Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
taganka вне форума taganka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 ZD3.0 АКПП 2008; VT 750C2 ACE 2000
Старый #381   12.08.2010, 22:49
По умолчанию
Сообщение от Volp Посмотреть сообщение
кстати, если кто все-таки решится на покупку 857, то устанавливается она очень даже удобно. к ней покупается комплект для выноса передней панели, тушка рации прячется где удобно (я под водительским сиденьем пристроил), голову повесил по временной схеме рядом с потолочной консолью (крутить и смотреть удобно, но все никак не переделаю кронштейн крепления на нормальный), гарнитуру на удлинителе пристроил так, что она цепляется в районе центрального подлоконтика и пассажирского кресла, т.е. всегда под рукой и легко доступна, на ручку над своим ухом повесил выносной динамик. в итоге я все вижу, слышу и не мешает.
если не трудно, можно фото размещения, ибо нет ничего более постоянного, чем временное
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #382   12.08.2010, 22:50
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
может все-таки 1,0 - 1,2 км?
Андрей, в условиях прямой видимости можно докричаться и гораздо дальше, да собственно портативка со штатным крысиным хвостом МЧСовские репитеры открывает, а до них не всегда километр. Еще у меня таксист знакомый работал с короткой сибишкой, среднее удаление от базы составляло 6-8 км.
Ответить с цитированием
NUSA вне форума NUSA    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol ZD 30, Nissan X-Trail QR 25, VW Multivan T5 CFCA
Старый #383   16.08.2010, 17:00
По умолчанию Антенна
Друзья! А кто-нибудь пользовался антенной Yaesu ATAS-120. Говорят, что это самонастраиваемая по используемому диапазону (по КСВ) антенна. Если есть опыт, хорошая ли это штука, подскажите!
Ответить с цитированием
Kobaletter вне форума Kobaletter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: ZD30, ComeUP 9.5, SS16HF, +2", Koni HT, 33" ATZ + Path LE
Старый #384   16.08.2010, 17:10
По умолчанию
Сообщение от NUSA Посмотреть сообщение
Yaesu ATAS-120. Говорят, что это самонастраиваемая по используемому диапазону (по КСВ) антенна. Если есть опыт, хорошая ли это штука, подскажите!
Если использовать как стационарную, то неплоха - но при условии что станция тоже Yaesu, в качестве мобилки - не советую, т.к. в ней оч. много подвижных частей, да и длина основного колена в районе метра.
Тесть пользует на даче такую в паре с 857, пока вроде доволен, но антенна стоит еще и на мачте, высотой 16 метров.
ИМХО - для авто лучше иметь 2 антенны - одну на 2/0,7м и вторую на 10м волну.
Выбирай из Anli, Diamond, Opek, SIRIO.
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #385   16.08.2010, 17:21
По умолчанию
Насколько помню, она только с 857 есой и работает. На радиосканнере её тестили и пришли к выводу, что удобно, но по характеристикам все же лучше две раздельные антенны. Тестили не на машине. Двухметровая леммовская сибишка всегда будет работать лучше. Плюсом я бы задумался, каково это такую сумму денег на улице без присмотра оставлять.
Ответить с цитированием
Evgeniy.D вне форума Evgeniy.D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Patrol Y60, TD42, 1992 г.в., Бинар 5Д-СВ, Планар 4ДМ
Старый #386   16.08.2010, 17:31
По умолчанию
Сообщение от paradoxxx668 Посмотреть сообщение
Андрей, в условиях прямой видимости можно докричаться и гораздо дальше, да собственно портативка со штатным крысиным хвостом МЧСовские репитеры открывает, а до них не всегда километр. Еще у меня таксист знакомый работал с короткой сибишкой, среднее удаление от базы составляло 6-8 км.
У меня один раз было с Васильевского спуска разговаривал с диспетчером Зеленоградского радиотакси. Оборудование MegaJet MJ-600 - LEMM AT-2001 TURBO + усилок 90 W. А это расстояние примерно 30-35 км будет.
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #387   16.08.2010, 20:31
По умолчанию
Сообщение от Evgeniy.D Посмотреть сообщение
LEMM AT-2001 TURBO + усилок 90 W
Жень, выше я процитировал ключевые слова)) Если не секрет, часто бывает, что тебя слышат, а ты в ответ нет? Просто интересно, какова разница между пределом уверенного приема и уверенной передачи при общении со стандартным мегаджетом.
Ответить с цитированием
Panning вне форума Panning    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Две TB45E, лифт 2" OME, 33я МТ. Зовут- Тузик и Forsaken.
Старый #388   16.08.2010, 20:38
По умолчанию
В связке с яесу- с блоком родным... Хорошее.
Лично я мозготрёпку не стал делать, и тупо купил хороший штатив для тяжёлого телескопа и тарелку на двусторонний интернет, 80тыр всё удовольствие, связь есть в любой жо.
Блин, думаю сейчас- какой я чудак на букву М что раньше этого не сделал, ибо и бабла потрачено в хлам немеряно, и связи нормально- только ночи ждать с тропосферным прохождением...
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #389   17.08.2010, 13:40
По умолчанию
Сообщение от taganka Посмотреть сообщение
если не трудно, можно фото размещения, ибо нет ничего более постоянного, чем временное
честно говоря - лень
проще как-нить показать

про атас-120. я сначала тоже ее хотел купить, но потом отговорили:
1. очень легко ломается, особенно в лесу.
2. на тот момент стоила около 10 тыр, в то время как две обычные антенны мне обошлись примерно в 3 тыр
3. то-ли кто-то из связистов сказал, то-ли прочитал где-то ... в общем, всеволновая антенна - это антенна которая работает одинаково плохо на всех волнах

все равно, если для обычного использования нужны диапазоны частот в районе 27, 144 и 430МГц, а после того, как мне Леха сказал, что на машине антенна это расходный материал, я однозначно отказался от приобретения атас-120
__________________
Nissan Patrol, 2007, ZD30DDTi, АКПП, Mickey Thompson BAJA ATZP3 285/75 R16, "оживлены" задние фонари, заглушен ЕГР, чип-тюнинг, Yaesu FT-857D, HYDRONIC D5WS, лифт 2" тач дог
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #390   17.08.2010, 20:46
По умолчанию
Сообщение от Volp Посмотреть сообщение
всеволновая антенна - это антенна которая работает одинаково плохо на всех волнах
Золотые слова. Кстати не знаю, как автомобильные ески. но моя портативная хорошо работает только на 144 и 430, на СиБи она откровенно глухая.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook