Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
monax вне форума monax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов -папа; Авто: X-Tral
Старый #381   18.06.2010, 11:59
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Масло Nissan KE900-90042 5W40 синтетика.
Не спорю , только поправлю KE90090042R это синтетика а KE90099942 непонятно и бывает разве 10W40 синтетика?

Добавлено через 2 минуты
Не помню встречалли где на нашем форуме ! в жестянках якобы это производство Ипонии, правда это

Последний раз редактировалось monax, 18.06.2010 в 11:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #382   18.06.2010, 12:02
По умолчанию
Что с R что без R это тоже самое, буква что-то другое означает, не помню, была информация в ветке. Но это чисто техническая буква, отношения к маслу не имеет.
Ответить с цитированием
monax вне форума monax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов -папа; Авто: X-Tral
Старый #383   18.06.2010, 12:03
По умолчанию
нашол KE9009-9972 Масло моторное полусинтетическое Nissan 10W40 идет тока в бочках , значит одну полу синтетику можно спокойно поменять на другую
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #384   18.06.2010, 12:04
По умолчанию
Масло по вязкости на минеральное и синтетическое не делится итпо цифрам сказать что там минералка или синтетика нельзя.
Ответить с цитированием
monax вне форума monax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов -папа; Авто: X-Tral
Старый #385   18.06.2010, 12:06
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Что с R что без R это тоже самое, буква что-то другое означает, не помню, была информация в ветке. Но это чисто техническая буква, отношения к маслу не имеет.
К сож. буква R имеет самое прямое
KE90090042R Масло для двигателя 5w40 зимнее синтетич ( в пласмасе для европы)
а искомое мною KE90099972 это бочковое Nissan 10W40 ( извиняюсь за опечатку )
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #386   18.06.2010, 12:23
По умолчанию
Слева форума колонка, там есть ссылка на магазин ARNEX туда можно зайти и всё посмотреть. Зачем искать бочковое не очень понял.
Ответить с цитированием
monax вне форума monax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов -папа; Авто: X-Tral
Старый #387   18.06.2010, 12:48
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Слева форума колонка, там есть ссылка на магазин ARNEX туда можно зайти и всё посмотреть. Зачем искать бочковое не очень понял.
Я не ищю я просто хотел понять что мне залили ОД в последний раз, и как поступить дальше всмысле что заливатьи как заливать я так думаю залью ка я родное 5w30 покатаюсь до осени и тогда уже перейду на Мобил или четам хорошее , кстати когда замена ? хотелось бы знать результат использования Мобила

Добавлено через 4 минуты
Моторное масло Ниссан, используемое для замены, должно перешагивать через одну ступень, т. е. при смене масла двигателя Ниссан с синтетики на минералку нецелесообразно и наоборот целесообразно и возможен переход от полусинтетики к синтетике. Исходя из этих позиций, и используются моторные масла Ниссан для двигателя различных фирм. В этой связи существующие характеристики масел для двигателя Ниссан могут взаимно заменяться без повреждения для двигателя. Главное соблюдать принцип адекватности, чтобы исключить ремонт автомобиля Ниссан.

Во нарыл

Последний раз редактировалось monax, 18.06.2010 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #388   18.06.2010, 12:53
По умолчанию
Так я и не говорю там покупать, там можно посмотреть оригиналы и понять что и как.

А замена не скоро, я недавно залил.
Ответить с цитированием
monax вне форума monax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов -папа; Авто: X-Tral
Старый #389   22.06.2010, 15:19
По умолчанию
Долго ломая голову и кляня ОДшников с их 10W40( хая зиму , и себя за доверчивость и невнимательность ОД) Заехал к офицалам по маслу Арал и залил 5w40 и в задний мост 75w140 , поездию наверно до сентября а потом заменю его, таким образом помою двигло
з.ы Это не реклама просто пообщался с немцами они мне сказали что Арал льют на конвеере в фольци
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #390   22.06.2010, 15:29
По умолчанию
Сообщение от monax Посмотреть сообщение
Это не реклама просто пообщался с немцами они мне сказали что Арал льют на конвеере в фольци
Ну во-первых для разных движков даже одного производителя масла разне так что это ни о чём.
Кроме того, лично для меня это как раз не показатель, скорее наоборот. Производитель вынужден экономить, иначе машина получится слишком дорогая, посему заливать будет не самое хорошее масло, а масло с оптимальным, по его мнению, соотношением цена/качество.
У Ниссана тоже есть масло которое льют на конвеере. Почему же тогда залито конвеерное от другого производителя, а не родного? .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook