Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ивaнoвич вне форума Ивaнoвич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: киа соренто
Старый #361   02.06.2012, 05:57
По умолчанию
А офф-роад подготовка 62-го была уже?
Или я темы не нашел...?
Интересует установка передней лебедки, подрезания бампера и переноса радиатора....если кому попадалось - киньте ссылкой пожалста.
Ответить с цитированием
резкий вне форума резкий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: северодвинск; Авто: patpol 62
Старый #362   02.06.2012, 22:34
По умолчанию
Сообщение от Kup9l Посмотреть сообщение
Qwinto, 220 идет легко. Можно и больше но боюсь за антенну от рации.
Если возможно скиньте фото крепления антенны и место установки рации в патруле 62. заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #363   04.06.2012, 14:57
По умолчанию
резкий, Использую переносной комплект рация Alan 42 plus + антенна Optim CB-50 Mag на магните. Данного магнита спокойно хватает чтобы держать скорость 220 км/ч. В таком комплекте с антенной дальность около 5 км, в зависимости от местности. Но у рации есть как плюсы так и минусы. Минусы в том что нету автоматической фильтра помех, он конечно есть, но все равно приходится иногда понижать дальность приема сигнала при этом уберать помехи. Но для меня самый главный плюс, то что рация портативная и есть возможность подключить блок аккумуляторов и использовать рацию на рыбалке-охоте.
Ответить с цитированием
ALEKSANDR-2 вне форума ALEKSANDR-2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #364   06.06.2012, 09:45
По умолчанию
Сообщение от Kup9l Посмотреть сообщение
Использую переносной комплект рация Alan 42 plus + антенна Optim CB-50 Mag
Извиняюсь, что не по теме. Сам задумался с приобретением переносной рации СБ диапазона (езжу мало - стационарная особо не нужна, да и "вкрячить" не знаю куда). Если не сложно пару слов:
между чем выбирал (у меня Alan 42 и Dragon SY101+);
что бы выбрал сейчас;
как долго в эксплуатации;
где и как крепишь в Патроле;
качество приёма дальнобойщиков (передача скорее всего никакая?)
нужен ли усилитель?.
Заранее спасибо.
__________________
Лучше быть, чем казаться
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #365   06.06.2012, 21:51
По умолчанию
ALEKSANDR-2, Dragon не использовал и альтернативу не ищу т.к. все устраивает. Замечу что даже не проводил настройку антенны и самой рации. Не было времени и возмоности. По слухам на трассе ее делают за символические деньги. В эксплуатации изначально была Alan 42(три года прослужила точно) два года назад подарил другу и взял себе Alan 42 plus. Думал будет лучше, но разницы ни какой, хотя куда лучше. Думаю каждый раз об усилителе, но лично для себя не как не могу мотивировать и ответь на вопрос - "Зачем?". Креплю на крыше на задними пассажирскими сидениями чуть ближе к багажнику по центру крыши. Кабель бросаю через заднюю дверь в вернем углу. Заметил небольшое неудобство, если кабель рядом с задними наушниками, то звук идет с помехами. Опять же если головой прижаться к кабелю. Не один дальнобойщик не жаловался качеством приема. Причем если слышит то отвечает, если нет, то нет. Даже на дальних прямых в 7-8 км. как прием так и передача на отлично. Заметил что многие ДПС начали ставить глушилки сигнала, но если спросить заранее то это им не помогает. Что касаемо усилителя, можно конечно купить может будет и еще лучше но дальности хватает за глаза. Я думаю стоит опробовать без усилителя и лишь потом задумываться о нем. Ведь спрашивая или сообщаю информацию в канале нужно учитывать тот фактор, что едущий автомобилист запомнил где и когда он проезжал ДПС или другие дорожные приключения. И сообщит тебе где и когда нужно быть аккуратней или как объехать. Дальше лишь ждешь населенного пункта и вычисляешь либо радар-детектором либо просто сбрасываешь скорость. Так же хорошая вещь это навигатор с отмеченными стационарными камерами, они тяжко ловятся радар-детекторами и тем более не один автомобилист не станет о них рассказывать, т.к. в МО их миллион и стоят чуть ли не через 300-1000 м..
Ответить с цитированием
ALEKSANDR-2 вне форума ALEKSANDR-2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #366   07.06.2012, 13:48
По умолчанию
Kup9l, Спасибо. Последнее - какое мнение (по переносной) на счет более широкого диапазана AM/SSB/NFM/WFM (понятно втихую, либо учиться и сдавать на 4 класс)
__________________
Лучше быть, чем казаться
Ответить с цитированием
резкий вне форума резкий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: северодвинск; Авто: patpol 62
Старый #367   07.06.2012, 18:12
По умолчанию
Kup9l, спасибо за инфу
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #368   08.06.2012, 20:22
По умолчанию
ALEKSANDR-2, Для чего он нужен?) На сколько знаю без регистрации можно взять только сканер. И то мой знакомый пытался купить как раз аппарат получше. В итоге выяснилось что аппарат сканирует и милицейские волны и многое другое но элементарного СИ-БИ диапазона в нем нет Сотрудники ДПС редко сообщают о том что они меняют место дислокации, проще через проезжающих мимо дальнобойщиков и те же перемещения так же оговариваются в канале)
Ответить с цитированием
ALEKSANDR-2 вне форума ALEKSANDR-2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #369   09.06.2012, 09:11
По умолчанию
Сообщение от Kup9l Посмотреть сообщение
Для чего он нужен?
Пока не определился. Вопрос исчерпан, тема продалжается
__________________
Лучше быть, чем казаться
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #370   23.06.2012, 12:58
По умолчанию
Сравнительные характеристики в цифрах. Патрол Y62 & LC-200.
Y62 превосходит LC-200 по целому ряду параметров.
Может кому поможет в выборе авто .

Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook