Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #381   22.12.2013, 14:42
По умолчанию
vais25,
я так же не верю, что ЗаДохлик на 32 ест 9 по трассе. Конечно, если это не 4-х полосная+он едет за фурой со скоростью 70-80 км/ч+МКПП
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #382   22.12.2013, 14:50
По умолчанию
Александр Анатолич,

Я верю. Езда по трасссе понятие относительное. Можно 80-90 ехать и расходовать 9 л. У меня лично так.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #383   22.12.2013, 14:57
По умолчанию
Aggent,
ну если относительно, то я завтра сделаю и скину видос, где я еду 120 и расход мультик кажет 15-16..поверишь ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #384   22.12.2013, 15:46
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
бюджет путевка в Австрию. Наверно тут все скрытые миллионеры
если бы я был рациональным скупердяем то ни в жизнь бы не купил этот прожорливый жесткий гремящий грузовик... но это любовь, а она иррациональна -- поэтому мне пох на эти 500 долларов -- в саване карманов нет.

если сравнивать с дизельной деликой едет и еще как едет... и ТД42Т коллеги без проблем объезжалсо

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Я посмотрю на вас когда бенз будет в стоимость нашего за 1 евро. И пробки соответствующие...
ну у нас на заправках он давно за 95й больше доллара стоит.
когда здесь в сентябре были невиданные пробки для этих мест из-за наводнения (затопило одну из трех магистралных улиц и она была закрыта) я просто заправлялся 80м по 20 рублей

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
При использовании Патруля для дальних поездок с минимумом бездора и города, разница в расходе между дизелем и бензином будет минимальной.
Я его и брал изначально для такой эксплуатации. Жил в небольшом поселке где за неделю если сотню-другую км наездишь это очень много.
Если бы планировал изначально вернуться в Хабаровск тогда наверно все таки взял бы RD28 был тут вариант... но не факт все равно
__________________
Все выше сказанное мое ИМХО. Автор, за использование или неиспользование этой информации, ответственности не несет

Последний раз редактировалось lial, 22.12.2013 в 15:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мазай вне форума Мазай    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0D
Старый #385   22.12.2013, 16:19
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
Я иногда думаю,на каком языке я пишу.Ну хорошо,не понятно буду ставить кавычки "совершенный" мотор для МЕНЯ!!!! Меня не интересуют гонка -ремон,гонка -ремонт,поэтому Хонда,ВМВ для меня не совершенство.Они чудес не придумывали -есть законы моторостроения, технологии которого доступны и Ниссану и Тойоте.Для меня "совершенство" 4.8 потому что в нем присутствует то что меня интересует - момент с самых низов и приемистоть на высоких оборотах по сравнению с дизелем(с 3-д некорректно сравнивать(недоразумение) 4.2.(Тойота,Ниссан)По моменту,если смотреть графики 4.8 до 1200 об.мин превосходит дизеля 4.2.Потому что по своей сущности дизель отстой,(ни момента ни мощности если сравнивать с любым бензом одного объема)пока не заработает турбина
Ну елки...я ему пре Ерёму, а он про Фому.....Скажи мил человек, ковырял ли своими ручками движки Хонды, Митсубиси, ниссана. Заметь ниссан с маленькой буквы не с проста. По материалам, обработке, конструктивным решениям ниссан не очень. Маркетологи сделали своё черное дело))))) Речь, кстати, идет не о гоночных движках Хонды, а о ширпотребе. По моторам с которых снято 100л/с с литра никаких вопросов при пробегах более 100т.км. не возникало. Так, что 4,8 просто дефорсированный мотор соответствующий по объему массе авто. И чего тут бить себя пяткой в грудь неясно. Теперь насчет отстоев и прочей х..ни. Скажи-ка, прочему вся тяжелая техника дизельная. Так вот, повторяю: если бы zd был объемом к 4,8 мы бы сейчас даже не разговаривали. Насчет момента. После Лехачипа момента в 400Нм хватает везде и на все при штатных парах и 33х колесиках. Как то так.
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #386   22.12.2013, 17:07
По умолчанию
У меня был зд30 долго и Тб вот уже 3 ий год. Обе машины на 33 колесах , маршруты не изменились! Так вот при равных условиях разница в расходе 13-14 у дизеля и 16-17 бензина соответственно по трассе. - что не ощутимо но и средняя скорость выше, что в пробеге в 600км в одну сторону заметно!!
А вот по городу дизель выигрывал в теплое время 18 против 28, но и это для меня не актуально , пробег дюже малый!!! Зато фильтра на бензине раз в 20 тыс, а на дизеле каждые 7. Если ставить как я оригинал то в три раза , и учитывая пробег малый.. То мне выгоднее бенз!
Зимой что ЗД что ТБ - расход одинаковый! 25/27 соответвенно, просто одного греть каждые 4-5 часов и ехать мало.. А др просто сел и поехал ... Да и на вкус все карандаши разные, я не уговариваю никого ; я лишь сказал мою позицию , учитывая мои потребности ... Знаю лишь одно точно - скоро новый год !
__________________
Руки в масле, жопа в глине - клуб 4*4
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #387   22.12.2013, 17:23
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
где я еду 120 и расход мультик кажет 15-16..поверишь ?
Поверю. Только то, что кажет мультик тоже не истина в последней инстанции. В своих замерах я доверяю только реально залитому в бак топливу.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
vais25 вне форума vais25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Y61 TD42
Старый #388   22.12.2013, 17:35
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
vais25,
я так же не верю, что ЗаДохлик на 32 ест 9 по трассе. Конечно, если это не 4-х полосная+он едет за фурой со скоростью 70-80 км/ч+МКПП
Екатеринбург-Астрахань-Элиста-Екатеринбург, скоростной режим не привышали, в машине 2 человека+шмурдяк. По приезду домой посчитали получилось 8,7 машинка на автомате. В этойже поездке РД на 33", 2 человека+собака, лодка мотор, шмурдяк 12литров.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #389   22.12.2013, 18:46
По умолчанию
Aggent,
у основной массы Патруль - основная машина. Все делятся мнениями. А условия если разные ставить (у тебя классический подход юриста - докапываться до каждой запятой), то вообще можно 28-й сделать "самым лучшим патрулевским мотором"
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #390   22.12.2013, 22:16
По умолчанию
Женя,плюсую! 28-й однозначно рулит

Добавлено через 3 минуты
Хотя,конечно,и расход зимой не десять,и в минус 45вряд-ли просто так заведется. И 160 по трассе не побежит. Компромисс.
__________________
С Уважением,Андрей.

Последний раз редактировалось Андрей Ермолин, 22.12.2013 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook