Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
125 вне форума 125    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: x-trail T31
Старый #371   08.02.2011, 18:49
По умолчанию
Сообщение от Doc095 Посмотреть сообщение
Bumchik соглашусь на все 100% лучше бы они сделали нормальную защиту днища, решили бы вопрос с освещением сзади
И ходовая бы до 100 т. доживала бы без вмешательства. Ну или до 70-ти. А цвет приборки и габаритные огни со стопами меня волнуют даже не во вторую очередь. Тем более новая решётка радиатора. Я ведь внутри еду.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Антонио2 Посмотреть сообщение
Есть желание стать владельцем нового Трейла, но по деньгам выходит только ХЕ, лишенная ЕСР и TCS
Лично я считаю, что ESP достаточно важна для данного, да и для любого авто. Пересев с Т31-го на машину без системы стабилизации разницу ощутил. Зима помогла. Пару раз ловил зад рулём и газом (не лихачил, клянусь), а была бы ЕСП, в нужный момент нужное колёсико притормозилось бы и всё было бы ОК. ЕСП ни разу зимой не отключал. Летом, ИМХО, не так критично.
Езжу на Х-Трайле не очень много, поэтому более опытные товарищи поправят, но, думаю, согласятся.

Последний раз редактировалось 125, 08.02.2011 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #372   08.02.2011, 19:33
По умолчанию
Cистема стабилизации, безусловно, нужна. ИМХО весь смысл полноприводной трансмиссии Икса как раз во взаимодействии ESP, противбукса и муфты.
Да и комплектация базовая ну очень ущербная: не "обламывает" за это миллион отдавать? Если уж совсем критично - возьмите двухгодовалового, ну или дорестайл поди-ка ещё остался...

По теме в целом:
Все эти фары и приборчики неплохо, однако меня волнуют 3 основные проблемы:
1) Датчик топлива
2) Ржа
3) Ручки дверей

Если они устранены, то это уже похоже на прогресс. Иначе смысла сего рестайла, кроме выкачивания денег, я не вижу.


Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Кстати, а что там с днищем?
Наверное, по говнам не лазите.
Суть в чём: обрываются всякие пластмасски, теплоизоляционные экраны, задний бампер до первой глубокой колеи...
Ответить с цитированием
KuPuK вне форума KuPuK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow City; Авто: X-Trail T31 (2008) SE 2.0 МКПП -> X-Trail T31 (2013) SE 2.0 МКПП
Старый #373   08.02.2011, 19:41
По умолчанию
Old-62
Так я тоже слышал о новом авто, есть такое подозрение что информация прошла в этой ветке, т.к. больше нигде не написано
Антонио2
ESP (стабилизации) и TCS (антибукс) спасают от ошибок, особенно на льду/в "каше"/ в свежевыпавшем снеге и других сложных дорожных условиях... если брать данный авто, то все системы: all mode drive 4x4-i, ESP, TCS дополняют друг друга... пересев с лансера 9 почуствовалось наличие этих систем.... на проходимости скажется возможно только отсутствие антибукса....
__________________
Ответить с цитированием
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #374   08.02.2011, 20:32
По умолчанию
Сообщение от Антонио2 Посмотреть сообщение
по деньгам выходит только ХЕ
т.е. урезаные возможности 4 wd, а такое авто эксплуатировать только в теплых климатических условиях, где нет гололеда (грязи), элементарных гор (спусков), а также круиз-контроля.

Последний раз редактировалось Elavrov, 08.02.2011 в 20:49.
Ответить с цитированием
Антонио2 вне форума Антонио2    
Начинающий клаббер
Откуда: Электросталь; Авто: пешеход
Старый #375   08.02.2011, 20:55
По умолчанию
Спасибо за ликбез! Все таки полгода в зиме живем...Видимо придется подкопить. Или подождать осени и скидок.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #376   08.02.2011, 21:20
По умолчанию
[quote=

Наверное, по говнам не лазите.
Суть в чём: обрываются всякие пластмасски, теплоизоляционные экраны, задний бампер до первой глубокой колеи...[/QUOTE]

А.. Ну это ладно, я не лажу. Я уж думал там гниет все вдребезги и пополам, а эт ниче

Добавлено через 2 минуты
[quote=KuPuK;1874031]Old-62
Так я тоже слышал о новом авто, есть такое подозрение что информация прошла в этой ветке, т.к. больше нигде не написано
QUOTE]

Где бы об этом почитать. Автору то, помню, типа знакомый сервисмен шепнул...Да...тайна сия велика...

Последний раз редактировалось Old-62, 08.02.2011 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #377   08.02.2011, 23:14
По умолчанию
ну новый трейле еще минимум года два ждать надо будет
зря чтоли рейстал городили
камера заднего вида в зеркале...ну это колхоз........
приборку сделали внятную-вот это еще более или менее
подогрев заднего дивана...жена с ребенком там иногда ездит-зимой приятно
остальные фонарики лампочки и тд..развод на красоту..пипл схавает
они бы лучше бы те косяки-что раньше были устранили бы...
+учитывая требование Курил у нас.))))).....нет желания брать рейстал-овчинка выделки не стоит
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #378   09.02.2011, 05:17
По умолчанию
Согласен с Николаем на 100%
Ответить с цитированием
print74 вне форума print74    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: X-trail T31 2.5 CVT
Старый #379   09.02.2011, 07:45
По умолчанию
Сообщение от Антонио2 Посмотреть сообщение
Насколько и для каких условий критично отсутствие данных систем...скажется ли это на проходимости машины...
ХЕ - это вообще кастрированный автомобиль, не удивлюсь, что у диллеров его никогда не будет в наличии.
Смысыл ЖИПА только с передним приводом?
2 варианта - либо за 1201000 руб SE F (+70000 страховка, + ... много других расходов + официальный диллер с его выкачиванием денег), либо 2-х годовалую
Был тоже в ситуации этого выбора (из-за денег)
3 дня назад сидел в новом 11 хитриле. Принципиального (важного) ничего не изменилось. Только некоторая "красота" и мелкие "приятности".
однозначно решил брать 2008 года, что и сделал вчера.
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #380   09.02.2011, 08:37
По умолчанию
Сообщение от print74 Посмотреть сообщение
Смысыл ЖИПА только с передним приводом?
Полный там привод!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook