Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #3741   30.07.2013, 21:27
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Tatir, Где там по лобовуху в воде то? Ручеек сантимов двадцать , какой и Альмера в легкую проедет...
да я не через такие дебри лазил, как только алька проезжала....
а тут автобан...
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #3742   31.07.2013, 07:11
По умолчанию
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
я на максиме откатал дофига, у отца была. Хороший автомобиль, после альмеры кажется кораблем и шумка лучше в разы. Двигатель V6 звучит благородно, но 2х литровый ехать отказывается - слишком тяжелая машина и слишком тупая коробка (4 ступка автомат). Но после альмеры все равно казалось, что летит. В салоне приятно, кожа стойкая, за исключением боковинок передних сидух - рвутся, кожзам.
В обслуге чуть затратнее из-за двигателя, свечи дороже и меняются сложнее.
Подвеска жесткая, но из-за массы авто приятнее, чем в альмере.
Руль как у белаза, здоровый. Тяжелый
В целом надежный, комфортный и неприхотливый авто.
Но в выборе БУ нужно копать тщательно, хороших экз мало, очень мало.
Лёш, согласен. Всё так и есть в точности.
Единственное не соглашусь на счёт свечей. Свечи меняются очень легко. Я не ставлю на Максиму дорогие иридиевые, а ставлю бош супер 4 по 140 руб., которые подходят к дорейсталовой Алмере, ...с короткой резьбой.

Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
фиников полно проблема 283 лс у неё(((( налог автоматом 40к не охото!
не было бы дебильного транспортного налога я бы сразу FX45 взял...
Лёш, на Плюке транспортного налога до 150л.с. - нет вообще. А те что свыше 150, налог ровно вдвое снижен. За финьку ф икс 35 налог 14 тыр.
Ф икс 45 я не рассматриваю из за того что там другой мотор. Меня интересует именно двигатель VQ, который стоит на 35-й финьке. С ним очень много пространства под капотом, ко всему очень легко подлезть и достать. Ту же цепь заменить, как 2 пальца об .... К рейке и всему рулевому легко подлезть....Вобщем весь на виду, словно специально для начинающих или ленивых слесарей сделан.

Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Чё то больно много ты в неё ввалил, сотню на что там можно истратить то?
То что затратил, практически всё для облагораживания машины. По технической части затратил мало денег.
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Да ну этот финик, ездий на максиме лучше в финике места в 3 раза меньше, с зади вообще ноги надо на водителя закидывать, а на максимке с зади сидишь как босс, ещё тёлочку сверху спокойно
Я ростом 178, сижу в финьке за рулём, потом пересаживаюсь за собой на заднее сидение и ногам простора вдоволь хватает.
Багажник тоже не очень маленький. Плохо что докатка.
Дети выросли, на своих авто ездят, так что вдвоём с женой по стране колесить самое то!, учитывая, что со сложенными задними сидухами багажник получается здоровый.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 31.07.2013 в 07:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #3743   31.07.2013, 13:29
По умолчанию
я ездил на финьке 3,5 в предыдущем кузове, американце, год рождения - начало двухтысячного.
В салоне не понравилось, как едет - понравилось. Может в более менее свежем исполнении и для европы там будет покачественнее. Для америкосов же салон вечно ГОВНО делают.

А вот в текущем кузове - автомобиль внутри классный, только теснее.
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #3744   31.07.2013, 14:53
По умолчанию
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
Для америкосов же салон вечно ГОВНО делают
Что-то сомнительно. Обычно самый шлак продают русским.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #3745   31.07.2013, 15:32
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
Что-то сомнительно. Обычно самый шлак продают русским.
нееее, у них свои тараканы, им стараются не ставить турбины, отделочные материалы в разы хуже чем у нас, ксенон они не любят, климат контроль тоже. и часто машины моноприводные но и цены у них на порядок ниже
в южных штатах нет подогревов сидений зеркал и даже абс могут не ставить, В базовых комплектациях нет туманок литья, оптика вместо линз хрусталь.

Добавлено через 10 минут
Для примера CRV америкос




Оптика хрусталь H4(европейки все с линзами раздельный свет), туманок нет, брызговиков нет,литья нет ( на фото штампы), хромовых ручек нет, омывателей фар нет, зеркала убогие без повторителей даже и это только внешне.

вот европейка в базе
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 31.07.2013 в 15:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #3746   31.07.2013, 16:46
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
нееее, у них свои тараканы
да, Лексей, ты понимаешь о чем я
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #3747   31.07.2013, 16:48
По умолчанию
УЭФ, А ты не катался на инфинити i30 ? Вычитал что комплектация обычно по богаче максимы, но смотрю на сайтах продаж их вообще чё то единицы осталось, редкая машина
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #3748   31.07.2013, 18:09
По умолчанию
zubilo, по поводу хонды CRV в Америке: базовая комплектация, AWD, 4 эл.стеклоподъемника, камера заднего вида, музычка. Что еще надо для счастья? И все за символичные 23 тыщи USD (750 тыщ руб). А у нас что можно за эти деньги взять?
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #3749   31.07.2013, 18:17
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
УЭФ, А ты не катался на инфинити i30 ? Вычитал что комплектация обычно по богаче максимы, но смотрю на сайтах продаж их вообще чё то единицы осталось, редкая машина
абсолютно та же Максима. В центральной консоли часы не электронные, а овальные стрелочные, на руле, на решётке радиатора лейба инфинити, на багажнике тоже другая лейба, чуть иные литые диски. В остальном различий практически не найдёшь. Ну и в моторе немного лошадок по больше. В раше ¡30 очень мало, но не мало народу, которые замаскировали свои Максимы под Финьки, навешав на них фирменные лейбы.
Каталожные номера эмблем у меня есть, они выложены в форумах. Будут лишние деньжата, может быть тоже замаскирую Максиму под Финьку ¡35.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #3750   31.07.2013, 21:15
По умолчанию
крайслер вояджер, дизель. кто что скажет?
подумываю на будущее. годик другой есть.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook