Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #371   08.11.2011, 23:52
По умолчанию
Сообщение от serj51 Посмотреть сообщение
Спасибо всем за хороший совет.
Поздравляю! Про загущенные масла есть темка и разные мнения...http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=156862
Решай сам.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #372   11.11.2011, 19:50
По умолчанию
Сообщение от andrey025 Посмотреть сообщение
любое годиться, но 1 и 2 места значительно отличаются по цене, при визуально сходном результате (без результата испытаний на машине трения).
Всё правильно, результатов испытаний на машине трения нет, потому что те силы, которые используются машиной трения, отсутствуют в двигателях внутреннего сгорания.
Машина трения предназначена для тестирования и испытаний трансмиссионных масел, но некоторые издания (например журнал ЗР) не брезгуют и любят дотошно потестировать масла, понапрасну прогоняя моторное масло на машине трения. Лишний и не нужный тэст.

Добавлено через 6 часов 45 минут
Сообщение от tacha Посмотреть сообщение
такое ощущение что УЭФ не спроста его рекламирует та ну нах.. масло за 3 слишним куска
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Чистый Чатланин по кличке УЭФ практически убедил на будущее пользоваться эстеровыми маслами. Правда, настолько активно убеждает, что вызывает сомнение, а не является- ли господин "Чистый Чатланин" не очень чистым...., а не завербован-ли он компанией Xenum

Ну да, я и сам уже задумывался об этом не раз Только тогда скорей я завербован компанией Ниссан, потому как с середины 90-х уже впарил мозги десяткам или сотням людей о том как хороши Ниссаны. В результате эти люди сделали правильнй выбор и всегда были и остаются благодарны мне, что тоже приятно.

Тут появились свежие новости о компании XENUM и об интригах затеянных против неё компанией-завистницей МАРЛИ.
Сначала появилась такая СТАТЕЙКА
А вот письмо Питера Тоссина, основателя и исполнительного директора компании XENUM в свежих новостях: http://www.xenum.ru/
http://www.xenum.ru/files/Xenum%20for%20ever.pdf
Интересные дела!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 11.11.2011 в 19:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей n16 вне форума Андрей n16    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: альмера хэч
Старый #373   12.11.2011, 14:07
По умолчанию
Привет. Моя ситуация : был жор 2 литра на 1000. Потом прогорела прокладка ГБЦ. ОФЫ убили ценой за работу))) Нашел сервис возле гаража. Цены смешные (по сравнению с остальными) Рискнул и не пожалел об этом. Вскрытие показало, что
1 голову снимали (оффициалы)
2 движка была перегрета предыдущим владельцем
3 ОФИЦИАЛЫ ВЛЕПИЛИ 2 ПРОКЛАДКИ ВМЕСТО ОДНОЙ НЕОРИГИНАЛЬНЫХ И ПОСАДИЛИ НА ГЕРМЕТИК ВСЁ ЭТО ДЕЛО
4Мне сделали: проточка головки 1200 руб (0,1 мм) для профилактики + прокладки 2600 руб + 5000 руб за работу и О ЧУДО пробег 500 км масло НЕ ЕСТ вообще))))))))))))))
Могу посоветовать место в Москве, где тебе переберут движку по нормальным ценам и с нормальны подходом к ситуации.

Последний раз редактировалось Андрей n16, 12.11.2011 в 14:30.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #374   12.11.2011, 14:19
По умолчанию
Кто что делал так и не понял, но две прокладки да еще с герметиком - это жесть. Так делают только под продажу.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Андрей n16 вне форума Андрей n16    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: альмера хэч
Старый #375   12.11.2011, 14:26
По умолчанию
Все работы были проведены официальным дилером. В смысле 2 прокладок))
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #376   13.11.2011, 21:16
По умолчанию
Nissan Almera N16 1.5 2000 проблема с жором масла
Народ, братья клабберы, тема злободневная, но мой личный опыт водителя с 45 летним стажем говорит, что эта тема зависит от нашего с вами отношения к машине. И только! Ничего нового. Не надо издеваться над двигателем. Это не Формула-1. Это Ниссан Альмера. Привожу пример: 11 ноября сгонял Краснодар-Владикавказ и на завтра обратно (1100 км.) Ни капли расхода масла. Почему? Изредка 3 500 об/мин. (пробег 65 тым. км. ) пёр по чёрному с учётом ГАИ и дорожной обстановки (гололёд, снег на дороге). Но не дурковал. Средняя скорость 100 км. Основное для нашего двигателя - НЕ УХОДИТЬ ЗА 3 000 об/мин. Он этого не любит.
Народ. Ещё раз говорю, наша машина не предназначена для безмозглых гонок. Ездить в пределах разумного и хватит двигателя на немерянное количество км. пробега. И не будет у нас с вами проблемы жора масла. Ну не будет. Не требуйте от двигателя невозможного. Он расчитан на адекватного водителя, а не на пацана, у которого в ж...пе фитиль постоянно горит и требует всем показать какой он баран (т.е. крутой).\
Всем клабберам успехов и жить без ремонта.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #377   13.11.2011, 21:31
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Кто что делал так и не понял, но две прокладки да еще с герметиком - это жесть. Так делают только под продажу.
да неужели...

а москвичи с 92 на 76 как переводили?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Основное для нашего двигателя - НЕ УХОДИТЬ ЗА 3 000 об/мин
крути смело больше, можно хоть 3500. ничего ему не будет. это современный движок.

Последний раз редактировалось Bumer40, 13.11.2011 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #378   13.11.2011, 23:04
По умолчанию
Bumer40, если бы я был на форуме "Клуб-Москвич" то я такого бы не сказал! Если кому интересно, то и прокладки головы бывают разной толщины. Именно под головку после шлифовки должна ставиться более толстая.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Dimon-811 вне форума Dimon-811    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: N16 1.5 МТ 04г
Старый #379   14.11.2011, 23:44
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
пёр по чёрному - Изредка 3 500 об/мин
эт по серому
__________________
Плох тот ТЕХНАРЬ, у кого машина часто ломается!!! Зато ПРАКТИК он хороший!!!
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #380   15.11.2011, 06:10
По умолчанию
Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
эт по серому
Ну да. Ниже 3000 об. при движении стрелку лучше не опускать (разве что только на 1-й передаче). Двигатель слабенький, натяга не любит, и просыпается только на оборотах.
Я когда на Алмере Россию пересекаю, то целыми днями пру и не опускаю стрелку тахометра ниже 5000 об. Никогда ещё масло ни на грамм не убывало.
Езда в натяг - это для Волги и для моторов с большим ходом поршня. Для современных оборотистых моторов с малыми ходами поршня, езда в натяг - это более быстрый износ стенок цилиндров.
Самое полезное для мотора - это при движении держать его в зоне МАХ КРУТЯЩЕГО МОМЕНТА. Вот тогда он работает без напряга, разгруженно, и в случае чего может резко отреагировать на нажатие педали акселератора...У двигателя Алмеры 1,5 что-то в зоне около 4000, у 1,8 - чуть ниже, так как он мощней.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook