Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Трейдер вне форума Трейдер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: патфайндер 2012 2,5dci
Старый #371   18.04.2013, 12:56
По умолчанию
Замена передних тормозных дисков

ТО-2 и замена тормозных дисков. Даааа?!
Ответить с цитированием
mummy вне форума mummy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва(63+25) СВАО; Авто: pathfinder R51, 2,5TD
Старый #372   18.04.2013, 14:10
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
подходит второе ТО. Вспоминаю каталожные номера расходников. Надо позвонить узнать сколько будет стоить.



Тормозные диски через 30 тыков
это жесть.
В моем случае просто быстрая езда активное педалирование. Ничего в этом нет удивительного. при желании можно диски иза 1 000 км укатать и лом сломать;)) в обшщем все зависит от стиля езды, торможения.

Здание диски не меняли, они в норме (в допусках)

Если сравнивать с той же тойотой, то у ниссана какие то мягкие тормозные диски или излишне твердый состав тормозных колодок. У ОД сказали, что ниссан часто меняет производителя и состав тормозных колодок, постоянно типа эксперементирует.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Трейдер Посмотреть сообщение
Замена передних тормозных дисков

ТО-2 и замена тормозных дисков. Даааа?!

Да. замена передних дисков.


работы по Замене тормозных дисков и колодок ни в одно ТО не входят. можно увидеть только пунктик "проверка толщины и состояния"

Последний раз редактировалось mummy, 18.04.2013 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #373   18.04.2013, 20:26
По умолчанию
если диски не бьют, то и менять их не стоит - чуть больший износ, чем в допуске, ни на что не повлияет.
Ответить с цитированием
миха 4WD вне форума миха 4WD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: Pathfinder R51M 2013 2,5 TD
Старый #374   19.04.2013, 17:17
По умолчанию
Сообщение от миха 4WD Посмотреть сообщение
Написал претензию. Пока жду ответа.
Продолжение истории про течь форсунки фароомывателя.

Сегодня получил по почте ответ письмом с уведомлением.
Это отказ в гарантийном ремонте. Причины:
"При осмотре автомобиля...установлено, что причиной возникновения неисправности форсунки стеклоомывателя является естественный износ (рабочий лист к заказ-наряду №...)
...
Из содержания п.5 раздела 2.8 Гарантийной книжки Ниссан следует, что на естественный износ деталей внешней и внутренней отделки автомобиля гарантия не распространяется. На основании изложенного...".

Вот такое письмецо пришло.
Причём, что интересно, в этом рабочем листе к заказ-наряду, на который они ссылаются, написано:"течь форсунки омывателя передней левой фары в телескопическом механизме. Причина: внутренняя неисправность" и нет ни слова про износ, тем более естественный.
Ещё интересно, эти форсунки, на самом деле элемент отделки автомобиля?
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю... (с)
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #375   19.04.2013, 21:42
По умолчанию
Загудевшая ступица - тоже естественный износ. Заклинившая крестовина - тоже естественный износ. И так далее... Полагаю они ждут еще одного письма, в котором будет угроза судебного разбирательства. А если и после этого не одумаются - искать грамотного адвоката - дело 100% выигрышное. Еще и моральные отсудить можно.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #376   20.04.2013, 09:43
По умолчанию
Сообщение от миха 4WD Посмотреть сообщение
Продолжение истории про течь форсунки фароомывателя.

Сегодня получил по почте ответ письмом с уведомлением.
Это отказ в гарантийном ремонте. Причины:
"При осмотре автомобиля...установлено, что причиной возникновения неисправности форсунки стеклоомывателя является естественный износ (рабочий лист к заказ-наряду №...)
...
Из содержания п.5 раздела 2.8 Гарантийной книжки Ниссан следует, что на естественный износ деталей внешней и внутренней отделки автомобиля гарантия не распространяется. На основании изложенного...".

Вот такое письмецо пришло.
Причём, что интересно, в этом рабочем листе к заказ-наряду, на который они ссылаются, написано:"течь форсунки омывателя передней левой фары в телескопическом механизме. Причина: внутренняя неисправность" и нет ни слова про износ, тем более естественный.
Ещё интересно, эти форсунки, на самом деле элемент отделки автомобиля?
Это часть комплекса системы головного освещения.

Это просто отписка - они обязаны провести экспертизу и доказать это- а не просто отписаться.
Ответить с цитированием
mixyul вне форума mixyul    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дефолт сити; Авто: Pathfinder
Старый #377   21.04.2013, 16:17
По умолчанию
В пятницу прошёл ТО2 на Башиловке. Однако 35 вышло со сход-развалом, обновлением карт и задними колодками. Передние колодки с дисками менял в феврале, когда тех осмотр проходил.
А со сход-развалом фигня вышла, они сами предложили его сделать, ну я зачем-то согласился, а сегодня ездил переделывать, а то машину в сторону уводило. Правильно говорят, не сломалось - не чини.
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #378   22.04.2013, 11:30
По умолчанию
Сообщение от миха 4WD Посмотреть сообщение
причиной возникновения неисправности форсунки стеклоомывателя является естественный износ
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
И так далее..
Ага, а двигло то как подвергается естественному износу, и АКПП!
Я бы нарисовал претензию, что не согласен с отказом в ремонте и с требованием устранить неисправность в течение 45 дней с даты первоначального предъявления (дата заказ-наряда).

ЗЫ Это было бы феерично - поменять машину или вернуть её цену из-за неисправной форсунки
Ответить с цитированием
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #379   22.04.2013, 12:37
По умолчанию
Прошел ТО-1, цена 11 тыс. руб. По жалобе на подтекание омывайки написали: горловина бачка установлена в штатное место. То есть, болталась. И еще сказали, что я первый, кто обратился с такой жалобой. Пробег за год всего около 7 тыс км, езжу мало, только в деревню.
Ответить с цитированием
миха 4WD вне форума миха 4WD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: Pathfinder R51M 2013 2,5 TD
Старый #380   22.04.2013, 15:00
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
Ага, а двигло то как подвергается естественному износу, и АКПП!
Я бы нарисовал претензию, что не согласен с отказом в ремонте и с требованием устранить неисправность в течение 45 дней с даты первоначального предъявления (дата заказ-наряда).

ЗЫ Это было бы феерично - поменять машину или вернуть её цену из-за неисправной форсунки
Сегодня напишу телегу в Ниссан-моторс.
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю... (с)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook