Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Myhalych вне форума Myhalych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: Были: Trail Т30 2,0L- уехал, Trail T31 2,5L- уплыл.
Старый #371   20.05.2013, 00:41
По умолчанию
Это не ролик, а шкив,конечно, я его покупал, проверял и собственноручно слесарю отдавал. Еще акцентировал, его внимание на черной, пластиковой заглушке, чтоб не просрал.
__________________
Опять на коне(педальном)! Pathfinder, 2.5D SE; OME 608/610+2"; MegaJet MJ-600 Turbo; MT Baja ATZ 265/70/17; продолжение следует...
Ответить с цитированием
Кеша Хакин вне форума Кеша Хакин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск РБ; Авто: Nissan Pathfinder 2007 LE 2.5 dCi
Старый #372   20.05.2013, 14:53
По умолчанию
Сообщение от Myhalych Посмотреть сообщение
Это не ролик, а шкив,конечно, я его покупал, проверял и собственноручно слесарю отдавал. Еще акцентировал, его внимание на черной, пластиковой заглушке, чтоб не просрал.
Хоть шкиф , хоть ролик , функция всё равно одинакова (крутиться)
Сообщение от Кеша Хакин Посмотреть сообщение
Там было то что я показывал в предыдущем посте?
Там было от отверстия такое в виде конуса небольшое удлинение?????? В предыдущем посте Я ФОТО ПРИКРЕПИЛ и красным показал где оно было!
Если не помните так и скажите!
Ответить с цитированием
Myhalych вне форума Myhalych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: Были: Trail Т30 2,0L- уехал, Trail T31 2,5L- уплыл.
Старый #373   20.05.2013, 16:19
По умолчанию
Сообщение от Кеша Хакин Посмотреть сообщение
Там было от отверстия такое в виде конуса небольшое удлинение??????
не обращал внимания
Сообщение от Кеша Хакин Посмотреть сообщение
Я ФОТО ПРИКРЕПИЛ
я видел
Сообщение от Кеша Хакин Посмотреть сообщение
красным показал
тоже увидел
Сообщение от Кеша Хакин Посмотреть сообщение
Я писал ранее , что инна не совсем подходит
у мну подошла
Сообщение от Myhalych Посмотреть сообщение
никаких танцев- встало без проблем.
может быть, что ваша "Инна", не совсем "ИннА"?
Просто ваше вариант- надо что- то городить, мой- не надо!
Вопрос:- Чего слюной брызгать?
__________________
Опять на коне(педальном)! Pathfinder, 2.5D SE; OME 608/610+2"; MegaJet MJ-600 Turbo; MT Baja ATZ 265/70/17; продолжение следует...
Ответить с цитированием
Кеша Хакин вне форума Кеша Хакин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск РБ; Авто: Nissan Pathfinder 2007 LE 2.5 dCi
Старый #374   20.05.2013, 17:14
По умолчанию
Сообщение от Myhalych Посмотреть сообщение
не обращал внимания
Вопрос:- Чего слюной брызгать?
Много чести для Вас будет!
Так а что так сложно было сразу ответить на вопрос? Что у Вас не такая, и всё подошло !!!!Такая инна которая была у меня становится без проблем ник то ж не спорит! но есть перекос за счёт этого выступа и к чему это приведёт в будущем не понятно!Не ужели так сложно подробно что бы людям было понятно в чём может быть подвох! А то беседа ведётся как глухой с немым!
Я Вам 100 Вы мне 200 ! Я про выступ, а Вы про чёрную заглушку!
Ответить с цитированием
Myhalych вне форума Myhalych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: Были: Trail Т30 2,0L- уехал, Trail T31 2,5L- уплыл.
Старый #375   20.05.2013, 17:41
По умолчанию
Кеша Хакин, Вы вообще слышите кого нибудь, кроме себя?
Сообщение от Кеша Хакин Посмотреть сообщение
у Вас не такая
У Меня, КАК РАЗ, ТАКАЯ!!!
И Номерок Такой! И Производитель!
Сообщение от Кеша Хакин Посмотреть сообщение
но есть перекос
Не было перекоса! И выступа не-было! И мы, с вами не первые, кто ставил эту муфту, только почему- то у вас перекос а у других нет. Я все это клоню к тому, что, может, все- таки у вас просто левак а не оригинал?
Коробку, жалко выкинул а так бы показал!
__________________
Опять на коне(педальном)! Pathfinder, 2.5D SE; OME 608/610+2"; MegaJet MJ-600 Turbo; MT Baja ATZ 265/70/17; продолжение следует...
Ответить с цитированием
Гарри Потный вне форума Гарри Потный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: NISSAN PATHFINDER 2007, дизель
Старый #376   20.05.2013, 19:33
По умолчанию
Сообщение от Кеша Хакин Посмотреть сообщение
Я писал ранее , что инна не совсем подходит у нее есть конус (красным нарисовал) который нужно сточить на токарном станочке ,
Менял муфту две недели назад. Ставил ИНу вместо муфты с шестигранником в центре.Чтобы ИНА встала без всяких доработок на токарном станке,надо снять с вала дистанционную втулку между старой муфтой и передней крышкой генератора (об этом писали много раз на форуме).После этого ина встает отлично. И еще предостережение! Не пытайтесь снять заднюю крышку со статора!!! На Ней закреплены концы обмоток статора в пласмассовых клеммах.Вы их отломите. Выдергивайте переднюю крышку вместе с валом, а задняя пусть остается на статоре.
Ответить с цитированием
Кеша Хакин вне форума Кеша Хакин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск РБ; Авто: Nissan Pathfinder 2007 LE 2.5 dCi
Старый #377   20.05.2013, 21:41
По умолчанию
Сообщение от Гарри Потный Посмотреть сообщение
Менял муфту две недели назад. Ставил ИНу вместо муфты с шестигранником в центре.Чтобы ИНА встала без всяких доработок на токарном станке,надо снять с вала дистанционную втулку между старой муфтой и передней крышкой генератора (об этом писали много раз на форуме).После этого ина встает отлично.
Вот собственно и решение спора ! Человек подтвердил , что выступ всё таки на ней имеется (муфта Инна)
Сообщение от Myhalych Посмотреть сообщение
Кеша Хакин, Вы вообще слышите кого нибудь, кроме себя?
Я да , Вы нет, это то что я у Вас Myhalych и хотел выяснить ! Про дистанционную втулку я как то упустил вот и весь мой косяк, и мне пришлось просить знакомого сточить эту хрень! Так как с ней есть перекос !Век живи, век учись, всё знать не возможно, в следующий раз упрощу данную процедуру без всяких станков и фрезеров!
Ответить с цитированием
avar вне форума avar    
Начинающий клаббер
Откуда: муравленко; Авто: патфайндер
Старый #378   20.05.2013, 21:55
По умолчанию
подскажите пожалуйста как собрать генератор на пате?т.е вставить задний подшипник и ротор а щётки.
Ответить с цитированием
Гарри Потный вне форума Гарри Потный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: NISSAN PATHFINDER 2007, дизель
Старый #379   21.05.2013, 04:50
По умолчанию
Сообщение от avar Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста как собрать генератор на пате?т.е вставить задний подшипник и ротор а щётки.
Я сделал так:
1. С торца задней крышки генератора,напротив щеточного узла,как можно ближек щеткодержателям,просверлил отверстие диам.2мм.
2. Взял гвоздь диам.2мм, обрезал острый конец и тщательно его зачистил от заусенцев и острых кромок надфилем ( если нет надфиля, возьмите пилку для ногтей у жены)
3.Утопил щетки отверткой в щеткодержателе.
4.Вставил в отверстие снаружи гвоздь.Теперь гвоздь не дает щеткам вылезти из щеткодержателя.
5.Вставил вал с подшипником и коллектором.Торец подшипника при вставлении вытолкнул гвоздь наружу и щетки встали на коллектор.
Ответить с цитированием
АНДРЕЙ 222 вне форума АНДРЕЙ 222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино; Авто: TOYOTA LAND CRUIZER 200
Старый #380   21.05.2013, 18:15
По умолчанию
Вот и у меня засвистела эта муфта. Я сделал как тут уже советовал кто то. Нашел в интернете фирму Вольтаж, их много, выбрал ту что ближе,т.е. на ул. Полярная, позвонил туда и уточнил, есть ли обгонная муфта ИНА? Сразу не было, но пообещали на след. день привезти. Так и случилось. Сегодня позвонил, подъехал и все очень культурненько, быстро и аккуратно было заменено.Сами сняли с машины. Попутно продиагностировали все подшипники и т.д. За все вместе(и муфта и работа) заплатил 4900р. Старую муфту отдали. Теперь я спокоен за генератор.Кто не хочет ковыряться долго, то это хороший и быстрый выход из положения. Пойду искать теперь осущитель кондиционера, но это уже совсем другая тема...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook