Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #371   23.07.2015, 19:05
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
у меня сервис где знакомые у них этот процесс куда быстрее проходит
Сервису доверять только замену подшипников в сборе можно. А пресуемые лучше делать самому. Столько нюансов, что если все не соблюдать, то подшипник раньше времени отживёт. На сервисе на нюансы плюют, как правило.
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
Кто то тут по подшипникам да по ступицам, а мы по бабам, да?
Когда подшипник найопнут, то о бабах думать тошно. А когда новый поставишь - то сразу бабу хочется
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #372   23.07.2015, 19:13
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Когда подшипник найопнут
Так он же не сразу найопывается, а постепенно. По крайней меру у мну так было, и на ниссане, и на тазах. Поэтому всегда есть время о бабах думать
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #373   23.07.2015, 19:20
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Исключительная редкость - найти разборный кардан с меняемыми крестовинами.
у меня например)))) машина вся до винтика/пыльника/гаечки/хомута доступна в емексе...)))) генераторы, насосы гура кондея, все потроха отдельно)))
вопщем, отвез дочь к бабке в деревню, в выхи с женой погоним по салонам, форик, хитрил, сх-5.....

сервант отпадает....

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
у црв 4 RM 1 гидравлический уже)
патамушта один стал электро. и муфта стала меньше чем на твоем серванте на 16кг)))), поэтому там полного привода на 5 минут... твоя же имеет один недостаток, ввиду гидравлики муфта поздновато включается, но ПП грамотный. На последнем серванте просто уг...
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....

Последний раз редактировалось N-Form, 23.07.2015 в 19:23. Причина: Добавлено сообщение
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #374   23.07.2015, 19:26
По умолчанию
У меня тоже загудел задний правый подшипник на икстрейле. Заказал NSK за 1300р.
Гемора при замене думаю будет выше крыши. Сначала колодки ручника разобрать, потом снимать кулак вместе с рычагами (чую большой нижний болт рычагов не открутится), а потом танцы с прессом.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
у меня например
Найти Tucson с полными приводом и автоматом - вот это действительно исключительная редкость.
Народ нынче скупой стал. Вот только не понимаю людей, которые покупают кроссоверы без полного привода.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT

Последний раз редактировалось Tyler Durden, 23.07.2015 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #375   23.07.2015, 19:30
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
Найти Tucson с полными приводом и автоматом - вот это действительно исключительная редкость.
у нас на авито их уже полгода нету, никто не продает)))) только прожорливый 2,7 и дизель...
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #376   23.07.2015, 19:30
По умолчанию
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
у меня например))))
Жека, ну так оставайся на Туссане. Зачем же ты его менять хочешь?
Туссан - старая модель, а нынче все производители поменяли свои подходы к ремонтопригодности машин. Это сговор.

Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
он же не сразу найопывается, а постепенно. По крайней меру у мну так было
По разному бывает. Бывает что гудит и просит замены. А бывает, что идёшь по трассе несколько часов подряд, а потом на тормоз нажимаешь и "хрусть" - амба. Или остановишься после нескольких часов скоростной езды, покурил, чаю попил, поехал, только разогнался и "хрусть" - жопа.
У меня на Мерине когда-то был случай: с трассы вошел в город, остановился на первом светофоре, на зелёный сигнал тронулся, стал поворачивать налево, и сразу два передних подшипника как хрустанут, и встрял я по полной, перегородил перекрёсток и пробку афуенную создал. Во попадалово было! Оба колеса в клин, обоймы подшипников приварились к ступицам. И хоть подшипники меняются отдельно, пришлось менять в том числе и ступицы.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #377   23.07.2015, 19:37
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Жека, ну так оставайся на Туссане. Зачем же ты его менять хочешь?
Надоел))) не могу больше 3 лет на одном авто, было б у меня две авто в семье, было бы другое мнение. а так одно авто 365*3 дней в году надоедает... да и подвеска тошнит...

с альмерой так же было. не ломалась, но надоела..
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #378   23.07.2015, 19:45
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
По разному бывает. Бывает что гудит и просит замены. А бывает, что идёшь по трассе несколько часов подряд, а потом на тормоз нажимаешь и "хрусть" - амба. Или остановишься после нескольких часов скоростной езды, покурил, чаю попил, поехал, только разогнался и "хрусть" - жопа.
Я предполагаю, что подобное бывает на тяжелых машинах, верно? Ибо за 20 лет водительского стажа я ни разу не слышал и не видел чтобы на легковой машине резко хрустнул или развалился ступичный подшипник, да еще и так, что колесо колом встало.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #379   23.07.2015, 20:20
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
Вот только не понимаю людей, которые покупают кроссоверы без полного привода.
Радик, ту-ту... Мне лично нафик полный привод так я и мой авто живём строго на асфальте и нет у нас зимы и грязи. Мне нужно высокий комфортный авто для удобства сесть в авто и встать из него. Нравится и купил X-Trail, сожалею, что нет переднеприводных X-Trail. В данном случае лишний вес имеет из-за заднего привода.
Ну и: КАЖДОМУ ХОЧЕТСЯ СВОЁ И НА ВСЕХ НЕ УГОДИШЬ.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #380   23.07.2015, 20:33
По умолчанию
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
Надоел))) не могу больше 3 лет на одном авто, было б у меня две авто в семье, было бы другое мнение. а так одно авто 365*3 дней в году надоедает... да и подвеска тошнит...

с альмерой так же было. не ломалась, но надоела..

вот только что покупать реально хз одно и тоже гавно только с разными значками, цены космос, комплектухи гавно

Добавлено через 55 секунд
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
Вот только не понимаю людей, которые покупают кроссоверы без полного привода.
хочешь полный привод купи уазег
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 23.07.2015 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook