Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
a1exandr вне форума a1exandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Были королла, вагон Р+, альмера, Трейл 2,5 CVT,теперь Пилот
Старый #381   05.05.2014, 19:23
По умолчанию
Сообщение от huNta Посмотреть сообщение
хотя уже с пассатом смирился-бегает быстро, со старта уходит от основной массы неплохо, мойка дешевле, бензина жрёт чуть не в 2 раза меньше Бегемота
То ли я что-то в этой жизни не понимаю, толи расход все-таки "вещь в себе"
сравнивал на себе на разных машинах (т.е. примерно одинаковая манера езды):
Пилот поездка в питер - 10 л, Трейл длительные поездки - 9-10 л

Трейл поездка по городу без пробок много мкада - около 10, АУДИ q3 - 10, Пилот 12.

Q3 зимой с вебастой, 2-ва прогрева, 3-и поездки по 3-5 км. за сезон средняя 16 (это правда жена ездила).
Трейл в похожем режиме, но без вебасты - прогрев минимальный - 15-16
Пилот в таком режиме не катал - где-то 18 наверное.

Q3 170 сил, 2 литра турбина бензин, Трейл 169 сил 2,5, Пилот 257 3,5.

Пилот заправляю 92, Трейл и Ауди 95 ультимейт. Разница в 10% в стоимости бензина почти нивелирует разницу в расходе.
Ответить с цитированием
duglas68 вне форума duglas68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: NISSAN X-TRAIL-T31; 2,0; МКПП, 2008
Старый #382   05.05.2014, 20:42
По умолчанию
a1exandr, как Пилот по сравнению с Иксом?
Вот все перебрал, а нравится он мне.
Вопросы: общая надежность и цена обслуживания/ремонта на фоне Икса?
Общее впечатление?
Вижу, что вышел новый Хай-хорош,ХС90 - всегда тоже нравился. но Пилот - как-то больше всех, хоть и модель старая и отзывы неоднозначные.
А еще появилась идея - микроавтобус. Но это уже VW. Стремновато как-то после относительно беспроблемного (в моем случае точно) Х-трейла.

Добавлено через 20 минут
Сообщение от toropunka007 Посмотреть сообщение
Склоняюсь уйти в комтранс. Места на порядок больше и комфорта не меньше. Полный привод тоже есть. Правда цена на него кусается.
Вот и у меня такая мысль. Только два НО: цена кусается, а надежность хромает. Даже странно, что комтранспорт такой ломучий.

Последний раз редактировалось duglas68, 05.05.2014 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
toropunka007 вне форума toropunka007    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: T31 2.0 manual 4wd 2007г.в.
Старый #383   05.05.2014, 20:49
По умолчанию
duglas68, Был вечером в Аларм-моторс смотрел Турнео кастом пока мой трейл рядом в РРт на ремонте был. Вот то что мне подходит. Салон 7+1 и удобный не только для пассажиров. Внешне так лимузин. Хотя и прежний нравился. Пусть и монопривод, зато клиренс нормальный и дизель хорош.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #384   05.05.2014, 21:02
По умолчанию
Имея в наличии две Хитрилы в разных кузовах, без капли сомнения взял бы новый Т-30, если бы производили)) Или Т-31 на палке с 2.5л , но Японской сборки))
Так как это не реально, буду выбирать из более дорогих моделей, которые меня удовлетворяют размерами и проходимостью... Их три:
Паджеро IV, Паджеро Спорт II, или Тойота Прадо (не Араба однозначно), все модели естественно только бензиновые, ну не люблю я трактора (особенно гемор зимой)
Как вариант WV Multivan в кузове T5 бензин , с полным приводом.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
vchistov вне форума vchistov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan x-trail t31
Старый #385   05.05.2014, 21:52
По умолчанию
И мне нравится мой T31 2.5 японец но вот расход тоже напрягает, 12-14 по городу и порядка 16 зимой. Как посмотрел рекламный ролик на школу новую, где порядка 6л в городе всего уходит, просто замаялся менять или нет и на что. (я понимаю, что авто разные, но езжу я один, а вывозить много только семью на дачу.)
Ответить с цитированием
Cosoi вне форума Cosoi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Ниссан Х-Treil Т-31 2,0 л. CVT 2008г. с люстрой и аквариумом
Старый #386   06.05.2014, 10:23
По умолчанию
Сообщение от vchistov Посмотреть сообщение
посмотрел рекламный ролик на школу новую, где порядка 6л в городе всего уходит, просто замаялся менять или нет и на что.
Это же на какой шкоде расход 6 литров?
Приус у соседа летом реально "жрёт" в районе 5-6 литров. Так он гибрид.
А Шкода? Постоянно на глазах 3 машины: Фабиа, Октавия и Новый Yeti.
Расход в городе: 9, 12 и 12 соответственно. Тем более что в последней мне очень тесно.
При таких расходах ГСМ останусь на Хитриле. Да и перейдя с 92-го на 95-й от Луки забыл про болезни датчика уровня топлива. И расход снизился в среднем на 1,5 литра с сотни.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #387   06.05.2014, 13:08
По умолчанию
Сообщение от duglas68 Посмотреть сообщение
a1exandr, как Пилот по сравнению с Иксом?
Ну если бы не:
Сообщение от a1exandr Посмотреть сообщение
Пилот 257
то был бы вполне рассматриваемый вариант, а так налог около 40 000 рублей напроч отбивает желание брать такую машину из-за 8 лошадей. Какой дурак добавил эти несчастные несколько лошадей... , толку ноль а налог увеличивается в 2 раза.
Ответить с цитированием
palace вне форума palace    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: X-Trail 2.0 CVT 2010 г.в., теперь Nissan Murano 2013, LE
Старый #388   06.05.2014, 14:08
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Пилот 257
В Пилоте 249 лошадей в рейсталинговом.
Ответить с цитированием
a1exandr вне форума a1exandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Были королла, вагон Р+, альмера, Трейл 2,5 CVT,теперь Пилот
Старый #389   06.05.2014, 22:42
По умолчанию
Сообщение от duglas68 Посмотреть сообщение
a1exandr, как Пилот по сравнению с Иксом?
Вот все перебрал, а нравится он мне.
Вопросы: общая надежность и цена обслуживания/ремонта на фоне Икса?
Общее впечатление?
Я уже несколько раз отписывался по впечатлениям, плюсы и минусы.

после рестайлинга 249 сил, хавает 92 лукойл,тнк,шелл.
это - 10-15 % к цене 95 ультимейт на трейле,

Надежность на высоте. сейчас почти 210 т.км.
в отличие от трейла, который к 150 т.км. у меня превратился в погремушку, здесь пробег не ощущается. Есть детские болезни - часть закрывается отзывными (даже после окончания гарантии), часть придется лечить самому (официалы такие же "молодцы" как и в ниссане, но , вроде нашел приличный неоф. сервис), есть неплохой форум по ним.
по стоимости обслуживания особой разницы с трейлом не заметил.

Вообше, если сравнивать с трейлом, то это следующий уровень.
Идеология машин похожа, Пилот практичный, надежный автомобиль.
Только больше, мощнее, дороже, понтовей наверное.

Добавлено через 1 час 13 минут
Минусы пилота, по сравнению с трейлом:
основной - на нем страшно съезжать с дороги.
При том, что паспортные данные вполне не хуже трейла,
клиренс даже больше, "полный" привод продвинутей.
Широкая и длинная база в сочетании с весом и организацией днища - реально боишся что-то себе оторвать. Есть вариант поставить по защите на КАЖДЫЙ элемент снизу, даже видел в нете картинки, но это уже бред по моему. Опытным путем выяснил - 15 минут буксования на месте и перегрев коробки(сел правда конкретно - на такой резине и крузак не выехал бы),
на трейле буксовал в разы дольше - не было такого никогда.
Там, где геометрия не так важна - по глине или снегу трейлу скорее всего не уступит, а можт и уделает - резина и прокладка рулят.

и по мелочи - не складываются кнопкой зеркала, 2 подстаканника, органайзер в багажнике попроще, технология установки запаски полный пип,
на стыках немного нервно себя ведет и при перестроении по колеям на скорости, ключ обычный в любой компл.

как то так, ну а плюсы смотреть самому

Последний раз редактировалось a1exandr, 06.05.2014 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
duglas68 вне форума duglas68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: NISSAN X-TRAIL-T31; 2,0; МКПП, 2008
Старый #390   06.05.2014, 23:50
По умолчанию
a1exandr, спасибо.
Да, я теперь в ожидании продажи Икса,на форуме редко бываю, пропустил отзывы.
Интересны впечатления именно в сравнении с Иксом.
И они не разочаровали. А проходимость мне нужна во двор нечищенный зимой въехать, не более того.
Лично для меня важнее раскачка на трассе и клевки разгон-торможение в пробках. говорят, укачивает склонных к укачиванию, т.е. моих детей. Это пока и останавливает от окончательного выбора Пилота, т.к. на тест-драйве этого не прочувствуешь.
P.S. А болячек у пилота судя по всему мало, на форумах все описаны. Надежность и долговечность - вот что подкупает.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от toropunka007 Посмотреть сообщение
Был вечером в Аларм-моторс смотрел Турнео кастом
А я на VW T5GP Caravelle смотрел, полный привод. Но дорого просто чудовищно для такого авто, имхо. И надежность смущает. Как-нибудь отпишу свои впечатления от Буса.

Последний раз редактировалось duglas68, 06.05.2014 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook