Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Essoden вне форума Essoden    
Начинающий клаббер
Откуда: Камчатка; Авто: Патрол TB42S
Старый #381   01.05.2016, 16:36
По умолчанию
Не могу понять в чем причина.
Заводится хорошо с 1-3 скорости тянет нормально но как начинаю набирать скорость не едет ни хрена. компрессию мерял в среднем 10.5, зажигание со страбоскопом выставлял, зазор зажигания тоже проверил 0.4.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #382   01.05.2016, 20:52
По умолчанию
Расход какой? Регулятор опережения не приржавел? Двигается?
S вроде как карбюратор? Камера вторичная открывается?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Essoden вне форума Essoden    
Начинающий клаббер
Откуда: Камчатка; Авто: Патрол TB42S
Старый #383   02.05.2016, 02:45
По умолчанию
Расход пипец, далеко не ездил.
Смотрел опережение в трамблере, двигается легко, вакуум работает, но показалось как то мало, в среднем рычаг двигает контакт на 1 мм. Так и должно быть?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #384   02.05.2016, 21:11
По умолчанию
Сообщение от Essoden Посмотреть сообщение
Смотрел опережение в трамблере, двигается легко, вакуум работает,
Пружины обе наместе? Под конец хода усилие должно увеличится.
Возможно нарушение фаз газораспределения.
Ещё нескромный вопрос - колёса всё нормально крутятся? На 61, например заклинившие задние тормоза не редкость.

Добавлено через 6 минут
Да, ещё неисправности зажигания типа пробоя катушки, бегунка, проводов и крышки.
На контактной системе ещё и облом проводов прерывателя(в одном месте контачат, при провороте перестают) раздолбаный подшипник пластины или износ кулачков и втулки трамблёра.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 02.05.2016 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Essoden вне форума Essoden    
Начинающий клаббер
Откуда: Камчатка; Авто: Патрол TB42S
Старый #385   14.06.2016, 08:41
По умолчанию
Люди добрые подскажите, Электромагнитный клапан холостого хода открывается при включение зажигания и не закрывается при нажатие на педаль газа, т.е. всегда открыт, как устроен размыкатель этого клапана при повышении оборотов? где посмотреть?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #386   14.06.2016, 10:26
По умолчанию
А точно это " клапан холостого хода?
Если он выглядит так же как мой , ( а скорее всего он такой же )



То это не " клапан холостого хода" , это клапан антидизилинга. Он при включении зажигания открывается и остается открытым все время , пока работает двигатель.
При выключении , он захлопывается и отсекает поступление бензина.
Ответить с цитированием
Essoden вне форума Essoden    
Начинающий клаббер
Откуда: Камчатка; Авто: Патрол TB42S
Старый #387   14.06.2016, 12:42
По умолчанию
Я так понял, что клапан BCDD должен управляться от спидометра
клапан холостого хода от тахометра
не один из них не работает корректно.
Сталкивался ктонить с настройкой этих клапанов???????
куда лезть не могу в инете инфу найти!!!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20160614_204837.jpg (94.2 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20160614_204850.jpg (84.4 Кб, 23 просмотров)
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #388   14.06.2016, 14:16
По умолчанию
У меня нет тахометра и управлять им физически некому . По виду и место- расположению , он точно такой же , только чуть короче , чем мой. Соответственно , и работает наверняка так же. т.е. + при повороте ключа , клапан втягивает иглу освобождая канал для бензина.
При выключении зажигания , + пропадает и клапан затыкает канал. Дизеля не бывает даже в жару , даже с " потерявшимся " зажиганием.
А вот со вторым , сложнее. На него тоже приходит постоянный + при повороте ключа. А вот что и как рвет подачу , я не подскажу. Но у меня нет ни электронного спидометра ни тахометра.Возможно , он как то " читает" катушку.
Но у меня уже давно переделано зажигание на три ДХ и три катушки. Так что , он физически не смог бы ничего от неё получить.
Да и ампутировал я всю эту приблуду в итоге , вместе с клапанами и трубой обратки.
Никак на работе не сказалось. А вот , что реально сказывается , на моем , так это сраный воздушный жиклер с контрагайкой , который стоит на крышке карба.
По устройству и регулировкам , мне вот только это удалось найти .http://automend.ru/nissan-patrol/nis..._id2-1424.html
Ну , или родной мануал .
Ответить с цитированием
Essoden вне форума Essoden    
Начинающий клаббер
Откуда: Камчатка; Авто: Патрол TB42S
Старый #389   14.06.2016, 14:29
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
А вот , что реально сказывается , на моем , так это сраный воздушный жиклер с контрагайкой , который стоит на крышке карба.
Это такой бронзовый над клапаном BCDD? как его регулировать? может по этому мой трактор так жрет и не едет
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #390   14.06.2016, 14:33
По умолчанию
Essoden, Рискну предположить , что так и есть . Потому , что у меня , регулировка этого жиклера приводила к чудовищным изменениям в работе. Пердел , стрелял одновременно и в глушитель и в карб , при попытке " поймать " зажигание. Жрал в три горба.
Причем , на самом то карбе , больше и регулировать то нечего. Один винт качества и винт угла дроссельной заслонки.
А вот с этой хреновиной... мой мдаже на винт качества не реагировал вообще , пока их не согласовал.
Ты его вменяемо не отрегулируешь без газоанализатора.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook