Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #3631   22.06.2013, 23:25
По умолчанию
Полностью согласен с mirag104 и Darth Vader. Для простого водителя, для обычной жизни передний привод то что надо. Во-первых, нет лишнего железа (карданы, крестовины, задний мост), что в своё время на наших машинах постоянно о себе напоминало и доставало. Во-вторых, KLN прав насчёт танков и БТРа , но это уже только для любителей и тонких ценителей
Всякие тонкости про разницу передний-задний привод, что Василий говорит - в ТОПКУ. Это возможно для особых территориальных условий и, опять-же, для тонких ценителей вождения. Это я лично не понимаю, т.к. не являюсь тонким ценителем вождения. (Кстати, на перднем приводе из такого говна вылезал, что на заднем и не пытался-бы). Для наших дорог мне в кайф передний привод, АКПП, ксенон и прочие современные удобства в машине и никакой тоски по заднему приводу, хотя с учётом возраста я якобы должен ностальгировать. Мне нравиться всё новое в машинах (передний привод, автоматы, вариаторы и т.п.) и не понимаю тоску по ушедшему (задний привод, мешалка, простые лампочки в фарах и т.п.)
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #3632   22.06.2013, 23:28
По умолчанию
Сообщение от Евгений N16 Посмотреть сообщение
сам хотел. бумер литовский взять, пару знакомых ездят! но скоро прикроют эту фишку уверен на сто процентов, недавно виддел как грузят на эвакуатор литовскую тачку.
На эвакуатор могут и с российскими номерами погрузить.
А с нашими драконовскими пошлинами и транспортными налогами литовские номера наверное лучший вариант, если хочется мощную машину. Либо оформлять машину на какого-нибудь дагестанца или чеченца (на кавказе налоги раз в 10 меньше, чем у нас).
Непонятно только с какой стати налог высчитывается из объема двигателя и мощности. И так топливо дорогое, машина много кушает, так еще и платить непонятно за что.
Хочу себе что-нибудь вот такое http://ussuriisk.drom.ru/nissan/300zx/10325937.html
Жаль до владика так далеко.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
Евгений N16 вне форума Евгений N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Almera N16 2005 98 л.с, BMW 520 i 150 л.с
Старый #3633   22.06.2013, 23:35
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
и не понимаю тоску по ушедшему (задний привод, мешалка, простые лампочки в фарах и т.п.)
В этом то все и дело что не понимаешь!
__________________
Реальный пацан водит только NISSAN и BMW
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #3634   22.06.2013, 23:51
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
Непонятно только с какой стати налог высчитывается из объема двигателя и мощности. И так топливо дорогое, машина много кушает, так еще и платить непонятно за что.
Вот в том то и дело. До 200 лошадей ещё как то по божески, так скажем, хотя ито жалко отдавать 6 рублей в год налог, а после 200 уже суммы нереальные.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #3635   22.06.2013, 23:54
По умолчанию
все я обратно беру таз 14 ...
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Евгений N16 вне форума Евгений N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Almera N16 2005 98 л.с, BMW 520 i 150 л.с
Старый #3636   22.06.2013, 23:57
По умолчанию
мы а вернее наверное наши предки, сами позволили себя так доить! а нам расхлебывать! налоги огромные. цены на бенз огромные, страховка техосмотр для меня 7500 в год, доят цука как быдлятину! у меня родня в Белоруссии так вот там налог за авто не платят вкл в топливо!!!!!!
__________________
Реальный пацан водит только NISSAN и BMW
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #3637   23.06.2013, 00:16
По умолчанию
Кароче почитал насчёт литвы, тоже гемороя хватает, ещё не понятно что выгоднее. Во-первых надо каждые пол года туда мататься на техосмотры, платить налог, ну он небольшой по сравнению с нашим и т.д и т.п валакита с бумажками кароче, нужно и время и деньги и бенз. Во вторых каждые 3 месяца надо продлевать вввоз около 3 т.р вроде, это уже 12 в год. В третьих я не понял можно ли русским вообще этим заниматься, вроде как только иностранным лицам можно или с 2мя гражданствами. В четвёртых тачка будет по доверенности куплена, это значит что настоящий её хозяин может дёрнуть её в любой момент, потому что договор купли продажи по сути никакой юридической силы не имеет. В пятых её потом как продать то? Кароче не всё так просто похоже.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
Goldi вне форума Goldi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, РБ; Авто: Черная КараКатицца и Точка
Старый #3638   23.06.2013, 00:54
По умолчанию
Сообщение от RoEl Посмотреть сообщение
Други - я конечно все понимаю, какой привод круче и т.д., но мне хоть кто нибудь, хоть что нибудь про Колеос может рассказать, был у кого опыт хоть пассажиром проехать?
Простите за навязчивость - но крайне мало по нему инфы.
ходить далеко не надо, вот тебе http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=189606 целую тему нафлудили)))
__________________
черный рестайлинговый суперлакшерный вэ10 с кюджи18
Некоторые призыв "жить без дураков" считают геноцидом
N14 & N15->N15 & N16->V10 & N14->V10 & Punto(188FL)
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #3639   23.06.2013, 01:55
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
А с нашими драконовскими пошлинами и транспортными налогами литовские номера наверное лучший вариант, если хочется мощную машину. Либо оформлять машину на
езди без нумероф не ставя на учёт, налог платить не нужно на камеры пох

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Евгений N16 Посмотреть сообщение
цены на бенз огромные, страховка техосмотр для меня 7500 в год, доят цука как быдлятину! у меня родня в Белоруссии так вот там налог за авто не платят вкл в топливо!!!!!!
а шо так плохо?)

у мну 140лс налог 4900 на коней (максимальный)
страховка осаго 2880 ( я и папаша в страховке)
техосмотр раз в 2 -3 года

мне кажется всё что до 250 лс приемлемо в эту категорию попадет очень много машин даже LC200 4,5 дизель

Добавлено через 4 минуты
Парни не связывайтесь с другими странами если там нет родственников, потеряете больше чем сэкономите.

Добавлено через 7 минут
Транспортный налог именно на лошади российский бред но мы к нему более менее привыкли. Надеется на этих гавно правителей не стоит ибо если дурдума начнёт косить под Европу и брать налог с объёма то в 100% случаев платить мы станем больше. Как в своё время кормёжка завтраками типа бензин на рубль дороже и транспортный налог отменим ага))) бензин стал дороже а налог выше! Поэтому пусть останется всё так как есть ибо бездействие в нашей стране это благо. Ещё наглядный пример это ВТО пошлины на авто снизили на ссаные 5% зато утилизационный сбор итог подорожание авто на сумму от 10тыр.
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 23.06.2013 в 01:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #3640   23.06.2013, 03:18
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Надеется на этих гавно правителей не стоит
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook