Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #361   23.03.2012, 09:36
По умолчанию
В гору момента не хватает , патрол тяжелый сам и если еще джип повесить.
Кит в раздадку стоит как то не гуманно совсем.

Добавлено через 1 минуту
Кстати комплект ремней всегда с собой.

Добавлено через 3 минуты
Да подумал, при установке кита заменяющего нашу штатную передачу, часть передач становиться чисто грязевые. То есть передвигаться на них уже нельзя быстро, а я бывает и на 4 пониженной еду, а тут 5 передача станет как третья.

Последний раз редактировалось romanTB45, 23.03.2012 в 09:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #362   23.03.2012, 16:29
По умолчанию
я вообще 4 и 5 не пользуюсь на пониженной- в основном 2,3.
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #363   02.04.2012, 21:58
По умолчанию
Так и не могу понять ...что льют в раздатку???? Одни говорят тоже самое что и в коробку (у меня матик-j) , другие - трансмиссионку ! Так что???

Патрол 2006 , бензин, типтроник
__________________
Руки в масле, жопа в глине - клуб 4*4
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #364   02.04.2012, 22:19
По умолчанию
Я понял что немного не в тему, только нашел тему про раздатку там спросил, но как мне выбрать кому верить одни говорят что матик потому что так положено а другие говорят ты что раздатку на патруле с коробкой не соединены и типо лить нужно трансмисионку....

И это в ОД. и сервис центр ниссан ( типо exОД)
__________________
Руки в масле, жопа в глине - клуб 4*4

Последний раз редактировалось Пуська, 03.04.2012 в 14:51. Причина: Сверхцитирование ("оверквотинг")
Ответить с цитированием
TROL999 вне форума TROL999    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan patrol Y61 2001 ZD30
Старый #365   02.04.2012, 23:26
По умолчанию
xStudent, Если акпп то матик,если мкпп то GL-4.И кстати в акпп масло надо не матик j а матик-D ой невнимательно читал в типтроник матик J,сорри.
Ответить с цитированием
p.oleg вне форума p.oleg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица Колымы; Авто: Сафари 60, Warn.ТД+3, МТ33" Скайлайн R34 RB25DE
Старый #366   03.04.2012, 04:22
По умолчанию
лей то что льешь в коробку
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #367   03.04.2012, 09:25
По умолчанию
Сообщение от xStudent Посмотреть сообщение
одни говорят что матик потому что так положено а другие говорят ты что раздатку на патруле с коробкой не соединены и типо лить нужно трансмисионку
обсасывали тыщумильён раз
в мануале прямо указано:
1. если КПП механка - льёшь трансмиссионку (ту же, что и в МКПП)
2. если КПП автомат - льёшь тот самый "автоматик флюид" что и в АКПП
раздатке, по большому счёту, похрен в каком масле работать, лишь бы не замерзало и смазывало. а льют одинаковое масло с КПП для того, чтобы в случае пробоя уплотнений не смешались два разных масла.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
GunDi вне форума GunDi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61ZD30АКПП 03 +50 Vlad Springs, Koni HT 315/75/16 4,88
Старый #368   03.04.2012, 09:34
По умолчанию
Тут дело не совсем в том, что коробочное масло может попасть в раздаточное и наоборот - ничего там никуда не попадёт при исправных сальниках. А если и попадёт, то скорее из коробки в раздадтку, чем наоборот. Раздатке такое "кровосмешение" не смертельно совершенно. При низких температурах трансмиссионка GL4 может загустеть на столько, что даже при выключеном рычаге раздатки, на вязкостном трении загустевшего масла, кардан может самопроизвольно поворачиваться, что возможно вызовет включение хабов - автоматов. Такая фигня случалась у меня на Т1 с РКПП( ди вообще проблема известная) и решилась заменой масла в раздадке на Декстрон. Поэтому, вне зависимости от типов коробок передач, тем у кого хабы-автоматы и полуавтоматы предпочтителен "Декстрон 2". С механическими хабами можно смело лить GL-4.
Я не зря выделил слово "возможно". Вероятность этого явления невысока, но имеет место быть. Дальше каждый решает за себя сам.

Последний раз редактировалось GunDi, 03.04.2012 в 09:53.
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #369   03.04.2012, 14:40
По умолчанию
Свят, а ты уверенн что если механика то в раздатку надо лить трансмиссионку ? Я переводил книжку сафаря с моего, там написанно что льем декстрон. ATF. У меня залит, уже как 20.000 а в коробку трансмиссионка.
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
p.oleg вне форума p.oleg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица Колымы; Авто: Сафари 60, Warn.ТД+3, МТ33" Скайлайн R34 RB25DE
Старый #370   03.04.2012, 16:12
По умолчанию
в моей книжке трансмиссионка в раздатке
раздатке, по большому счёту, похрен в каком масле работать, лишь бы не замерзало и смазывало. а льют одинаковое масло с КПП для того, чтобы в случае пробоя уплотнений не смешались два разных масла.
вот с этим согласен на 100%

да, и надо бы перенести последние посты в ветку про транмсиссионные масла, тут все таки о моторном масле ветка
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook