Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #361   01.09.2014, 17:41
По умолчанию
Сообщение от Сергеич Navara Посмотреть сообщение
Защиту не только на Паты ставят
Пардон, но мы тут все подряд обсуждаем?

Сообщение от Сергеич Navara Посмотреть сообщение
Потому, что при наличии денег люди делают себе алюминиевые защиты во всё брюхо?
Вот наверно так. Больше обозначить наличие денег, нежели что-то другое )))
У меня есть финансовая возможность поставить аллюминьку. Мало того - у меня есть и фактическая возможность изготовить ее, как сегментно, так и лижей монолитной. Варить аллюм умеем хорошо.

Сообщение от Сергеич Navara Посмотреть сообщение
Откуда столько уверенности в предмете?
Потому, что вброд исхожено.
А вот почему новички всегда умнее всех - это мне больше всего не ясно.

Сообщение от Сергеич Navara Посмотреть сообщение
Для задачи "защита" алюминий больше подходит и дело даже не в нарядности.
Про нарядность - это вы придумали. Я под авто ползущее по гумусу не заглядываю )) Мне более приятно, когда я встречаю кусог бороны на 40 кмч под брюхом и только его слышу, а авто с люминькой его ловит и им боронит.
Есть и в клубе примеры того, как люминька просто от удара в пень деформировалась очень не хорошо. Мало того. Сколько я на брюнхе их стали пней изловил и металла, но деформации не получил. А люминька прижимается к поддону. Там застревают камешки и вуаля - приобретенные отверстия в поддоне. Так же можно и с бензобаком расстаться.
Я же говорю - собак ел.

Лично вы шотите кататься с люминькой - велкам. Это ваше право. Только не надо отрицать то, что на самом деле имеет место быть.

Сообщение от Сергеич Navara Посмотреть сообщение
Сколько стоит три листа железа? Я давно не интересовался. Намного меньше 8тыр?!
Если вас так беспокоит финвопрос, то может лучше купить авто подешевле или не стоит его вообще строить, если денег нет?
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Сергеич Navara вне форума Сергеич Navara    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Navara D40
Старый #362   01.09.2014, 19:03
По умолчанию
Мясоед, Вы не путаете меня не с кем? Откуда столько яда во рту?
Откуда желание советовать мне на какой мне машине ездить?

Я вполне конкретно поинтересовался, сколько стоит защита из железа, за которую Вы ратуете? Для меня 8тыр не большие деньги. Вполне можно отдать за три листа алюминиевой защиты. Сколько стоит защита из металла? Сейчас вы меня услышали? Вы в своём желании ужалить даже не вникаете в смысл вопроса.

А если мне понадобится Ваше мнение, какую мне машину купить, я обязательно Вас спрошу.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #363   01.09.2014, 23:40
По умолчанию
Спросил сайт нормальный+защиту которую не надо колхозить, а тут холивар смертельный.
Сообщение от Сергеич Navara Посмотреть сообщение
ля любителей экстрима -4мм АМГ маловато, но меня лично задолбало ставить-снимать 1см АМГ, тяжёлый. В итоге пару раз садился пузом без защиты, т.к. она в гараже лежала...
Я не понял ничего, почему стальную надо снимать, а люминий нет.
Ответить с цитированием
iceberg96 вне форума iceberg96    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 4.0
Старый #364   02.09.2014, 06:26
По умолчанию
Я вчера оплатил защиту автощит. Решил сталь (тема боьлная, видимо просто захотелось сталь). Через их дилера в нашем городе заказывал, все очень четко. На сайте производителя на патфа сталь есть только 2 мм, ну кроме защиты радиаторов, она 3 мм. Причем на сайте вычитал что за +25% к цене можно заказать чтобы 3 мм сделали. Ну и заказал. В начале следующей недели обещали доставить.
Взял все кроме бака...

Добавлено через 1 минуту
приедет, поставим... Отпишусь че да как

Последний раз редактировалось iceberg96, 02.09.2014 в 06:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергеич Navara вне форума Сергеич Navara    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Navara D40
Старый #365   02.09.2014, 08:16
По умолчанию
Almerdriver, У меня была колхозная защита из 10мм алюминия, она реально весит много, мне было лениво каждый раз её ставить.
Навара в постоянном апгрейде, то одно, то другое, а тут и масло менять уже пора... Короче ленился.
Покупная тонкая(4мм) она очень лёгкая, её снимать-ставить не в лом

Всё, конечно, ИМХО.
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #366   02.09.2014, 22:57
По умолчанию
Сообщение от Сергеич Navara Посмотреть сообщение
мне было лениво каждый раз её ставить.
Сообщение от Сергеич Navara Посмотреть сообщение
а тут и масло менять уже пора...
Может стоило перед первой установкой сделать дырку для доступа к сливному болту? Это резко упрощает процедуру слива отработки! Не нужен подъёмник,яма,домкрат ,да и защиту картера терзать не надо.Всё делается легко на просто горизонтально стоящем авто!
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #367   02.09.2014, 23:22
По умолчанию
через верх откачивать...
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
SIB161RUS вне форума SIB161RUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #368   03.09.2014, 08:47
По умолчанию
""А люминька прижимается к поддону. Там застревают камешки и вуаля - приобретенные отверстия в поддоне. Так же можно и с бензобаком расстаться."""

С этим высказыванием готов поспорить
Очень часто заезжают на сервис машины с железной защитой которая гремит из за того что прижата к поддону железо еще сильнее деформируется!!!!!!
Сняли по стучали отрехтовали поставили на место а потом приезжают что она стала греметь
С алюмишкой такого не происходит она не гремит вообще

Добавлено через 7 минут
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
через верх откачивать...
Нормальные мастера специально снимают защиту при замене масла
Для того что бы раз в 10000 тыщ посмотреть все ли нормально нет ли подтеков
Так сказать для визуального осмотра

Последний раз редактировалось SIB161RUS, 03.09.2014 в 08:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #369   03.09.2014, 08:53
По умолчанию
Сообщение от SIB161RUS Посмотреть сообщение
Очень часто заезжают на сервис машины с железной защитой которая гремит из за того что прижата к поддону железо еще сильнее деформируется
В недалёком прошлом ставил кусочек резинового шланга между защитой и днищем картера. Своего рода демпферная подушка. Ни чего ни когда не гремело.
__________________
Ответить с цитированием
Сергеич Navara вне форума Сергеич Navara    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Navara D40
Старый #370   03.09.2014, 10:04
По умолчанию
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
Может стоило перед первой установкой сделать дырку для доступа к сливному болту? Это резко упрощает процедуру слива отработки! Не нужен подъёмник,яма,домкрат ,да и защиту картера терзать не надо.Всё делается легко на просто горизонтально стоящем авто!

Все мастера делающие защиту на заказ, в один голос говорят, что нет нужды в отверстиях, защита такая вещь, на которой скапливается гора грязи, травы и прочего, её НЕОБХОДИМО периодически снимать! Замена масла вполне подходящий период. Иначе будет как у Мясоеда, дырки в поддонах и баках.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook