Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #371   05.11.2009, 18:24
По умолчанию
да, кстати, что примечательно. сравнивали. такой же чип при установке на машину с АКПП, не дает такого эффекта и динамики, как в случае с механикой. автомат вмешивается ))))
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #372   06.11.2009, 12:53
По умолчанию
Не совсем уверен в наличие режима кик-даун. В бимере там чуствуется сразу - "кик-даун", отделен специальной ступенькой и переключение происходит на три ступени вниз. Например, ехал 70 на 5й после включения стала 2я, сразу в глазах темнеет - вот это кикдаун. А тут и не всегда он включается, почему-то, когда хочется (на скорости 90-100км/час), раз, и два у нас всего 4 передачи, а переход осуществляется всего на одну передачу назад, я не уверен, что это можно назвать кик-дауном, скорее нормальым режимом работы АКП.

Да еще. После чиповки он может и появиться (не умничать ), действительно за счет большей мощности он становится просто более "ярким".
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #373   06.11.2009, 13:06
По умолчанию
У бимера какой рабочий диапазон? До 8000 об/мин! А у нас? Пральна...до 4200 и пипец. Если кикдаун на 2 передачи вниз прыгнет, движок разнесет.
И после чиповки кикдаун РЕЖЕ включается, т.к. мощи больше стало...итак вытягивает.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #374   06.11.2009, 13:20
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
И после чиповки кикдаун РЕЖЕ включается, т.к. мощи больше стало...итак вытягивает.
Ан нет не согласен или я не так понял. Кик даун режим принудительный, не зависимо от мозгов коробки, нажал и включилась максимаально возможная низкая передача, а у нас он наровит еще осмыслить происходящее подтыкает вначале ниже, а потом уже когда совсем напряг включает еще ниже, конечно если есть возможность по оборотам.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #375   06.11.2009, 13:25
По умолчанию
У меня реже включается, но у меня еще и пары поменяные. На скоростях за сотню вообще не включается. Ну и спасибо ему...нафиг он не нужен.
Меня другое бесит...если в пол-педали газ нажать обороты с 2200 до 2700 прыгают, а тяги нет. Т.е. до 2200 и после 2700 тянет отлично, а с 2200 до 2700 движок раскручивается мгновенно, но толку ноль.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #376   06.11.2009, 13:36
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
нафиг он не нужен
+100
а по поводу тяги, может это проблема в коробке, я знаю у австралов читал есть другие прошивки коробок, в том числе и для 35" колес
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #377   07.11.2009, 01:12
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
+100
а по поводу тяги, может это проблема в коробке, я знаю у австралов читал есть другие прошивки коробок, в том числе и для 35" колес

Леше сюда точно надо. Коробку бы не мешало бы чипануть.
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #378   07.11.2009, 01:14
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
сразу в глазах темнеет
да-аа, братец, видать пора тебе патруля продавать...
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #379   07.11.2009, 01:16
По умолчанию
Сообщение от korn3207 Посмотреть сообщение
Леше сюда точно надо. Коробку бы не мешало бы чипануть.
Сумасошел, ему бы моторы все хотя бы московские окучить, вона уже микросхем не хватает
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #380   07.11.2009, 01:18
По умолчанию
Нормально. Я просто на автомате ответил, а потом увидел, что ему уже интересно стало)))
Сообщение от Lexaxa Посмотреть сообщение
ссылку плз

Максим а сам не хотел бы?
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook