Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Prezident вне форума Prezident    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: X-trail 2,0 CVT
Старый #361   20.02.2012, 12:39
По умолчанию
Сообщение от скорин Посмотреть сообщение
Сказано раз в 15 тыс.км-так и делаю..Зачем чаще?!
Необходимую частоту замены масла определяет производитель авто в зависимости от условий эксплуатации, а практика, опыт, убеждения и т.д. автовладельца ее корректируют в ту или иную сторону. Для себя решил, что масло надо менять через примерно 10 тыс.км. Одной из причин является мое желание ездить на исправной машине и после истечения гарантии, которое, думаю, отличается от коммерческой заинтересованности дилера.
__________________
В каждом деле нужен опыт, чтобы зря не тратить сил.
Ответить с цитированием
val1 вне форума val1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: magnitogorsk; Авто: nissan-x trail
Старый #362   21.02.2012, 05:32
По умолчанию
Согласен на 101% с Prezident по смене масла на 10 тыщ! И ещё - заправляться 92 бензином в целях экономии и потом ещё кроить на масле и флудить при этом какое лучше - бред сивой кобылы!!!!
Ответить с цитированием
усы_боярского вне форума усы_боярского    
Начинающий клаббер
Откуда: Берег Cлоновой Кости; Авто: x-trail, 2012, 2.0 D, 6MT
Старый #363   02.03.2012, 22:54
По умолчанию
Всем привет.
Братцы, помогайте советом. Тему читал пока сил хватило, но 37 страниц это ад
T31, 2 литровый дизель с турбиной, МКПП.
Накатал 3000 км, завтра планирую сменить масло и фильтр.
есть вопросы:
1) замена масла ничем особо не отличается от "обычных машин"? киньте пруф если есть на темку, или опишете плз в кратце.
загнал на яму, выкрутил пробку, слил старое, залил промывку, покрутил мотор 8-10 минут, слил промывку, заменил фильтр, залил масло?

2) сколько масла брать, и главное какого масла?

3) цену примерно на комплект "масло+фильтр масляный"

4) я вроде как могу эти работы сам сделать и претензий у диллера не будет?

Последний раз редактировалось усы_боярского, 02.03.2012 в 23:10.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #364   03.03.2012, 00:36
По умолчанию
Сообщение от усы_боярского Посмотреть сообщение
я вроде как могу эти работы сам сделать и претензий у диллера не будет?
Не, не будет..., приедешь на плановое ТО к дилеру, скажешь на ухо мастеру, мол сам поменял, менять ни чего не надо, оплатишь в кассу за ТО (работу), получаешь отметку о ТО и езжай.
Я думаю они только рады будут получить денег, и при этом ни чего не делая...
Если у тебя есть маза поставить отметку о ТО и занестись в базу другим путем, тогда какие тут претензии..., меняй что хочешь и когда хочешь...
Если ты делаешь промежуточное ТО, (между официальными), то ради бога, слова ни кто не скажет, сам так делаю, только в этом случаи масло лучше лить то, которое льет ОД.
Если ты решил совсем забить на гарантию, и делать все сам, то тебе до дилера вообще дела нет, так же как и не будет им дела до тебя, когда, например: "коробка крякнет"... (не дай бог конечно..., тьфу, тьфу, тьфу)
Ответить с цитированием
усы_боярского вне форума усы_боярского    
Начинающий клаббер
Откуда: Берег Cлоновой Кости; Авто: x-trail, 2012, 2.0 D, 6MT
Старый #365   03.03.2012, 05:10
По умолчанию
не, совсем забивать не желаю.
на дизеле никаких "особенностей" замены нет?
Ответить с цитированием
ВиКтоРрР вне форума ВиКтоРрР    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #366   06.03.2012, 10:33
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
я вроде как могу эти работы сам сделать и претензий у диллера не будет?

Не, не будет..., приедешь на плановое ТО к дилеру, скажешь на ухо мастеру, мол сам поменял, менять ни чего не надо, оплатишь в кассу за ТО (работу), получаешь отметку о ТО и езжай.
Я думаю они только рады будут получить денег, и при этом ни чего не делая...
Дилер то будет рад получить деньги.Только вот масло менять самому ни в коем случае нельзя!!!Рассказываю случай который произошёл со мной.(Я его уже описывал в какой то теме) Авто 2011 года пробег 14500 км.Масло заводское.Ни разу не доливал.При - 23С завёл машину ,а у меня застучал движок.Отвез её на Таганку.А Ниссан разбирать движок не назрешает пока фирма Тоталь(поставщик масла на завод Ниссан)не произведёт забор масла и не сделает экспертизу.Авто стоит на Таганке с 02.02 2012.Экспертиза не готова ещё.Вот так!А если бы сам заменил,то после экспертизы мне бы помахали ручкой.А может быть, если бы заменил,то не стуканул.А может быть и стуканул?В общем решайте сами.Я для себя решил:Первая замена на новом движке будет у официалов,через 3000 км.А потом на всех плановых ТО.
__________________
Nissan X-Trail 2.5 LE
Ответить с цитированием
Элкам66 вне форума Элкам66    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan X Trail
Старый #367   03.06.2012, 12:07
По умолчанию
Nissan 5w30
Бывает KLAM2-05304 и KLAM3-05304.
Что более подходит?
Какое брать?
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #368   04.06.2012, 09:45
По умолчанию
Сообщение от ВиКтоРрР Посмотреть сообщение
...Масло заводское.Ни разу не доливал.При - 23С завёл машину ,а у меня застучал движок....
А масло вообще в движке было? Они при тебе это зафиксировали? А то эти умники потом скажут, что сам не уследил... Просто так движок стуканул - это круто!!!

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от усы_боярского Посмотреть сообщение
замена масла ничем особо не отличается от "обычных машин"?
Ничем, только я бы не советовал промывочным пользоваться. Это уже сто раз обсасывалось, но у каждого своё мнение. Главное не навредить! Фильтр+масло в Москве около 2тыр +-. Если тачка на гарантии, то бери фильтр и масло ниссановские.

Последний раз редактировалось bruzga, 04.06.2012 в 09:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #369   07.06.2012, 15:44
По умолчанию
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
Для себя решил, что масло надо менять через примерно 10 тыс.км.
Вполне справедливо, особенно для тех, у кого "пробег" в городских пробках составляет не меньше половины общего пробега. Простая арифметика многочасовых простоев с работающим двигателем показывает, что так называемый "пробег" в 15 тыс. км существенно его увеличивает, никаким образом не отражаясь на показаниях одометра. Есть пример откачивания жидкого "пластилина" после 15-ти тысячного городского пробега. Естественно, никаких промывок, но пришлось дважды менять масло каждую тысячу, прежде чем состояние системы смазки пришло в норму. Короче, будьте внимательны со сменой масла в ваших движках, господа!
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
Prezident вне форума Prezident    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: X-trail 2,0 CVT
Старый #370   08.06.2012, 09:32
По умолчанию
Поправлю сам себя - не более 10 тыс.км., оптимально 7-8 тыс.км.

Сообщение от Simulator Посмотреть сообщение
Естественно, никаких промывок
Если Вы о пяти-десятиминутных промывках, то не согласен. Вреда от них нет, если, конечно, движок не был капитально засран постоянными перепробегами без замены, тогда поможет только его полная разборка. Вот, например, иркутская экспертиза промывок http://38a.ru/art/view/44expert_2008 Но это вовсе не означает, что пользоваться ими надо при каждой смене масла, как советуют производители. Если постоянно менять качественное масло через 7-8тыс.км., то и промывки не понадобятся.

Сообщение от Simulator Посмотреть сообщение
пришлось дважды менять масло каждую тысячу, прежде чем состояние системы смазки пришло в норму
Это пример не запущенного случая, когда обошлось фактически промывкой движка свежим маслом, имеющим максимальные моющие свойства.
__________________
В каждом деле нужен опыт, чтобы зря не тратить сил.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook