Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
matik1 вне форума matik1    
Начинающий клаббер
Откуда: msk; Авто: AUDI A4& SMART
Старый #3591   06.01.2011, 08:03
По умолчанию
Сообщение от Match Посмотреть сообщение
Тогда Таху. Однозначно.
ну на смарте зимой не поездишь у меня брабус в общем низкий такой

а чего в таху хорошего?
большой, бензина есть много, налоги большие....салон американский, надежный вроде...но как это понять их же мало продано...?

+
Самая свежая модель Тахо в данный момент находится на последнем этапе процесса получения одобрения типа транспортного средства для российского рынка. Тем не менее может потребоваться еще примерно пара месяцев для завершения всех обязательных требований и формальностей. На данный момент, ожидается соблюдение следующего графика получения максимально возможного по сроку действия одобрения типа транспортного средства:
- Получение финальной версии одобрения типа транспортного средства: август 2010
- Предполагаемый перезапуск продаж: 2 квартал 2011

у меня достаточно много времени на чтение форумов и на выбор машины с лета (тк крайний срок это май)... сначала был дюранго 4.7 (их мало но даже этого мне хватило чтоб смотреть что то другое), форд эксп 4.0 (во первых меня просто убил салон, болезни пафика мелочь по сравнению что у форда)...
дальше град чероки но тут засада 4.7 мало и найти в максимальной комплектации проблема если и есть то 1,1млн 2006г и пробеги под 100...а дизель 3.0 стоит 1,5 что крайне дорого для 5 летней машины.

паджеро спорт - за те деньги что просят все плюсы его мне не нужны...а минусы слишком большие чтоб он стоил 1,6

Хонда пилот старый движок...еще намудрили с отключением цилиндров... д и дизайн на любителя что доказывает кол-во продаж...+ лишние 7 лошадок хотя машины 2010 уже идут с 250лс ,а не 257

На ренджровере страшно дальше Москвы уехать...хотя если бы не этот факт.

X3, X1 я как варианты смотрел, не столь серьезно тк долго ли они протаскают эти 2 тонны?

пафик кстати из моего списка выпал сразу из за того "кто то когда то сказал", а вот сейчас вернулся и альтернативы уже не вижу...по такие критериям:
1) надежный
2) не большой (до 5 метров)
3) не угоняемый и разумная каско
4) налоги (не больше 250лс)
5) комфорт не ниже 4ки.
6) стоимость км.

Добавлено через 1 час 27 минут
а много ли таких обьявлений на автору от других производителей

автомобиль работал в сопровождении грузов.по этому такой большой пробег.в авариях не был но сколов и царапок достаточно.ни разу не подвел .на данный момент требует заменны редуктора и по хадовой по брянькивает .после 350т.км была заменена турбина .единственная поломка.вообще удивил своей надежностью.покупали для этой работы два патфайдика один на автомате коробку на нем делали раз пять благо у шефа есть доля на ниссане не так по деньгам больно было.ни кто так как наша контора не проводила так называемые испытания по этому уверенно могу сказать что патфик на ручке из проходимцев самое то .не много туповат и деревянен но хлопот с ними не бывает да он и создан для работы а не для понтов.

пробег 515тыс!
__________________
куплю пафик 2.5D автомат

Последний раз редактировалось matik1, 06.01.2011 в 08:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #3592   06.01.2011, 09:43
По умолчанию
Сообщение от matik1 Посмотреть сообщение
старый движок...еще намудрили с отключением цилиндров
ВТЭК ни одного отказа за всю историю, ты о чем вообще?
Сообщение от matik1 Посмотреть сообщение
и дизайн на любителя
с этого и надо начинать!
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #3593   06.01.2011, 13:28
По умолчанию
Сообщение от Черный Посмотреть сообщение
Джип должен быть дизельным.
Да, но дизелей, когда родилось это высказывание уже нету.

Турбина, коммон раил, электроника разрушили миф о надежности дизелей.
И чем выше будут акцизы на топливо, тем больше вы будете себе заправлять безакцизного печного топлива в свои баки.

Помните все считали, что джип должен быть на ручке ? да что джип, любая машина. Автомат не надежен, его не отремонтируешь ....

Если учесть все мифы о джипах, то нужно брать джип на раме, с ручной коробкой, все мосты неразрезные ну и конечно дизель без турбины.

Можно не искать, новых машин таких нет.
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #3594   06.01.2011, 17:24
По умолчанию
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
новых машин таких нет.
А 105е тойоты продают по цене нового Пата
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #3595   06.01.2011, 19:14
По умолчанию
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
коммон раил
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
разрушили миф о надежности дизелей
Чо курим в последнее время? МЕНТОВ ВЫЗВАТТЬ??7
коммонреил пришел на замену старой и тупой ТНВД, весьма надёжный и легкоремонтируемый агрегат.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #3596   06.01.2011, 19:37
По умолчанию
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
нужно брать джип на раме, с ручной коробкой, все мосты неразрезные ну и конечно дизель без турбины.
а летать на бипланах.
Ответить с цитированием
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #3597   06.01.2011, 20:22
По умолчанию
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
Да, но дизелей, когда родилось это высказывание уже нету.
Принцып остался (имеется ввиду возгорание смеси не от искры,а от давления.Да и о КПД не нада забывать)
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
Турбина, коммон раил, электроника разрушили миф о надежности дизелей.
Тут отчасти соглашусь,но турбина не всегда с коммон райлом рядом стоит,да и электроника в минимуме всегда была.

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
Помните все считали, что джип должен быть на ручке ? да что джип, любая машина. Автомат не надежен, его не отремонтируешь ....
Ручка и сцепление.Просто забыли про выжимной подшипник?Да,автомат не отремонтируешь в полевых условиях,но переберешь ли коробку ручную без набора шестерен в багажнике?Хы.Мну ехал на 2-й на автомате 160 километров.Да,медленно.Но без скрежета и выскакиваний передач,и не держа третьей рукой кочергу.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
Можно не искать, новых машин таких нет.
Никто и не спорит.Но.Тойоты хай-люкс(ну как в ТОП-ГИРЕ не-убиваемые) с тем уровнем комфорта,семиместные,грузоперевозимые,с очумелой внешностью и надежные как осел средне-азиатский нам за вменяемые деньги никто не предлагает.

Последний раз редактировалось Черный, 06.01.2011 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #3598   06.01.2011, 20:45
По умолчанию
Сообщение от Черный Посмотреть сообщение
.Но.Тойоты хай-люкс
В азии половина всех пикапов - хайлюкс, дизеля на ручке с подключаемым кочергой приводом.
Я ездил много когда отдыхал, рабочая лошадка, радости такая машина не принесет, двигателя еле хватает 120 разогнать.

Добавлено через 13 минут
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
Чо курим в последнее время? МЕНТОВ ВЫЗВАТТЬ??7
коммонреил пришел на замену старой и тупой ТНВД, весьма надёжный и легкоремонтируемый агрегат.
Это я курю ? Коммонрейл пришел на замену ТНВД ?

Открой копот любого дизеля с коммонрейлом и посмотри, когда трава перестанет действовать.
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma

Последний раз редактировалось Rinat, 06.01.2011 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #3599   06.01.2011, 20:50
По умолчанию
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
В азии половина всех пикапов - хайлюкс
Ну и я о том-же.Они там и под бандюгами, и под тук-туками,ипод еще хрен знает чем.Классная машина под ИХ условия.Вот только я в нее не вмещаюсь-колени в руль упираются.В Сибири они называются тойота-сурф.Умельцы делают из них такие конфеткиhttp://foto.drom.ru/6793/56429/
Ответить с цитированием
matik1 вне форума matik1    
Начинающий клаббер
Откуда: msk; Авто: AUDI A4& SMART
Старый #3600   07.01.2011, 04:03
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
ВТЭК ни одного отказа за всю историю, ты о чем вообще?

с этого и надо начинать!
при чем тут цилиндры и ВТЭК?
Двигатель V6 3.5 десятилетней давности, а технология VCM это не хэми все же

если что ВТЭК это ни что иное как маркетинг у меня самого хонда и я его что называется отключил (тюненый блок) у меня нету "толчка мощи" после 6000об но зато так быстрее
__________________
куплю пафик 2.5D автомат
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook