Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dmitrnov вне форума dmitrnov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ford Fusion 1,6 AT, Nissan Pathfinder 2,5D C-CGA 2011
Старый #361   10.04.2013, 23:58
По умолчанию
обратите внимание на количество масла в АКПП, которое вам поменяют, да и вообще опишите после поездки весь процесс, тоже делать ТО-2 в середине лета...
Ответить с цитированием
миха 4WD вне форума миха 4WD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: Pathfinder R51M 2013 2,5 TD
Старый #362   11.04.2013, 11:29
По умолчанию
А какова предельная толщина трмозных дисков передних и задних?
А то мне дилер тоже сказал - надо менять задние, износ 1,5 мм. А диск у них стоит около 7 тыр.
Хочу сам померить, оценить на сколько его хватит.
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю... (с)
Ответить с цитированием
mummy вне форума mummy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва(63+25) СВАО; Авто: pathfinder R51, 2,5TD
Старый #363   11.04.2013, 12:11
По умолчанию
Сообщение от миха 4WD Посмотреть сообщение
А какова предельная толщина трмозных дисков передних и задних?
А то мне дилер тоже сказал - надо менять задние, износ 1,5 мм. А диск у них стоит около 7 тыр.
Хочу сам померить, оценить на сколько его хватит.
максимальное значение 28мм (это новый диск) - минимальное значение 26мм.

В экзисте ОРИГИНАЛЬНЫЕ:
задние диски стоят чуть меньше 3000 руб за штуку.
передние стоят чуть меньше 3500 руб за штуку

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от dmitrnov Посмотреть сообщение
обратите внимание на количество масла в АКПП, которое вам поменяют, да и вообще опишите после поездки весь процесс, тоже делать ТО-2 в середине лета...
Я конечно длико извиняюсь, но что именно описывать? делают как и везде.

По идее сколько сольют масла в коробку, столько и зальют, а далее по уровню смотреть будут.

Я напишу подробно если что то не так, а если все нормально то смысл писать.

Жаль конечно времени будет потраченное на присутствие. но доверия нет, поэтому приходится.


Кстати подскажите есть ли оригинальный салонный фильтр УГОЛЬНЫЙ?

Последний раз редактировалось mummy, 11.04.2013 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
миха 4WD вне форума миха 4WD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: Pathfinder R51M 2013 2,5 TD
Старый #364   11.04.2013, 16:30
По умолчанию
Сообщение от mummy Посмотреть сообщение
максимальное значение 28мм (это новый диск) - минимальное значение 26мм.
Это на всех? Или только на задних?
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю... (с)
Ответить с цитированием
mummy вне форума mummy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва(63+25) СВАО; Авто: pathfinder R51, 2,5TD
Старый #365   15.04.2013, 10:18
По умолчанию
Всем доброго времени суток!
Докладываю, как все было. )))
ТО-2 удачно пройдено. Присутствовал на всем протяжении работ (по времени заняло 5 часов в т.ч. 20 минут обед мастера). В следующий раз отдам смело и не буду находиться там, так как помимо своего бегемота наблюдал как делают ТО еще 2-ум бегемотам, одному мурано и хитриле)) Работают под камерами. Все этапы работ отмечают в листочке. Отношение работодателя к мастерам жесткое. Чуть что, сразу из ЗП вычитают за малейший косяк.
В данном случае, речь идет про Genser на ул. Добролюбова 2б (не реклама) потому как у меня к ним есть вопросы немного другого плана.
И так что сделано(цены примерные, так как под рукой счетов не имею):
1. Пройдено ТО-2 .обошлось мне в 26000 руб.(в т.ч. 20т.р. работа и масла + 6 т.р.частично мои запчасти)
2. Замена передних тормозных дисков 14000 руб. ( 5010 руб отдал дилеру за комплект передних тормозных дисков,( заметьте что в Экзисте стоимость комплекта передних тормозных дисков стоит 6400р) + 4650 руб комплект передних и задних тормозных колодок (купил в экзисте) + 4400 работа ОД по замене дисков, колодок и чисткой тормозных суппортов)
3. Очередная замена по гарантии (прошлый раз менял в ноябре 2012г) хром решетки радиатора (болезнь: вспучивается хром и далее может облупиться) - 0 рублей. И вот тут, наверное, наконец то нисан решил проблему вспучивания хром краски, хотя рано конечно говорить об этом, но будем надеется.
Любителей хром обвеса на морду бегемота огорчу тем, что теперь решетка отличается по размерам декоративных отверстий (чуть позже выложу фото) Короче: Центральная хром тюненная накладка (коих множество видов) встает как родная, а вот боковые нокладки в «ноздри» уже не встанут, потому что нет теперь нижнего острого угла (то место которое обычно вспучивается и облупляется), там теперь такой же плавный скос как и верхние.

ИТОГО затраты на ТО-2 составили примерно 40 000 рублей. (будьте готовы к такой сумме)

Попутно выявлен порез внешнего пыльника шруса (привода) левого переднего колеса. Замену не делали, так как у ОД не было на складе пыльников. В итоге, мастер заклеил порез (маленький) герметиком стекольным. Пообещал, что больше не будет «потеть»(уже не раз типа кому то делал). Но временами необходимо поглядывать и проверять. В общем будем посмотреть. Из минусов можно еще сказать то, что мастер не знает нужно ли менять оба пыльника при съеме или же только один (но это потому что не сталкивался с подобным на рестайлинговых бегемотах). Поэтому под вопросом, снимается ли пыльник с одной стороны или с двух. Жду вашего совета по этому пункту. Покупать 2 пыльника или достаточно только одного?

ЗЫ Спрашивали по замене масла в коробке, мол сколько сольют и как зальют. Сливают и заливают примерно 6 литров (+- 0,5 литра). Замерять нет смысла, потому как конструкция заливной горловины АКПП сделана таким образом, что вы никогда не зальете больше положенного. Лишнее тут же вытекает.
Процедура была следующая, слили сколько слилось через сливное отверстие. Далее залили до максимального (пока не начало выливаться). Далее завели авто и прогнали по всем диапазонам, поставили в N и не выключая авто снова долили масла в АКПП доли стечь излишкам и закрутили заливной болт (стоит снизу акпп, что весьма будет неудобно без спец оборудования в гаражном сервисе. Наверное тяжко будет шприцом закачивать 6 литров).

ЗЫ ЗЫ Прежде чем затариваться запчастями на стороне, рекомендую сперва связаться с ОД и выяснить их цену на запчасти. По многим позициям, того что я купил в экзисте, ОД держит цены ниже.
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #366   16.04.2013, 11:49
По умолчанию
Сообщение от mummy Посмотреть сообщение
ИТОГО затраты на ТО-2 составили примерно 40 000 рублей.
Жесть, я, наверно, столько ещё не отдал, за 2 ТО (причём по объёму больше, чем указано в гарантийке), 2 замены масла с фильтрами (помимо ТО), замену передних колодок и покупку задних. Правда, все запчасти и масла (кроме одного раза) покупал сам - у того ОД всегда дороже, и колодки менял не у ОД.
Ответить с цитированием
mummy вне форума mummy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва(63+25) СВАО; Авто: pathfinder R51, 2,5TD
Старый #367   16.04.2013, 12:36
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
Жесть, я, наверно, столько ещё не отдал, за 2 ТО (причём по объёму больше, чем указано в гарантийке), 2 замены масла с фильтрами (помимо ТО), замену передних колодок и покупку задних. Правда, все запчасти и масла (кроме одного раза) покупал сам - у того ОД всегда дороже, и колодки менял не у ОД.
И неговори. Но я не стал спорить по поводу навязанных услуг ОД(не в том состоягнии был). да и смысл спорить коли они уже сделаны. ЗЫ я видел счета и побольше моих на паф при прохождении ТО2 и ТО4 ;)
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #368   16.04.2013, 12:40
По умолчанию
так в чем же "жесть", если вы не считаете запчасти и замену колодок? слодите все вместе, тогда сравнивать можно будет
Ответить с цитированием
mummy вне форума mummy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва(63+25) СВАО; Авто: pathfinder R51, 2,5TD
Старый #369   16.04.2013, 12:48
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
так в чем же "жесть", если вы не считаете запчасти и замену колодок? слодите все вместе, тогда сравнивать можно будет
+1) так и есть. обычное ТО (если нет доп работ) стоит как и заявлено. но редко когда нет доп работ;)))
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #370   17.04.2013, 22:50
По умолчанию
подходит второе ТО. Вспоминаю каталожные номера расходников. Надо позвонить узнать сколько будет стоить.

Сообщение от mummy Посмотреть сообщение
2. Замена передних тормозных дисков 14000 руб.
Тормозные диски через 30 тыков
это жесть.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook