Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #3761   01.08.2013, 14:57
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Мне в финике 35 чё прикалывает это память сидений почти везде есть, шторка задняя выдвежная, рычаг акпп цивильнее, дерево побольше в салоне
у максимы а33 рестайл и шторка задняя выдвижная (хотя ей не пользовался, авто было тонированным), память сидений была - удобная вещь. Дерево я б вообще убрал)) не нравится оно мне...

Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
http://www.drive2.ru/cars/infiniti/f.../vadim-tyumen/
с черным литьем улёт

Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
каты выбить к примеру
только если мертвые - а так нафик надо. У максимы их несколько.

Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Крузак 100 можно взять года 2002-2003
уезженный в хлам...

Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Оптимальным для себя вижу покупку 1-2х летней машины японки,
только УВЫ, все сводится к тому, что и выбрать скоро нечего будет - урод на уроде.
Остается только немцев брать, менее надежных

Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Воздуховодов для задних пассажиров неужто нет ни в одной комплектации?
нету! и не ищи.

Добавлено через 6 минут
что скажете об этом авто?



Мужик знакомый продает, 2009 год пробег 15 тыс )))) не ездил на нем (купил в 2010 году и всё что умудрился накатать, не водитель). Авто по состоянию как новое. 3 литра, V6, автомат...
Да, знаю, расход у него 18 литров, да платик дубовый - этож мицу))

Может махнуть на него?)
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)

Последний раз редактировалось rusauto, 01.08.2013 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #3762   01.08.2013, 16:50
По умолчанию
почем продает?
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #3763   01.08.2013, 17:26
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
ясно...тогда не буду заморачиваться раз отличий нет. Мне в финике 35 чё прикалывает это память сидений почти везде есть, шторка задняя выдвежная, рычаг акпп цивильнее, дерево побольше в салоне, ну мелочи кароче всякие такие, ну и то что лошадей побольше тоже приятно, хотя думаю на максиме добавить эти 20-30 лошадей не проблема, двиг то тот же, надо просто узнать в чём ...
В Максимах с апреля 2004г. всё это уже тоже есть. Рейстал.
Только лошадей всё так же 200 осталось. Это связано с налогами. У америкосов экологические нормы мягче, по этому у них моторки не задушены, и помоему катов меньше.
Максиме 200 кобыл - за глаза. Больше и не надо. Хрен прокормишь. Не тот это корабль, чтобы со светофоров рвать и между машин безбашенно маневрировать. В ней ощущаешь себя вольяжно, салон распологает к спокойствию, но если надо стрельнуть, то выстреливает хорошо. У педали газа большой диапазон работы. Всегда ездишь без сильного нажатия и лень глубоко втапливать ногу. Но когда втапливаешь, кайф от разгона чувствуется и особенно прикалывает голос глушака, типа "аля инфинити"
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #3764   01.08.2013, 17:47
По умолчанию
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
что скажете об этом авто?



Мужик знакомый продает, 2009 год пробег 15 тыс )))) не ездил на нем (купил в 2010 году и всё что умудрился накатать, не водитель). Авто по состоянию как новое. 3 литра, V6, автомат...
Да, знаю, расход у него 18 литров, да платик дубовый - этож мицу))

Может махнуть на него?)
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/mitsubishi/pajero/ я глянул разгон до 100 и прослезился
__________________
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #3765   01.08.2013, 17:53
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/mitsubishi/pajero/ я глянул разгон до 100 и прослезился
Для такого гроба не дурно, это же не для спорта. По говнам и на дачу с семьей самое оно.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #3766   01.08.2013, 17:54
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
что скажете об этом авто?
Знакомый вот только пересел с Хитрилы на Паджеру, жалуется что в Паджере шумно.
Паджера симпотный, проходимость отличная, не раз убеждался, мотор V6 3л. хороший, беспроблемный, ходючий. На высоких скоростях очень хорошо дорогу держит (даже Крузаки отдыхают). Пластик в салоне стал грубым. Рулевая рейка - очень слабое место. Максимум год по хорошим дорогам без стука ходит. Но есть возможность её подтяжки, хотя это не хорошая мера.
Много лет не могут искоренить одну страшную болезнь - закисают регулировочные болты развала задних колёс. Маж-не маж, а закисают насмерть. Спасают только шлифа, газовая горелка и кувалда + новые болты, иначе на резине разоришься.
Мне Паджеро симпотизирует, но учитывая что цены на запчасти для них дороже чем на хонду и субару, нормочас на сервисе тоже "за золотые червонцы", а эргономика ремонта самая худшая из всех япономарок (из за пустяшной детальки порой по пол машины разбираешь), то всё же воздержался бы такую иметь. Прадо содержать гораздо дешевле.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #3767   01.08.2013, 18:15
По умолчанию
Если новый - бери)
однако, сарай и рулится, как корова. на трех литрах сильно не порысачишь.
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #3768   01.08.2013, 18:20
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Много лет не могут искоренить одну страшную болезнь - закисают регулировочные болты развала задних колёс. Маж-не маж, а закисают насмерть. Спасают только шлифа, газовая горелка и кувалда + новые болты, иначе на резине разоришься.
на витарах тоже киснут и резину заднюю пилит хорошо
__________________
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #3769   01.08.2013, 18:30
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Крузак 100 можно взять года 2002-2003, хонда по сравнению с Крузаком отдыхает.
Мой кореш, друг закодычный, решил сменить Камри на Крузак сотку, либо Лексус LX470. Через Drom нашлось не мало обладателей вседорожников пожелавших сменить свои джипари на его отлично сохранившуюся, жизнь прожившую на Ксенуме ,Камри с пробегом 180 тыр.. Почти два месяца, с мая по июль по выходным нам пришлось катать по городам с максимальной удалённостью до 1000км., чтобы наконец-то выбрать достойный экземпляр Крузака 100 либо ЛексусаLX 1999-2002 г.в..
За эти два месяца пыл поутих и Крузака иметь перехотелось. Вокруг один сплошной хлам. Машина вовсе не такая ЛЕГЕНДА, как о ней судачат, яко бы "это не убивается, то не убивается". Враньё! Всё довольно архаично, скучно и выглядит ДРЕВНЕ. Куча всяких разных болячек. Салоны затаскиваются очень быстро. Гниют сильно. В ремонте не удобны и дОроги. На заднем ряде сидений места совсем нет. С 2002-го года хоть более-менее изменили приборную панель, а до этого была убогая, с игрушечными кнопками, половина из которых вечно не работает.
Вобщем это долго описывать, чего мы насмотрелись! Мой друг - фанат Тойот и тот полностью охладел к подержанным Крузакам.

Добавлено через 2 секунды
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
на витарах тоже киснут и резину заднюю пилит хорошо
учту. Завтра обзвоню Витарщиков, пусть едут на развалы-схождения.

Добавлено через 6 секунд
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Сегодня 2 максимы ещё посмотрел. Нигде нету задних воздуховодов, есть пепельница и прикуриватель. Воздуховодов для задних пассажиров неужто нет ни в одной комплектации?
Tatir, на Максимах нет задних воздуховодов в тумбочке-подлокотнике.
У максимы задние воздуховоды идут под передними сидениями.
НО!!!
Не в пример многим маркам машин и в том числе Алмере, их эффективность обдува очень сильная. Если у Алмеры поднести руку под переднее сидение, то поток воздуха очень слабый, а у Максимы напор отличный. Так что ноги задних седоков мёрзнуть не будут, однозначно.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 01.08.2013 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #3770   01.08.2013, 18:45
По умолчанию
а чё можно хотеть от лохматых машин?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
учту. Завтра обзвоню Витарщиков, пусть едут на развалы-схождения.
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/gra...urnal/1180340/

пусть попробуют сорвать если нет то новые сайленты + болты + графит + болгарка
или как вариант WDшкой недельку поразмачивать

Зае** ли эти независимые подвески рычаги сход развалы куча сайлентов, ф топку! балка рулит
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 01.08.2013 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook