Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
den_zap вне форума den_zap    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Pathfinder 25SE
Старый #371   13.05.2013, 14:58
По умолчанию
Подскажите, пожалуйста, как шток из привода достается? Вроде плотно сидит, вынуть не получается сходу, а сломать не охота. В ветке пишут, что достаточно открутить 4 болта, снять привод, вынуть шток и клапан заглушен… Но, с последним пунктом как-то не заладилось, а прокладку ставить не хочется, если можно все проще сделать.
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #372   13.05.2013, 16:25
По умолчанию
den_zap, Тянеш шток, он и вылазит. Сначало он упирается, потом моторчик начинает прокручиваться и шток выходит. Либо тянешь слабо, либо морчику кирдык. Скорее первое
Ответить с цитированием
den_zap вне форума den_zap    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Pathfinder 25SE
Старый #373   13.05.2013, 17:11
По умолчанию
Вот он вынимается при разборке, как бы в сжатом состоянии получается (машина заглушена). То есть, пружинка сжата. Может на него надо как-то напряжение подать, чтоб он немного вылез? Или в таком состоянии можно за шток тянуть? Там электромагнит его держит?
Ответить с цитированием
mike814 вне форума mike814    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #374   13.05.2013, 17:39
По умолчанию
шток просто с усилим вынуть нужно. Усилие из-за моторчика, тут правильно пишут.
__________________
ICQ 71151155
Ответить с цитированием
den_zap вне форума den_zap    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Pathfinder 25SE
Старый #375   13.05.2013, 17:51
По умолчанию
Ясно, спасибо. Буду пробовать. Пружинка тоже вместе со штоком должна от привода отцепиться?
Есть желание проверить, какое будет поведение на горячую. Есть ощущение, что эффект детонации наступает именно тогда, когда этот пресловутый клапан открывается. Когда двигатель не прогрет (первые 5-10 минут) звук мотора ровный, стрекота нет. На холостых и выше 2500 на горячую тоже вроде как тихо. Может быть, поможет
Ответить с цитированием
Djouk вне форума Djouk    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: nissan Navara_2007
Старый #376   13.05.2013, 21:14
По умолчанию
После продолжительных поездок по трассе (~2000 об/мин, 100-120 км/ч) появлялась ошибка Р0403 - Неисправность в системе рециркуляции выхлопных газов. На работу двигателя ошибка очевидным образом не влияла. Диагностика (существует специальный компьютерный тест по проверке работоспособности EGR - делали при мне у ОД) подтвердила худшие предположения - клапан EGR в открытом положении не работает стабильно вследствие износа калиброванной пружины. Вердикт: а/м можно эксплуатировать, но будет появляться ошибка, либо замена клапана на новый (~1000euro).
Через некоторое время возникла проблема, известная на форуме как "пропадает тяга/мощность" + вырос расход топлива. Подозрение пало на "зависший" в открытом положении клапан. В итоге EGR был заглушен (прокладка нерж.сталь), удален катализатор, заменен топливный фильтр. Провалов тяги больше не наблюдалось, расход пришел в "норму" 9-9,7 смеш.
Но теперь вместо ошибки P0403 появляется ошибка P0409 - Клапан EGR не работает должным образом.
Ошибки, напомню, в обоих случаях появлялись исключительно при относительно продолжительной езде по трассе (собственно, когда и начинает работать EGR) - при коротких поездках в городе ошибка не возникает. По совету соратников с http://www.navara.asia/showthread.php?t=3195 в прокладке, глушащей EGR, было сделано отверстие (1,5 мм в моем случае). Ошибка пока не появляется, все работает штатно.
P.S. Оптимальным ,конечно, было бы извлечение внутреннего механизма из клапана, но на моей Варе EGR имеет несколько отличное от представленных на форуме исполнение.
Ответить с цитированием
pajero-user вне форума pajero-user    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: паджеро- продан
Старый #377   13.05.2013, 23:52
По умолчанию
Сообщение от Кеша Хакин Посмотреть сообщение
Раз в клапане в принципе нечему ломаться будем искать проблему в другом месте!
Тот, кому вы ответили, писал
Сообщение от axtaky Посмотреть сообщение
Ломаться там больше нечему
С тем, что вы поняли, есть очень большая разница- ломаться там есть очень даже много чему. К примеру, счастья не будет и с паджерой- судя по скачанному мануалу на паджеро- 2013, мицу сменила надежно зарекомендовавший себя пневмопривод (банка с мембраной, куда подается вакуум) клапана егр на такой же как у пата..


Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Сажи было адово количество.
И обязательно надо чистить впускной. Там ужас просто. Буду делать, сфоткаю.
Ну и тогда наконец поставлю сепаратор, ибо до чистки не особо с него толку.
Если солярка не качественная, тогда глушить егр однозначно, пользы больше, чем вреда, а двигатель и так работает не в режиме, употребляя такую солярку. Но точно дело в солярке? Может быть пришел распылителям конец, тогда глушение егр не совсем правильный путь.

Не очень понял про топливный (?)сепаратор, как он связан с чисткой коллектора и вообще с сажеобразованием?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #378   14.05.2013, 00:00
По умолчанию
Сообщение от dmvoron Посмотреть сообщение
Особая радость - это еврохомуты.
Обычные русские плоскогубцы их побеждают )))

Добавлено через 50 секунд
den_zap, тяни сильней, не бойся.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от pajero-user Посмотреть сообщение
Может быть пришел распылителям конец
у меня форсы новые. Я писал уже об этом в други ветках, или этой. Не помню.


Сообщение от pajero-user Посмотреть сообщение
Не очень понял про топливный (?)сепаратор, как он связан с чисткой коллектора и вообще с сажеобразованием?
Я тоже не понял. Где вы про топливный прочитали?
Ставится на обратку газов от клапанной крышки масляный сепаратор.
Топливными любят развлекаться патрулисты старых моделей )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 14.05.2013 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Marso вне форума Marso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Советская гавань; Авто: Ниссан Патфайндер 2011
Старый #379   14.05.2013, 14:23
По умолчанию
Сообщение от Djouk Посмотреть сообщение
После продолжительных поездок по трассе (~2000 об/мин, 100-120 км/ч) появлялась ошибка Р0403 - Неисправность в системе рециркуляции выхлопных газов. На работу двигателя ошибка очевидным образом не влияла. Диагностика (существует специальный компьютерный тест по проверке работоспособности EGR - делали при мне у ОД) подтвердила худшие предположения - клапан EGR в открытом положении не работает стабильно вследствие износа калиброванной пружины. Вердикт: а/м можно эксплуатировать, но будет появляться ошибка, либо замена клапана на новый (~1000euro).
Через некоторое время возникла проблема, известная на форуме как "пропадает тяга/мощность" + вырос расход топлива. Подозрение пало на "зависший" в открытом положении клапан. В итоге EGR был заглушен (прокладка нерж.сталь), удален катализатор, заменен топливный фильтр. Провалов тяги больше не наблюдалось, расход пришел в "норму" 9-9,7 смеш.
Но теперь вместо ошибки P0403 появляется ошибка P0409 - Клапан EGR не работает должным образом.
Ошибки, напомню, в обоих случаях появлялись исключительно при относительно продолжительной езде по трассе (собственно, когда и начинает работать EGR) - при коротких поездках в городе ошибка не возникает. По совету соратников с http://www.navara.asia/showthread.php?t=3195 в прокладке, глушащей EGR, было сделано отверстие (1,5 мм в моем случае). Ошибка пока не появляется, все работает штатно.
P.S. Оптимальным ,конечно, было бы извлечение внутреннего механизма из клапана, но на моей Варе EGR имеет несколько отличное от представленных на форуме исполнение.
У меня патфайндер 2011 года, и меня зацепила данная проблема.Начиная с ошибки 403.ЕГР и патрубки успешно почищены. ЕГР заглушил,путем проставки между фланцем.Руки неделю отмывал.Далее, переодически,нечасто, появлялась ошибка 409,которую я удалял, успешно и быстро мультитрониксом.Но с наступлением весны,температура в плюс, ошибка не проявлялась.Хочу коснуться заглушки с дыркой -пролистывая ебей я видел такую,не помню на какую модель,но на наш и другие все цельные.Хотя тоже подумовал просверлить,ради эксперемента.Но пришла весна и все устаканилось.Будем ждать зимы.
Ответить с цитированием
Кеша Хакин вне форума Кеша Хакин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск РБ; Авто: Nissan Pathfinder 2007 LE 2.5 dCi
Старый #380   17.05.2013, 14:02
По умолчанию
Сообщение от Кеша Хакин Посмотреть сообщение
Ещё вопрос ? Нужно ли снимать и чистить вроде охладитель называется (такая банка от ЕГР идёт , и к ней 2 трубки с антифризом) или её можно и не снимать и не чистить?
Повторюсь, кроме ЕГР что ещё чистить? и куда эти трубки девать с антифризом если надо снимать этот охладитель!
Заказал 2 заглушки для ЕГР одна с дырочкой , вторая без, буду экспериментировать!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook