Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #3941   15.04.2014, 14:22
По умолчанию
Привет, проверь для начала компрессию, на американцах часто бывает такое при износе колец, во всяком случае с таким сталкивался у себя когда был Форд.
Сообщение от Alexandr_88 Посмотреть сообщение
Друзья всем привет!!! все никак не могу разобраться со своим расходом не знаю что делать расход в общем 18-20литров при спокойной езде. посоветуйте что нить. Машинка работает идеально не троит не тупит комп диаг ниче не показывает.Спасибо за отзывы
Ответить с цитированием
Alexandr_88 вне форума Alexandr_88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Altima 2005, 2.5S
Старый #3942   15.04.2014, 14:58
По умолчанию
Rasiel, у меню АРАБ!!!
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #3943   15.04.2014, 15:49
По умолчанию
Ну не арабы же его спроектировали... Движок же тот же самый... А сборка хоть в Кукуево будет... У меня ещё есть лансер 4 так сс его 1,5л кушал 26-30 литров на 100, когда замерил компрессию оказалось 5-6 атм, так что как вариант проверь мало ли, на своей альтиме я не сталкивался с такой проблемой, но на других машинах было не раз...
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #3944   16.04.2014, 14:21
По умолчанию
Сообщение от дэнчик111 Посмотреть сообщение
Спасибо большое!
Я тоже почитав на него подумываю,но вот уже 3 дня езжу и все норм!
Ошибка не горит сейчас!
Когда глохла, не помню горела или нет((
Она должна постоянно после этого гореть?
не факт!!! Она может по стечению времени выскочить!
Но все равно заедь на комп диагностику, он покажет какая была ошибка.

Добавлено через 5 минут
Мне кто нить поможет с этим вопросом??????

Всем привет!
У меня такой вопрос....у меня штатная магнитола BOSE с СД-чейнджером на 6 дисков....но вот не задача, нажимаю на кнопку СД на магнитоле, а она не переключает на СД......может необходимо какую либо комбинацию нажимать?
И Диски вставляются прямо в магнитоллу? или есть какой-то другой выход к чейнджеру?
__________________

Последний раз редактировалось ziuzia, 16.04.2014 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
artemed вне форума artemed    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: NISSAN ALTIMA 2004 2.5, Lexus RX330 2003, NISSAN MURANO 2005 3.5
Старый #3945   17.04.2014, 07:18
По умолчанию шум ремня
Всем привет! у меня вопрос, как я понял это болезнь, по этому подскажите пожалуйста куда копать! Короче как то раз заклинил у меня генератор так, что движок даже не заводился, т.е. стартер не мог прокрутить, сделал я генератор, но мне сказали что возвратный механизм шкива генератора заклиненый будет, ну и ладно, ездил так я 1.5 года, теперь у меня в районе ремня какойто шум.. типа подшипник или еще стото.. на каком то шкиве.. определить сложно по звуку.. он постепенно усиливается.. уже 2-3 месяца этот звук.. что это может быть?? что посоветуете сделать? с чего начать? как определить??
Ответить с цитированием
Alexandr_88 вне форума Alexandr_88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Altima 2005, 2.5S
Старый #3946   17.04.2014, 07:56
По умолчанию
artemed, Привет! у меня была похожая трабла, но только этот звук появлял когда с N на D ставиш и на тормозе держишь т.е когда двигло под нагрузкой. такое чувство как буд то натяжной ролик об что то трет. устранил заменой ремня.так как ремень был растянут поставил на 2см меньше и все отл теперь!
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #3947   17.04.2014, 16:23
По умолчанию
Читай посты , там обратная муфта стоит, если она заклинила, то звук будет как будто ты на вертолете летишь, причем когда стоишь на скорости. Она не дорогая. Если не поменять, то идет нагрузка на все подшипники, их замена явно дороже. Почитай, тут все есть, мне подробно писали об этом.

Добавлено через 3 часа 36 минут
Опечатка не обратная, а обгонная муфта. я купил за 1200 и замена до 1000 стоила, но если руки откуда надо, то можно и самому поменять, заодно и подшипники в генераторе посмотреть и смазать если надо(

Последний раз редактировалось TBOpec, 17.04.2014 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #3948   18.04.2014, 13:25
По умолчанию
Если нет ударного пневмогайковерта, то открутить самому не получится. Сам менял у генераторщиков на снятом - 3уй.
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #3949   18.04.2014, 17:42
По умолчанию
эм ну не знаю)) можно вроде и без него поменяять, мне так меняли я весь процесс видел)
Ответить с цитированием
artemed вне форума artemed    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: NISSAN ALTIMA 2004 2.5, Lexus RX330 2003, NISSAN MURANO 2005 3.5
Старый #3950   21.04.2014, 07:33
По умолчанию
Alexandr_88, спасибо за совет!! поменял ремень, исчезли все посторонние звуки...

Добавлено через 10 минут
TBOpec, обгонная муфта, это и есть "возвратный механизм?" хочу поменять, но!!! на машинах до рестайлинга (2001-2003) генератор на ниссановских схемах разбирается, и з\ч можно отдельно заказать, в том числе и эту муфту, а на рестайлинге - уже нет, генератор взборе, вот щас думаю что делать!! закажу эту штуку, а она мне не подойдет, кто в курсе подскажите подходит ли от до ресталинговых?? один генераторшик сказал что он мне ее за 15000 тенге (85$) может привезти и поставить, а в интернет магазине эта штука стоит 5000 тенге - (33$)

Добавлено через 5 минут
кстати поднял зад который был ниже передка. Поднял резинками под пружины от жигулей "классики" усиленные.. под низ, идеально подошли, но убрал сверху родные резинки, все же зря.. надо было оставить родные тоже.. примерно на 3 см машина поднялась.. может кому будет полезно..

Последний раз редактировалось artemed, 21.04.2014 в 07:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook