Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #3801   13.01.2011, 14:25
По умолчанию
боюсь тут одим диском не обойдешься смотри тему про маховик....
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
MIGUR вне форума MIGUR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Patrol, 2002, ZD30, RI-500
Старый #3802   16.01.2011, 16:45
По умолчанию
Вчера появился другой прикол, загорелась и не погасала лампочка масла, горела весь день, заводил глушил, шурудил проводки от датчиков, ничего не помогало, один раз только пропала когда через час пришёл проверил уровень масла(ровно по середке), завёл не горит думаю супер, проехал пару км выключил авто на 5 минут, завёл, опять горит.

Ночью возвращался домой, заехал на заправку заправился, доехал до гаража, пока чистил гараж выключил машину, завел больше не горит и сегодня пол дня катался, со многими остановками, ни разу не горела, до этого заправлял около 30литров на левой заправке ибо срочно надо было.

Возможно что горела лампочка из за хренового дизеля ?
Ответить с цитированием
Николаич57 вне форума Николаич57    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан-патрол Y60 двtd42 1992г
Старый #3803   16.01.2011, 16:59
По умолчанию
Сообщение от MIGUR Посмотреть сообщение
Возможно что горела лампочка из за хренового дизеля ?
Какое отношение имеет лампочка давления масла к топливу?Вероятнее всего датчик глючил,у ниссанов такое бывает.И не только у патрола.
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #3804   17.01.2011, 07:08
По умолчанию
Похоже проблемка появилась. Не подскажите в какую сторону копать?
На выходных славно покатался по горам и вот что обнаружилось... после подъема на довольно крутые склоны на первой пониженной двигатель глохнет. Причем глохнет в момент остановки, те отпускаю педаль газа, жму тормоз и тут двигатель моментом глохнет. Заметил, что глохнет когда машина стоит под большим углом. те если после подъема выехать на ровную поверхность и нажать тормоз, то обороты только чуть проседают, но потом опять поднимаются до холостых. Коробка АКПП, двигатель после капремонта прошел около 15000 км, обкатывал очень осторожно. Склоны скажу сразу очень крутые, те даже останавливаться на таких не желательно, поднимаюсь с газом в пол.

Кроме этого с наступлением холодов заметил, что на непрогретой машине при остановке на светофоре, обороты чуть просаживаются и потом сами поднимаются до холостых. причем просаживаются после 2-3 сек полной остановки. На горячую такого нет.
Сам что думаю... фильтр топливный(хотя менял 2-3 тыс назад), сепаратор...
Может у кого было...
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #3805   17.01.2011, 10:49
По умолчанию
Леха писал что не протягивает насос топливо, а у тебя еще и сепаратор стоит , ставь подкачивающий насос
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #3806   17.01.2011, 10:57
По умолчанию
не подскажите в какой теме можно посмотреть коменты Лехи, очень интересно взглянуть?
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #3807   17.01.2011, 11:53
По умолчанию
Сообщение от Jhan Посмотреть сообщение
не подскажите в какой теме можно посмотреть коменты Лехи, очень интересно взглянуть?
В теме про гибель ZD30 http://www.club-nissan.ru/forums/sho...postcount=1100
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #3808   17.01.2011, 13:55
По умолчанию
понятно, просто интересно кто-нибудь уже сталкивался с таким...
думаю что начну с замены топливных фильтров(штатный и сепар)
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #3809   17.01.2011, 14:49
По умолчанию
я не дожидался, сразу поставил насос и сепаратор
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Змей Горыныч вне форума Змей Горыныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Patrol Y61 4.2(продан), Pathfinder R51 2012, 2.5AT, VW Tiguan 2.0 TDI
Старый #3810   18.01.2011, 20:07
По умолчанию
случился интересный, но неприятный случай в декабре.
В 5 утра звонок на мобильник (девушка знакомая переезжала в другой город на машине). Говорит, Илюх, у тебя машина нормально заводится в мороз? (на улице -28), я говорю, да. Можешь за нами приехать и довезти (куда то в подмосковье), мы стоит на трассе в Ростове ярославском. У УАЗа Патриота сгорело сцепление, потом за нами еще одна приехала, стуканул движок.
Я, находу одеваясь, говорю, уже еду. Вообщем завелся, прогрелся, поехал. Проехал 150 км, подъезжаю к Ростову и чувствую, что сцепление проскальзывать начинает, давлю тапку, обороты растут, машин не едет. Сразу включаю мозг, думаю горелым не пахло, сцепление новое практически (месяц назад перебирами коробку, меняли маховик). Остановился, думаю может фильтр подмерз (хотя проточник стоит), полил кипятком, который взял с собой на всякий, посмотрел вилку сцепления, трубки, течи нет, все хорошо. С трудом тронулся, разогнался до 60, пошел сизый дым, много. Я уже еду 20-30 км/ч, на второй кое-как, вижу БОШ Сервис на въезде в город, много боксов, подъезжаю. Пошел попрсосил заехать, отогреть машину, думаю че то замерзло, точно, потому как два часа назад все было хорошо. Пока машина стояла минут 10, получилось, что я вообще не смог тронуться. Причем передачи включались отлично. Затолкали в бокс, пришли сразу два мастера, посмотрели под капот и сказали, что у меня сцепление сгорело я ржу про себя, знаю, что диск за полчаса спалить невозможно, говорю, нет, у меня там все новое. Ну тогда пусть отогревается. Вообщем сидел часа два у них там, отогревал. Заводил, пытался тронуться, никак. Через два три часа вытолкали, сказали, что щас машина на ремонт заедет. Я побежал искать газель или грузовичок для буксировки, хоть бы кто остановился за 40 минут (темп. -30 уже). Сел в машину, включаю первую, отпускаю сцепление, давлю газ и..... машин через пару секунд начинает трогаться, но очень медленно, на второй уже не тянет. Думаю, не буду палить сцепу, вызову эвакуатор. Добрался на эвакуаторе к ночи уже, отдал своему мастеру. На след день он своим звонком удивил меня, что я почувствовал себя полным идиотом. Как думаете, что у меня там случилось?
__________________
ПОЕХАЛИ!!!Потом заведешь....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook