Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #371   12.04.2011, 17:41
По умолчанию
Сообщение от lilek-malek Посмотреть сообщение
другая она. Буду дальше искать
Ты запроси номер этого подшипника у них. Купи и им дай ,или забери раздатку и отдайлюдям подшипник поменять.
или http://euroauto.ru/ - тут их как грязи
Ответить с цитированием
lilek-malek вне форума lilek-malek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: 2.5 LE 2005
Старый #372   12.04.2011, 17:59
По умолчанию
Сообщение от selspb Посмотреть сообщение
Ты запроси номер этого подшипника у них. Купи и им дай ,или забери раздатку и отдайлюдям подшипник поменять.
или http://euroauto.ru/ - тут их как грязи

Да не хотят они ее перебирать(((( Решили с разботки брать

Добавлено через 11 минут
Вопрос только один - нормальные ли они там???

Последний раз редактировалось lilek-malek, 12.04.2011 в 17:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #373   12.04.2011, 18:30
По умолчанию
Там их четыре - два 33139-7S120 , один 33116-7S110 и один 33139-7S110 . И переберут со снятием за 10 тыс.
Ответить с цитированием
lilek-malek вне форума lilek-malek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: 2.5 LE 2005
Старый #374   12.04.2011, 20:33
По умолчанию
Сообщение от selspb Посмотреть сообщение
Там их четыре - два 33139-7S120 , один 33116-7S110 и один 33139-7S110 . И переберут со снятием за 10 тыс.
А контору которая перебрать сможет не подскажите?
Думаю на разборке раздатку целиком брать....

Добавлено через 21 минуту
Да и боюсь что там не только подшипники((( тем более если в масле стружку обнаружили при вскрытии....

Последний раз редактировалось lilek-malek, 12.04.2011 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #375   16.04.2011, 01:50
По умолчанию
Коллеги, подскажите у кого есть опыт общения с карданами. Передний кардан пляшет лезгинку (явно больше нормированных 0.6мм), заснял на видео:

1. В динамике - Радиальное биение переднего кардана (сторона раздатки):
http://photo.qip.ru/users/onwaveride...03271a51/view/

2. В статике - Люфт в раздатке (фланец переднего кардана) в направлении "снизу-вверх", слышны металлические щелчки:
http://photo.qip.ru/users/onwaveride...0297ee0e/view/

3. В статике - Радиальный люфт шлицевого соединения переднего кардана:
http://photo.qip.ru/users/onwaveride...0299ec15/view/

Снял кардан от греха подальше, дабы не убил мне раздатку окончательно (не говоря уже о ездовом дискомфорте от вибрации). Нужен совет, что делать дальше? Купить новый кардан (под заказ в EXISTE мин. 17 тыров) в сборе. Опять же, он уже отбалансирован, или это надо делать после установки? Или можно восстановить старый кардан? (в чем сильно сомневаюсь). Если покупать новый, по любому нужно менять подшипники переднего вала раздатки.

P.S. Крестовины нормальные, менял относительно недавно.

И ЕЩЕ.

Попутно обнаружил такую вот хрень. При вывешенной машине (колеса сняты) перевожу рычаг АКПП в положение D, далее вручную подтормаживаю один из задних приводных валов, и наблюдаю довольно сильный радиальный люфт корпуса внутреннего ШРУСа противоположного приводного вала (в процессе его вращения) относительно корпуса заднего редуктора. Проделываю то же самое с другим приводным валом - аналогичный эффект. Как-то сильно напрягло это меня. При разгоне на вывешенной машине после 150 км/ч в заднем редукторе начинается довольно сильный гул, трансмисионной масло почти черное, на магнитной пробке довольно большое количество мелкой черной "пыли" (явной металлической стружки нет). Какие сображения, коллеги? Готовиться к замене главной пары и конических подшипников приводов (т.е. к фактической замене кишок редуктора) или не так все печально?

Последний раз редактировалось Rost, 16.04.2011 в 02:31.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #376   16.04.2011, 09:43
По умолчанию
новый кардан балансировать не надо.. (если это только не кардан от нивы)
я лично не вижу смысла в приобретении нового кардана, если только не разбиты посадочные места для крестовин и фланцев. или не произошло например смещение оси...ну и конечно же, если кардан не учавствовал в близком к фатальному дтп. соответственно лично я бы позвонил в профильный сервис по карданам, а лучше в несколько, и пообщался бы с ними на предмет балансировки старого кардана... можно опять же поприсутствовать при балансировке (занимает полчаса времени), и лично убедиться в его пригодности или наоборот...

Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
такую вот хрень.
ну это ты уж совсем далеко пошёл... такими темпами ты скоро и к углам установки шруса по отношению к горизонту докапываться будешь.. а по поводу редуктора мысли следующие.. масло поменять, старое масло обязательно изучить на предмет металлических стружек.. если нет, то просто дальше кататься.. по поводу гула ничего не скажу.. для кого то шелест ветра уже гул, а для кого то рёв самолёта при взлете лёгкий шум...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #377   16.04.2011, 14:17
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
я лично не вижу смысла в приобретении нового кардана, если только не разбиты посадочные места для крестовин и фланцев. или не произошло например смещение оси...
С этим все в порядке. Смущает довольно сильный радиальный люфт в шлицевом соединении кардана, по ощущениям 1-2мм. Это приемлемо или нет? Опять же, если до этого кардан был сбалансирован, повреждений не получал, с чего бы он разбалансировался? Балансировочные грузики на месте, я грешу только на люфт в шлицах. А он по моему мнению, неустраним. И профильный сервис здесь вряд ли поможет.

Поясни, pls, какое смещение осей ты имеешь ввиду?


Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
ну это ты уж совсем далеко пошёл... такими темпами ты скоро и к углам установки шруса по отношению к горизонту докапываться будешь.. а по поводу редуктора мысли следующие.. масло поменять, старое масло обязательно изучить на предмет металлических стружек.. если нет, то просто дальше кататься.. по поводу гула ничего не скажу.. для кого то шелест ветра уже гул, а для кого то рёв самолёта при взлете лёгкий шум...
Гул, ладно, бог с ним, большинство редукторов шумит, недавно читал в каком-то автожурнале, что один из вендоров провел дорогостоящее исследование на эту тему. Выяснилось, что оный шум можно существенно уменьшить с помощью специально подобранного депфера, который крепится на переднюю балку подрамника. Сам демпфер копеечный, а подобрать его характеристики под конкретное авто стоит бабосов.

Как я уже писал выше, трансмисионное масло почти черное, на магнитной пробке довольно большое количество мелкой черной "пыли" (явной металлической стружки нет).

А вот с люфтами боковых фланцев вопрос не снят. Разве исправные подшипники в редукторе позволили бы такое безобразие? Или люфт в данном случае обусловлен конструктивно? На поперечном разрезе редуктора видно, что валы боковых фланцев посажены в корпус диффа без подшипников (трение скольжения). По логике, упомянутый мной люфт может иметь следующие объяснения:

1. Износ поверхностей скольжения в паре "вал полуоси - корпус диффа"
2. Износ конических подшипников самого корпуса "диффа"
3. Конструктивный люфт конических подшипников корпуса "диффа"

Поэтому просто "забить" неразумно, м.б. это начало очередной болячки наших Патов. В качестве примера приведу мою тему от 2008 года по замене крестовин кардана http://www.club-nissan.ru/forums/sho...D1%EA%F0%E8%EF а первое сообщение в нынешней теме датировано почти годом позже. Т.е. я был первым на форуме, кто столкнулся тогда с этой проблемой. Кто знает, м.б. и сейчас я не напрасно бью тревогу
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #378   16.04.2011, 15:56
По умолчанию
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
я грешу только на люфт в шлицах.
не очень понимаю, о каких шлицах идёт речь..

Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
какое смещение осей ты имеешь ввиду?
забей... этот вариант встречается на новых карданах (99% на российских), когда изначально ось смещена и это никак не лечится.. брак короче.. к тебе не относится..

Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
А вот с люфтами боковых фланцев вопрос не снят. Разве исправные подшипники в редукторе позволили бы такое безобразие? Или люфт в данном случае обусловлен конструктивно? На поперечном разрезе редуктора видно, что валы боковых фланцев посажены в корпус диффа без подшипников (трение скольжения).
как без подшипников??? это ж не самокат деревянный...
на картинке http://www.japancats.ru/nissan/Parts...IllId=EAC00009 отчётливо видны два подшипника одинаковых 38440-EA000 с каждой стороны...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #379   16.04.2011, 16:28
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
не очень понимаю, о каких шлицах идёт речь..
Присмотрись внимательно к моему видео по указанной выше ссылке за п.3: http://photo.qip.ru/users/onwaveride...0299ec15/view/ В переднем кардане для компенсации осевого смещения раздатки и переднего диффа есть шлицевое соединение (ближе к раздатке), вот оно-то и люфтит довольно сильно в радиальном направлении, как на мой взгляд. На заднем кардане компенсация осевого смещения происходит за счет перемещения "мамы" заднего кардана по шлицам "папы" выходного вала раздатки, поэтому фланца крепления заднего кардана к раздатке как такового нет.


Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
как без подшипников??? это ж не самокат деревянный... на картинке http://www.japancats.ru/nissan/Parts...IllId=EAC00009 отчётливо видны два подшипника одинаковых 38440-EA000 с каждой стороны...
Ты дал ссылку на картинку переднего диффа, а мы обсуждаем задний )).
Вот правильная ссылка на него: http://www.japancats.ru/nissan/Parts...IllId=EA900009 Обрати внимание, что на конических подшипниках вращается сам корпус диффа (относительно корпуса редуктора). А вот, собственно, сами полувалы, с одной стороны которых пристыкованы фланцы (к которым, в свою очередь, крепятся внутренние ШРУСы), с другой - ведомая коническая шестерня, сидят в самом корпусе диффа как подшипник скольжения. На них есть винтовые канальцы, по которым во время движения происходит подача масла к поверхностям трения. В том, что там используется именно трение скольжения, ничего криминального нет, т.к. большую часть времени корпус диффа и полуоси вращаются синхронно (мы ж, в основном, ездим прямолинейно). При повороте их угловые скорости перестают совпадать, но, опять-таки, не на особо большую величину.

Хмм... Я вот чего подумал... А если долго и смачно буксовать? По всей видимости, это крайне не полезно для упомянутой пары скольжения... М.б. в этом все дело? Я тут в январе как-то раз часов шесть с перерывами этим занимался..

Последний раз редактировалось Rost, 16.04.2011 в 16:39.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #380   16.04.2011, 16:45
По умолчанию
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Присмотрись внимательно
туплю... очень сильный люфт кмк... естессно люфт в шлицах хренушки уберёшь.. это уже смерть кардана..
посмотрел бы у себя, но у меня там бронёй всё закрыто... хрен подлезешь без снятия.. но помню, что при замене крестовин у меня никаких люфтов не было вообще.. даже в самих крестовинах..

Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Вот правильная ссылка
да уж... во всём диффе всего два подшипника на хвостовике и всё... а самое странное, что по твоей ссылке дифф стоит за 200 тыщhttp://www.exist.ru/price.aspx?pid=4070744D&sr=76, а по моему вину меньше ста http://www.exist.ru/price.aspx?pid=3D505730&sr=76
а кишки все одинаковые..
в общем пахнет переборкой редуктора...
кстати.. задний редуктор у меня не закрыт.. так что щас пойду со своим автопарком возиться - посмотрю у себя люфт...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.

Последний раз редактировалось Kurbi, 16.04.2011 в 16:57.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook