Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
LDO вне форума LDO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol Y62 Titanium 2013 г.в.
Старый #361   21.11.2013, 09:47
По умолчанию
Вооо!)))) Представляете, пол года на машине езжу, 7500км проехал и только вчера узнал, что оказывается расход топлива на дисплее с приборной панели сбрасывается отдельно от расхода который показывает на головном устройстве!)))) Забавно!))) Ну у меня видимо за все 7500км на приборной панели постоянно горело 28.5 )))) Вчера сбросил сегодня посмотрю))) Как раз планируется много поездок по городу сегодня)

Добавлено через 41 секунду
Сообщение от kduu Посмотреть сообщение
LDO, Все у вас должно быть нормально. На переднем дисплее когда переключаете показания компьютера есть средний расход топлива при средней скорости движения, в пробках бывает и больше 40 показывает.
Видимо когда его не сбрасываешь 7500 км пробега - он ни в пробках, ни на трассе не меняет свои показания!)))))

Последний раз редактировалось LDO, 21.11.2013 в 09:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #362   22.11.2013, 03:54
По умолчанию
Это расход за пробег. Чем больше пробег тем естественно медленнее будет меняться расход. Тоесть если вы 500 км ездили в городе а потом 50 км прогнали 150 км в час. Ничего не измениться. И наоборот. Ну может на по литра литр.
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
sdan77 вне форума sdan77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #363   23.11.2013, 00:57
По умолчанию
Информация только для жителей нерезиновой!!!
Катаюсь на авто уже 3ий месяц....
Как порядочный владелец новую машину не крутил до пробега в 2000км и не кручу сейчас (на мой взгляд реально негде разогнаться в наших условиях)
Трип сбрасываю каждый раз при заправке. От полного бака до лампочки получается проехать максимум 300км +/- 20км
Показания компа на приборке стабильно 29,5л/100км
Показания ГУ всегда полный столбец (сбрасывал несколько раз)
Но я уже привык..меня ни сколько это не парит
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #364   23.11.2013, 21:42
По умолчанию
Сообщение от sdan77 Посмотреть сообщение
и не кручу сейчас (на мой взгляд реально негде разогнаться в наших условиях)
Если Вы ездите только внутри Москвы, что подтверждается Вашим расходом, то зачем Вам ТАМ именно Патрол? Разогнаться у Вас там очень даже есть где, в выходные или ночью. А уж в области... Песня просто. Хоть максималку выжимай. Главное - про антирадар не забывать, чтобы письмами счасться не захлебнуться.
А так, если езда преимущественно по Москве, есть куча понтовых машин с гораздо меньшим расходом, с правильным статусом и размерами.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
sdan77 вне форума sdan77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #365   24.11.2013, 00:34
По умолчанию
doctor_zykov, Семья большая

Добавлено через 5 минут
Да и на самом деле меня не парит такой расход.
Большой и мощный автомобиль. Ничего похожего по об'ему и комфорту на рынке нет.
Я написал просто для людей которые раздумывают о покупке такого зверя в москву...чтобы были готовы так сказать

Последний раз редактировалось sdan77, 24.11.2013 в 00:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #366   26.11.2013, 22:05
По умолчанию


Сегодняшний расход после огромного снегопада, почти всю дорогу на полном приводе не более 80-100 км/ч ( совсем непочищено утром было, водило слегка) по трассе. Второй расход уже в конце дня после поездки вместе с Тверью по городу.


По заправке могу сказать, что так оно и есть.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
kduu вне форума kduu    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: ниссан патрол 2012 Top
Старый #367   27.11.2013, 10:34
По умолчанию
doctor_zykov, Не пробовал по трассе в режиме 4Н ездить. Какое ощущение, разница с AUTO ощутима? На позапрошлой неделе были заморозки, гололед был жуткий, входил в поворот в режиме AUTO 90 градусов, зад чуток подзанесло, но тут же системы выровняли и погнал дальше. Думаю в режиме 4Н зад аналогично заносит на льду.

Добавлено через 1 минуту
по свободной трассе в режиме 120-130 км/час расход 14,5 показывает.

Последний раз редактировалось kduu, 27.11.2013 в 10:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ALEKSANDR-2 вне форума ALEKSANDR-2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #368   27.11.2013, 10:38
По умолчанию
Сообщение от kduu Посмотреть сообщение
входил в поворот в режиме AUTO 90 градусов
Сообщение от kduu Посмотреть сообщение
Думаю в режиме 4Н зад аналогично заносит на льду
Что-то мне подсказывает не вписались бы Вы в данный поворот в режиме 4Н, либо электроника ужо не помогла выйти из заноса
__________________
Лучше быть, чем казаться
Ответить с цитированием
Planet581G вне форума Planet581G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Nissan Patrol 2013 and Infiniti QX 70 2014
Старый #369   27.11.2013, 10:41
По умолчанию
Расход по прежнему поражает, проезжаю на полном баке с небольшим остатком 350-370 км максимум.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #370   27.11.2013, 11:33
По умолчанию
Сообщение от kduu Посмотреть сообщение
Думаю в режиме 4Н зад аналогично заносит на льду.
Тут была речь не столько о поворотах, сколько о полностью нечищенной трассе. Не очень мне нравится поведение заднего привода в снежной каше. На 4H увереннее идёт.Как только дорога по приличнее, так переключаюсь в Авто.

Добавлено через 3 минуты
Planet581G, Где и как Вы ездите? Посмотрите в ветке " Расход" мой вчерашний расход. 330 км - 58 литров . 17,5 л на сотню . Не надо в городе с пробками измерять в литрах на сто км. Лучше меряйте в час. Или в день. Если в основном на месте стоять, какие 100 км, какие там нормы.
__________________
Люблю всё настоящее

Последний раз редактировалось doctor_zykov, 27.11.2013 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook