет, через фильтр идет, то есть на входе в тнвд есть топливо! а вот на форсунках нет.....
Ответить с цитированием
Umpire вне форума Umpire    
Начинающий клаббер
Откуда: Курск; Авто: Pathfinder R51 3.0
Старый #3990   07.01.2018, 17:28
По умолчанию
mazay80, Ну про то что с вебасты не льется вроде не написано, но я лишь предположил. Сам на днях буду делать что то типа этого чтобы не заморачиваться в следующий раз
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook