Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #3711   29.07.2013, 09:40
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Если добавить сотку, то можно расчитывать на финьку 2003г.
Очень дорогой авто....причём мне кажется абсолютно не заслуженно дорогой. Пару раз покатался, мне не понравилось вообще, пересаживаешься в старенький Е53 как будто в авто на 2 класса выше сел. Финик дизайном конечно привлекает "дикий космос"
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #3712   29.07.2013, 09:57
По умолчанию
Кашкай 1,6 переднеприводный уже второй год с вариками продаётся. Палку фтопку, на варике ездить - кайф ловить. На нём экономичней чем на палке и по динамике даже чуть лучше. Аккустический комфорт тоже лучше.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
...Пару раз покатался, мне не понравилось вообще, пересаживаешься в старенький Е53...
эт патамушто ты оцениваешь комфорт по жёсткости.
Финька жёсткая. Немного поездишь и втягиваешься.
Но в обслуживании Е53 с финькой рядом не стоит. А о сравнении надёжности даже промолчу.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 29.07.2013 в 09:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #3713   29.07.2013, 10:05
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
А о сравнении надёжности даже промолчу.
Согласен, это правда Эх Максиму хочу....пока не могу найти..Товарищ тут волгу сайбер предлагал за 310р 2.4 двиг автомат 140 кабыл, но чё то на отечественную неохота возвращаться, хотя машинка вроде достойная
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #3714   29.07.2013, 11:48
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
волгу сайбер ...машинка вроде достойная

Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
В общем будь готов при смене свечей откручивать коллектор. Это один из недостатков или неудобств.
Виталь, а я бы наоборот заметил, что эта операция - как раз одно из немаловажных удобств!!!
Вот к примеру вчера я на ниссановском (Теановском V6) VQ менял свечи
Казалось бы: Чёрт ногу сломит. Нужно снимать впускной трубопровод -паук:




На самом деле нужно всего-то головку на 10 и плоскогубцы.
Ремонт Ниссанов - своего рода удовольствие. Сразу чувствуется, что инженеры конструировали агрегаты думая о труде слесарей.
Открутить впускной коллектор - это всего лишь 6 легкодоступных болтиков и ещё 5 легкодоступных прочих болтиков. Плоскогубцами скинуть 5 хомутов с шлангов, две фишки и всё.
Вот они тебе и катушки и свечи:



Но зато какие плюсы!!!:

У меня в руках снятый впускной коллектор вместе с дросселем. Теперь я спокойно-приспокойно по нормальному и качественно, а не на машине, МОЮ всю систему впуска. Будучи установленным на машине, так качественно систему впуска не отмоешь.



Отмываешь как следует дроссельный узел. Зато потом при установке на место, даже не приходится учить холостому ходу мозги.

Заодно раскоксовочка не помешает:





Ну и само собой:



На Кашкае, Ноуте и Джюке это делается ещё проще.
Если честно, я даже рад, что Ниссановцы сделали именно такой вариант, чтобы добраться до свечей. Вот на Максиме у меня такой же мотор как на Теане, только на Максиме к свечам легко добраться, и из за этого ленишься снять паук, а это "ни есть хорошо".
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #3715   29.07.2013, 14:26
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
старенький Е53 как будто в авто на 2 класса выше сел.
У нас пол города этих лохматых бмв за 500к, тазов уже меньше, и ездят все скопом штурмуют магазы с запчастями, и объявок в инете вагон продают менее опытным лохам))) Тойоты того же класса в тех же годах стоят в 2 раза дороже.
__________________
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #3716   29.07.2013, 14:29
По умолчанию
Чё интересно, когда на Дроме японский аппарат на продажу выставляется, то постоянно только и предлагают обмен на БМВ.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #3717   29.07.2013, 14:32
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
то постоянно только и предлагают обмен на БМВ.
это уже опытные лохи))))
__________________
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #3718   29.07.2013, 18:23
По умолчанию
УЭФ, А чё кстати зря смеётесь над волгой сайбер (я правда сам смеюсь ). Машинка неплохая, там многорычажка везде, дорогу держит наверное не хуже максимы, всё таки подвеска более современная и сложная, машин большооой. Что мне не понравилось, так это очень слабая шумка (хотя и на максиме так себе), но это поправимо, очень шумный двигатель по сравнению с максимой, ну и двигатель 2.4 маловато для такого веса авто, динамика никакая. И ещё один момент-ооооочень дорогие запчасти и их мало естесственно, ну и эмблемка ОЛЕНЯ убивает окончательно Кстати на крайслере сибринге тоже катался, там 2.8 двиг, честно говоря тоже динамика никакая по сравнению с 3-х литровой максисмой. По большому счёту машины как машины, но что мне в Крайслере и в волге понравилось, так это на удивление приятная энергоёмкая подвеска, не жёсткая, а упругая.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #3719   29.07.2013, 18:32
По умолчанию
чёт не пошла эта машинка... производство свернули вольга и есть вольга
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #3720   29.07.2013, 20:48
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
сайбер (я правда сам смеюсь ). Машинка неплохая, там многорычажка везде, дорогу держит наверное не хуже максимы
сам смеёшься и других хорошо смешишь. Спасибо!
Сайберов у нас на фирме много. Используют как служебки для объединеческих начальничков невысокого полёта.
По поводу держания дороги Сайбером, весело сказал. На больших скоростях с Максимой я даже Теану не сравниваю, ну а про Сайбер пожалуй промолчу.

Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Что мне не понравилось, так это очень слабая шумка (хотя и на максиме так себе)
чего определённо не могу сказать, так это по поводу шумки. Не знаю, может у моей Максимы прежние хозяева делали доп. шумоизоляцию (не проверял), но в определённых режимах моя Максима тише даже чем Теана. А Теана гораздо тише Камри. На Камри я каждый день езжу, по этому позволяю себе сравнивать. В Сайбере же по моему шумка вообще отсутствует. В нём едешь, как верхом на двигателе, и вибрация от движка явно слышна под ногами. На переднем сидении ещё мириться можно, но когда сидишь на заднем сидении Сайбера с задранными до подбородка коленями, то чувство будто едешь верхом на железном бензобаке - шумно, жёстко, не приятно.

Tatir, как ты вообще можешь спокойно мириться с этим творением прошлого века? Взгляни - Сайбер безнадёжно устарел, ещё до своего появления на конвейере. Он древний и скучный, с вялыми устаревшими, не очень надёжными, проблемными моторами и нормальным аппетитом к горючке. Тебе самому-то не стыдно было бы ездить на такой телеге без тонировки? Я понимаю, на Крайслере Себринге ещё можно ездить и бохвальствовать перед водилами девяток, но это машина, которая потерпела фиаско, как тот же форд скорпио в своё время, так и не обретя популярности в народе.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook