Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #3711   07.07.2016, 12:25
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
И передняя рулевая , с маятником.Т.е. и рама тоже 260я. А кузова - 61Е .
Если ты про тот патруль, от которого только рама осталась, то там мутная история с рассказом без подтверждения фоточками. У меня осталось впечатление, что гражданин рассказчик просто напутал. И, насколько я запомнил, рама там была обычная - 161/260-я.

Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Австралийские патрули были только с рессорами в жопе , причем , на 60х мостах , то есть , соответствующей ширины мост. И был он Н- 260й.
Они были очень разные. В том числе с полностью рессорной подвеской и рулевым с маятником. Зайди на japancats и посмотри комплектацию 60-х сафарей для азиатского региона с кузовом типа пикап. Будешь очень удивлён. Рессоры на корме - это уже 61-й сафарь пикап.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #3712   07.07.2016, 12:48
По умолчанию
Короче . Резюмируя наши с тобой изыскания , можно подитожить примерно такой шекспировской фразой.
" Есть многое на свете , друг Гораций!
Что и не снилось нашим мудрецам! "
Тема разновидностей патрулей велика и обширна. А достоверная информация , крайне скудна и не объективна. . Продолжаем собирать картотеку.
ЗЫ. " за тех патрулей " я и писал , что рама там 260я . А кузова были на них 61е. Человек видел , как минимум пять штук в разборе. И активно барыжил кузовщиной , для 61х. То , что там оказались рессоры , и от подвески ничего на 61е не подходило , вызвало очень живое недоумение у товарища. Он с этим и пришел.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3713   07.07.2016, 13:36
По умолчанию
Сообщение от lisca Посмотреть сообщение
С дерьмовой солярой у меня были проблемы разве что в плане парафинов зимой. А летом - жрал все, в том числе дагестанскую.
Во-во. Так вотжежж она проблема то.
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
с водой в солярке
Думаю тут дело в другом. Коксуется соляра там. Потому как промывка мне помогла. Если бы заржавело то не помогла бы.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #3714   07.07.2016, 13:43
По умолчанию
Так я сразу и сказал , начинающий я . . Всех этих ваших заморочек , не знаю еще.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3715   07.07.2016, 13:44
По умолчанию
Сообщение от lisca Посмотреть сообщение
В баке остается, как минимум, литров 8-10. По идее, по законам физики, вода попадать не должна.
Какраз по законам физики должна. Её-же не вёдрами туда наливают. Он от конденсата образуется в полупустом баке.
Сообщение от lisca Посмотреть сообщение
А 3000 оборотов я ему не даю - жалька мальчишку
Зря. Надо шевелить поршень, хотябы на хх. А то потом будет клинить.
Сообщение от lisca Посмотреть сообщение
А поршень перед поездкой проверять не буду. Сейчас мне, для полного счастья не хватало только вот этой вишенки на торте - снимать головку блока,
Если поршень не проверить, то при его клине бошку придётся в пути сымать и уже ремонтировать ЦПГ из за прогара "настоящих" поршней. ;)
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #3716   07.07.2016, 13:46
По умолчанию
Радик! Привет дружище! . Там 10го , вроде , " Шелковый Путь " у вас будет проходить, под Уфой. Поедешь смотреть?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3717   07.07.2016, 13:47
По умолчанию
Сообщение от svante sturre Посмотреть сообщение
Так нет же. Такая же как на Y60/Y61 rd28t/eti. Коробка fsr530a и раздатка TX12A.
Разные они и не взаимозаменяемые без колхозинга. Хотя я себе часть деталей от 60ной коробки умудрился в 61ую вживить.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #3718   07.07.2016, 14:10
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Разные они и не взаимозаменяемые без колхозинга. Хотя я себе часть деталей от 60ной коробки умудрился в 61ую вживить.
На 61-м кпп, согласен, слегка отличается, первичный вал длиннее, проставка между двс и кпп, все дела. На 60-м абсолютно одинаковые. А раздаткам что - они везде - двое из ларца одинаковы с лица
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3719   07.07.2016, 14:35
По умолчанию
Сообщение от svante sturre Посмотреть сообщение
слегка отличается
Уже который год не могу никому подарить блокировочное кольцо овердрайва от 60ки. Чтоб мне его поставить нужно было ещё 3 детали купить на круглую сумму. Так что "слегка" это легко сказано.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от svante sturre Посмотреть сообщение
А раздаткам что - они везде - двое из ларца одинаковы с лица
Корпуса только разные. и привод по разному устроен. В смысле переключения.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 07.07.2016 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #3720   07.07.2016, 14:52
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Корпуса только разные. и привод по разному устроен. В смысле переключения.
Хм. Мне соконфетник с зелёного форума отдал раздатку с Y60, которая стала не нужна вследствие замены на раздатку от Y61. Так вот мне его раздатка подошла как родная, ему 61-я тоже. Всё сложно и непонятно (с)

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
блокировочное кольцо овердрайва от 60ки
Овердрайв - это 5-я передача? Или речь всё-таки об акпп?
Тем не менее, я никогда не утверждал, что з/ч трансмиссии абсолютно заменяемы. Только хардкор, только агрегатная замена. А если разбирать по з/ч, то деталь одной и той же коробки, но разных лет производства, может внезапно не подойти.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook