Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Match вне форума Match    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2,5 2008
Старый #381   24.01.2011, 22:24
По умолчанию
Все на базы!
__________________
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, именно так я и сделаю!!!
Ответить с цитированием
Fish-man вне форума Fish-man    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Зеленоград; Авто: Nissan Patfinder 2.5D SiV
Старый #382   26.01.2011, 11:06
По умолчанию Платная рыбалка
Сообщение от Match Посмотреть сообщение
Все на базы!
К этому уже давно шло. И уже 3 года как продают/дают в аренду на 25 лет рыбные участки база. Я писал об этом и о Рыбинке, и о Астрахани. Самые лучшие места уже давно сданы в аренду и никто, кроме базы не имеет право там ловить, без ее разрешения.
Значит подъедут дяди и попросят или купить их фиш-карту или убираться подальше.

Вот так!
Ответить с цитированием
Match вне форума Match    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2,5 2008
Старый #383   26.01.2011, 12:02
По умолчанию
Я в-общем то не против путевок-лицензий. И опыт такой в нашей стране был наработан в ООиРах. Для меня весь вопрос в том, хоть копейка из этих денег пойдет "на сохранение водных биоресурсов" или я буду поддерживать бизнес людей услугами которых я никак не пользуюсь и деятельность которых меня никак не касается?
Сообщение от Fish-man Посмотреть сообщение
Самые лучшие места уже давно сданы в аренду и никто, кроме базы не имеет право там ловить, без ее разрешения.
Вот если бы они взяли самое гиблое место и превратили его в самое лучшее - это было бы понятно.
__________________
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, именно так я и сделаю!!!
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #384   26.01.2011, 12:56
По умолчанию
Сообщение от Fish-man Посмотреть сообщение
не имеет право там ловить
Браконьеры с этим жестко борются. Поджигая камыши и убивая рыбу :-(
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma
Ответить с цитированием
Match вне форума Match    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2,5 2008
Старый #385   26.01.2011, 13:56
По умолчанию
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
Браконьеры с этим жестко борются.
Это не браконьеры, это так, хулиганы
Настоящие браконьеры, рыбоохрана, ГИМС, местные власти, базовые коммерсанты не нарушают "условия договора"(с) "Ночной дозор"
Одни работают в сумраке, другие на свету, друг за другом приглядывают и мирно сосуществуют.
__________________
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, именно так я и сделаю!!!
Ответить с цитированием
Fish-man вне форума Fish-man    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Зеленоград; Авто: Nissan Patfinder 2.5D SiV
Старый #386   26.01.2011, 22:20
По умолчанию
Сообщение от Match Посмотреть сообщение
Вот если бы они взяли самое гиблое место и превратили его в самое лучшее - это было бы понятно.

Не получится, о, уважаемый!

Рыбья тропа, для тех, кто понимает, она и в Африке рыбья тропа. ) Можно с удочкой сидеть в 3 метрах от рыбьей тропы или заветной ямы и... ноль или почти ноль. ))

Я уверен, что надо в договорах на участки оговаривать что должны делать арендаторы. Но, что????????????
Убирать берег!? Так нам не надо мусорить? Запускать молодь рыб? А на это способны только заводы? Где же наши ихтиологи, мать их? ))

Вот она страна такая наша! Все через проктолога! А, жаль!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Match вне форума Match    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2,5 2008
Старый #387   27.01.2011, 09:17
По умолчанию
Я думаю Вы понимаете о чем я говорю. При желании везде все получается. И в нашей стране примеры есть, а в Европе тем более.

Очень может быть что и вышеназванные поправки возникли не без некоторого лоббирования. И на что они РЕАЛЬНО направлены, на сохранение и восстановление биоресурсов? Или на то чтобы побольше бабла выжать с берегов на базы а с баз в бюджет и по другим карманам? Подумайте... а если Вы в этом бизнесе то и так знаете что к чему...
__________________
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, именно так я и сделаю!!!
Ответить с цитированием
Fish-man вне форума Fish-man    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Зеленоград; Авто: Nissan Patfinder 2.5D SiV
Старый #388   27.01.2011, 10:56
По умолчанию
Я в этом г...м бизнесе уже 9 лет. И кухню чуть-чуть знаю. )))
Можно многое сделать, как, например, в Таиланде. Берешь озеру в аренду на ХХХ лет и у тебя есть и права, и обязанности. И нет налога на имущество. И есть возможность кредита под 5% годовых. И есть стабильность. А не такая х..я как у нас: то покер можно, то покер низззья!
Бензин прыгнул на 20% - тишина по России! То участки продаем, то отменяем продажи и аннулируем все платежи. ))

Как Вы видели я чуть выше сделал расчет поездки в Таиланд и Астрахань! Цена одинакова. 9 часов лету и 2 часа лету - цена одна, что в Астрахань, что в Бангкок. )))

Да что там говорить! Там думают о биорессурсах, а у нас и о людях некому думать. )))

Последний раз редактировалось Shurik, 27.01.2011 в 20:28. Причина: 1,6
Ответить с цитированием
PiterVolga вне форума PiterVolga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, LE, 2,5 - продан, оставив гут эмоции
Старый #389   27.01.2011, 21:34
По умолчанию
Есть классное озеро в Саратове - 50 км от города по Волгоградской дороге - Волга в 2,5 км, озеро в лесу, оформлено как пруд в аренду на 20 лет. Есть мысли. Нужны соинвесторы. У кого денег много - приглашаю в проект. В озере - белый амур, черный амур, толстолоб, карп, дичь вокруг и зверье (животные)









Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #390   27.01.2011, 23:51
По умолчанию
Сообщение от Fish-man Посмотреть сообщение
Подумай, столько надо 60-90 кг сому в день? А щуке на 10-20 кг?
Да почти ни чего не надо. Один раз в неделю поел на пенсию и спит. А молодежь пока жир нагуяет, так пережрет, но больше понадкусывает, столько конкурентов и бели, что мало не покажется)))

Сообщение от Fish-man Посмотреть сообщение
Значит подъедут дяди и попросят или купить их фиш-карту или убираться подальше.
А не нарушение ли это конституции РФ? )))
Закрытый пожарный водоем типа золотого сазана - это вполне законные путевки. А вот водораздел на Волге, Рыбинке и прочих федеральных объектах - ну это вопрос еще.
Другое дело - с чем они подъедут и как настойчиво тебя попросят. Чаще лучше не спорить и забыть о конституции, находясь не на своей земле.

Сообщение от PiterVolga Посмотреть сообщение
озеро
пруд наверно? ))
а так кирпичный в том же почти р-не был с путевками по 100 или 200 руб в день, врать не буду. И это без лимита вылова. Видовой состав рыбы богатый. Народ увозил карпа и карася мешками. Конечно форель там только на картинках, но на мой взгляд карасик будет послаще )
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook